Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2008, 15:23
kurmurka kurmurka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
kurmurka *
Exclamation привычное невынашивание

Здравствуйте!
Мне 31 год.Цикл 25 дней,вес 55кг,рост 1.67.Уже несколько лет планируем с мужем беременность.Диагноз:гиперандрогения надпочечникового гинеза,привычное невынашивание беременности.Была 2 года назад замершая берем.на сроке 5-7недель.Лечение было назначено в Москве-метипред 1т/день(на фоне приема DGS-сульфат мочи снизился с 4096нмоль/л до1980нмоль/л при норме 500-2000нмоль/л) ,дюфастон 1т/2р в день(в цикле зачатия после овуляции и при наступлении беременности).
Сейчас мы живем в Китае,беременность 5 недель (последняя менструация-21.07,овуляция-3.08 по тесту).Врач(генетик) не понимает русс.лекарств и после сдачи анализов(CD3-1.73%(норма >=1%);CD4-0.88%(норма >=1%);CD25-0.66%(норма >=1%)) назначил Neoral-sandimmun(2т/2р в день).Я самостоятельно принимаю метипред и дюфастон.Вернуться в Москву в ближайшее время НЕВОЗМОЖНО.

ХГЧ 645.68 Р-24.13 (21.08)
ХГЧ 5557 (26.08)

1) Подскажите,до какого срока нужно пить метипред и дюфастон и как прекращать их прием???
2) Небольшая боль в пояснице+температура 37.4---это нормально?

Буду ОЧЕНЬ благадарна за ответ и понимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2008, 16:10
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurmurka Посмотреть сообщение
Сейчас мы живем в Китае,беременность 5 недель (последняя менструация-21.07,овуляция-3.08 по тесту).Врач(генетик) не понимает русс.лекарств и после сдачи анализов(CD3-1.73%(норма >=1%);CD4-0.88%(норма >=1%);CD25-0.66%(норма >=1%)) назначил Neoral-sandimmun(2т/2р в день).Я самостоятельно принимаю метипред и дюфастон.Вернуться в Москву в ближайшее время НЕВОЗМОЖНО.

1) Подскажите,до какого срока нужно пить метипред и дюфастон и как прекращать их прием???
2) Небольшая боль в пояснице+температура 37.4---это нормально?
Вы ничего не путаете?
Зачем и кем был назначен иммунологический анализ (CD)?
По какому именно поводу был назначен Циклоспорин (Неорал, сандиммун)?
У него всего три официальных показания - после трансплантации почек, печени, сердца; ревматоидный артрит и псориаз. Экспериментально (т.е. показания не внесены в инструкцию) циклоспорин применяется при аутоиммунной патологии, фокальном гломерулосклерозе и некоторых других состояниях, никак не связанных с беременностью. При беременности препарат имеет категорию С - вероятный риск неблагоприятных эффектов для плода. Препарат проникает плаценту и поступает плоду, в клинических наблюдениях прием циклоспорина во время беременности постоянно связан с задержкой внутриутробного развития и преждевременными родами. Во время беременности применение возможно только если польза очевидно перевешивает риск (например, беременность у женщины после трансплантации почки).
Циклоспорин взаимодействует с метипредом - Вы врачу говорили, о том, что принимаете метипред? - в результате сывороточная концентрация, а, соответственно, риск побочных явлений циклоспорина возрастает.
Суммарная частота побочных реакций на фоне приема циклоспорина колоссальная и превышает 50%, т.е. практически каждый второй испытывает то или иное нежелательное явление на фоне приема препарата.

Более того, у Вас нет никакого привычного невынашивания беременности - однократная замершая беременность на раннем сроке - это не привычное невынашивание. У Вас, по представленным данным, нет никаких показаний к приему метипреда - этот препарат не улучшает вынашивание. Не надо заниматься самолечением!!!

Боль в пояснице и температура могут быть как нежелательными эффектами циклоспорина, если Вы его принимаете, так и симптомами, требующими очного диагностического поска.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2008, 16:40
kurmurka kurmurka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
kurmurka *
Спасибо огромное за ответ.
Дюфастон и метипред были назначены в Москве в Центре планирования и репродукции на основании анализов ДГА-сульфата мочи и антител к хорионическому гонотропину человека.Перед отъездом в Китай мне сказали (2 врача:один лечащий,второй гинеколог-эндокринолог),что в моем случае можно беременеть только на фоне приема этих 2-х препаратов.Я сама против самолечения,но это было назначение.Было еще одно самопроизвольное прерывание после 3-й стимуляции овуляции на очень маленьком сроке (ХГЧ не поднялся выше 50).
В Китае анализы CD назначил врач-генетик в госпитале при институте генетики.Я показавала и объясняла все мои предыдущие анализы и таблетки,на что он сказал-это не самое важное.Неорал был назначен после анализов CD (остальные были в норме).В идеале его нужно было пить 20 дней до беременности(со слов врача),но беременность наступила раньше.Я принимаю Неорал с 19.08. Наблюдалась быстрая утомляемость,боли в животе(прошли).С мужем в интернете нашли информацию о возможности применения во время беременности.

1) Что Вы посоветуете делать в данной ситуации?
2) Какие таблетки пить???И как отменить нежелательные???
3) Возможен ли 8-ми часовой перелет на таком сроке???

Я против самолечения,но в чужой стране просто не знаешь,что делать.Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за подробный ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2008, 17:11
kurmurka kurmurka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
kurmurka *
Уважаемые врачи этого форума!
ПОМОГИТЕ разобраться!!!!!
Диагноз "превычное невынашивание",как мне объяснила врач в Москве-результат гиперандрогении,которую мне поставили на основании анализов.
Какие препараты Вы советуете пить дальше,а какие отменить???? По какой схеме отменять???
Какие анализы Вам нужны для уточнения ситуации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2008, 17:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurmurka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ.
Дюфастон и метипред были назначены в Москве в Центре планирования и репродукции на основании анализов ДГА-сульфата мочи и антител к хорионическому гонотропину человека.Перед отъездом в Китай мне сказали (2 врача:один лечащий,второй гинеколог-эндокринолог),что в моем случае можно беременеть только на фоне приема этих 2-х препаратов.Я сама против самолечения,но это было назначение.
Только по результатам анализов лечение не назначается. Воспользуйтесь поиском по форуму, неоднократно обсуждался этот вопрос. То, что сказали Вам эти врачи - личное их мнение, не имеющее подтверждений в адекватных клинических исследованиях.

Цитата:
В Китае анализы CD назначил врач-генетик в госпитале при институте генетики.Я показавала и объясняла все мои предыдущие анализы и таблетки,на что он сказал-это не самое важное.Неорал был назначен после анализов CD (остальные были в норме).В идеале его нужно было пить 20 дней до беременности(со слов врача),но беременность наступила раньше.Я принимаю Неорал с 19.08. Наблюдалась быстрая утомляемость,боли в животе(прошли).С мужем в интернете нашли информацию о возможности применения во время беременности.
Врач-генетик по определению НЕ МОЖЕТ назначать препараты, подобные циклоспорину. Это бред... Никаких оснований исследовать у Вас CD-маркеры не было, по результатам исследования этих маркеров нельзя назначать циклоспорин.

Цитата:
1) Что Вы посоветуете делать в данной ситуации?
Прекратить принимать ненужные препараты. Успокоиться. Желательно, конечно, наблюдение у акушера-гинеколога.

Цитата:
2) Какие таблетки пить???И как отменить нежелательные???
Нежелательные (неорал, метипред и, думаю, дюфастон) препараты отменить методом немедленного прекращения их приема. Прочтите на форуме тему о подготовке к беременности здоровых женщин и следуйте указанным там рекомендациям.

Цитата:
3) Возможен ли 8-ми часовой перелет на таком сроке???
Конечно, возможен. Во время перелета желательно каждые 45-60 минут вставать с кресла и совершать небольшие прогулки по салону (от 3-5 минут).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 14:45
kurmurka kurmurka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
kurmurka *
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.