Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2012, 15:44
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
ЭТ, беременность 18 нед., утрожестан

Уважаемый Вадим Валерьевич! Разрешите обратиться к вам после большого перерыва. Я Татьяна, которая много лет назад завела самую большую тему в вашем разделе "высокий уровень тромбоцитов", не могу сейчас ее указать, тк пишу не в самых удобных условиях. С 2003 года у меня стоит диагноз эссенциальная тромбоцитемия, уровень тромбоцитов в период 2003-2005 - 600-800 тыс., в 2005 - беременность, тромбоциты все время в пределах нормы, все время на фраксипарине и аспирине, преждевременные роды в 35 недель, причина неизвестна, но все благополучно, сыну уже 6 лет. За эти годы тромбоциты не были выше 650 тысяч, принимала тромбоасс. Сейчас вторая беременность, 18 недель, тромбоциты в норме, гемостаз до недавнего времени тоже был, но неделю назад появилась повышенная агрегация тромбоцитов и ддимер стал 1. Я читала о вашем отношении к чересчур частым исследованиям гемостаза, но у меня все же проблемы с ним не только во время беременности. К тому же за последний месяц сильно сдали вены на ногах, флеболог прописали компрессионный трикотаж и рекомендовал операцию после родов, тромбов нет, но варикоз и умеренный рефлекс. В связи со всем этим гинеколог назначила фраксипарин. Сейчас я лежу в больнице в связи с повышенным тонусом (безболезненным) и небольшим открытием внутреннего зева, шейка матки - 36 мм, делают мне капельницы с магнезией, уколы но-шпы и назначили утрожестан 100 3 раза в день. В противопоказаниях к препарату указана склонность к тромбозам, а мне его назначают аж до 24 недели, страшно вжато принимать при моем анамнезе. Хотела бы спросить вас, может ли подобная доза прогестерона в течение 6 недель при одновременном использовании фраксипарин 0,3 привести к тромбозам в моем случае? Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 16:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
етого Вам никто не предскажет - пусть врачи сами взвешивают риски применения тех или иных лекарств
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 17:16
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ! Можно только уточнить: применение прогестерона действительно увеличивает риск тромбоза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2012, 18:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прогестерон в высокой дозе МОЖЕТ увеличивать риск тромбоза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2012, 19:10
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
300 мг в день - это высокая дозировка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2012, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может быть для Вас и да, а может и нет - повторюсь, все риски взвешивают врачи в реале
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.