Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2005, 19:34
OFFDOC OFFDOC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Mos
Сообщений: 10
OFFDOC этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ЦМВорот в природе!!!

Уважаемые участники форума!
Очень бы хотелось поднять интересную тему. Как человек инфицированный (больной), например ЦМВ, или ГГ может быть и другой инфекцией передающейся половым путем, к примеру: считающейся неизлечимой, пусть даже локализованной, но имеющейся (не прогнозируем пик активности), должен вести себя с окружающими? К человеку, к которому они неравнодушны?...
Учитывая, что в стране очень много частной практики, которая « почти» успешно борется с болезнями паредающееся половым путем, мы катимся в… прямое самоуничтожение. К примеру, 80% населения является носителями вируса ЦМВ. Не меньше носителями ГГ. и тд. Но остаются и здоровые, которые при не осторожном « общении» плюсуются к общим показателям и так через небольшой промежуток времени мы все составим 100% !!!
Ведь самое важное в жизни человека, не важно мужчина или женщина, вырастить здоровое потомство! С учетом что множество (почти все) болезни и инфекций передающиеся половым путем влияет на наследственность!
Очень хотелось выслушать Ваше мнение как быть? Говорить или не говорить? Имеет ли инфицированный (больной) право молчать и ждать когда всплывет правда? Есть ли шанс у здоровых ? Или при знакомстве и симпатии к человеку сразу требовать справку от… . Все-таки какая ответственность лежит на человеке за лишение другого права на здоровое потомство? Как инфицированному (больному) поступать, когда он стоит перед фактом!
Очень бы хотелось услышать Ваше мнение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2005, 23:40
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OFFDOC
Очень хотелось выслушать Ваше мнение как быть? Говорить или не говорить? Имеет ли инфицированный (больной) право молчать и ждать когда всплывет правда? Есть ли шанс у здоровых ? Или при знакомстве и симпатии к человеку сразу требовать справку от… . Все-таки какая ответственность лежит на человеке за лишение другого права на здоровое потомство? Как инфицированному (больному) поступать, когда он стоит перед фактом!
Очень бы хотелось услышать Ваше мнение!
А сами Вы что думаете по этому поводу?
Ваши вопросы заданы с целью "поговорить" или у Вас есть конкретная проблема?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2005, 03:25
OFFDOC OFFDOC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Mos
Сообщений: 10
OFFDOC этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ольга Юрьевна, у меня лично конкретных проблем нет! Обсудить действительно интерестно! Участвуя в форуме я обратил внимание что "по этому поводу" вопросов много, но ответов нет! Лично мое мнение я выскажу позже, иначе не интерестно!
С уважением и желанием узнать Ваше мнение!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2005, 04:20
OFFDOC OFFDOC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Mos
Сообщений: 10
OFFDOC этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Понимаю, вопрос сложный! Но мнение ведь можно высказать??? Не стесняйтесь жизнь, есть жизнь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2005, 09:40
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме врачебных консультаций консультируют пациентов по конкретным проблемам. Просто поговорить - это в раздел "Разное". Там с Вами будут беседовать все желающие врачи, если найдут для этого время и желание
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2005, 03:57
OFFDOC OFFDOC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Mos
Сообщений: 10
OFFDOC этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемый врач Наталья П.
На форуме врачебных консультаций консультируют пациентов по конкретным проблемам.
А это не проблемма? А как же этика? Ваше мнение является консультацией! Мое мнение: легче предупредить, чем лечить! Может я и ошибаюсь?!
Просто поговорить - это в раздел "Разное". Там с Вами будут беседовать все желающие врачи, если найдут для этого время и желание
Просто говорить не надо! Тематика моих вопросов касается проффи, в данной теме! Хотя мнение и специалистов и участников форума, важно!!!
С уважением и извинениями!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2005, 04:03
OFFDOC OFFDOC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Mos
Сообщений: 10
OFFDOC этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пример:
Начинающий участник
Регистрация: 01-12-2004
Сообщений: 41

Хотела бы все-таки получить ответ на данный вопрос: "Если все эти препораты помогают, какая же между ними конструктивная разница и какой из них все же менее вредный и более действенный?"
И все же если ЦМВ передается воздушно-капельным путем, я что должна ходить с табличко я болею:"список заболеваний" или все-таки это не так страшно для окружающих меня людей и можно жить прежней жизнью и не заморачиваться???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2005, 04:40
OFFDOC OFFDOC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Mos
Сообщений: 10
OFFDOC этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Еще пример:
ЦМВ и общение

--------------------------------------------------------------------------------

У меня обнаруже ЦМВ.
Я познакомилась с молодым человеком, если вирус распространяется воздушно-капельным путем, значит при поцелуе я его могу спокойно заразить. Скажите пожалуйста, что мне делать, как-то сказать об этом или умолчать, опасно ли это и какая ответсятвенность лежит на мне?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.