Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2016, 09:12
unio unio вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
unio *
За пол-года захрустели почти все суставы. Какие инфекции проверить?

Возраст 43 года, мужчина, рост 173 см, вес 80 кг, род занятий юридический, не курю, не пью.
Серьёзных заболеваний и травм не было. В 1990-2000 немного надорвал спину поднимая тяжесть, после этого стала болеть поясница, особенно при езде за рулём, от тряски.
Настоящая проблема с суставами беспокоит впервые.

Моя проблема.
Полгода назад стал болеть локоть правой руки, так, что не мог ничего делать, - как бы ушла сила (трудно было сжимать и держать предметы).
В настоящее время боль в локте почти прошла, сила вернулась, уже могу сжимать и держать предметы.
Но три месяца назад стали появляться в локте щелчки, хруст, и иногда даже что-то похожее на стук, хруст в коленях при разгибании ног.
Месяца полтора назад, сначала понемногу, а теперь сильнее, при движении захрустели (а также щелчки и даже стуки) суставы стоп, тазобедренные, плечевые, локтевые, позвоночника, коленные. Такое ощущение, что суставы ослабли, разболтались, появились люфты, что особенно заметно на коленных суставах, когда стою, переминаюсь с ноги на ногу или поворачиваюсь, разгибаю ноги в положении сидя.
В последнее время после нагрузки стало как-то печь в коленях, покалывание и усталость.
В марте 2016 обратился к терапевту в поликлинику. Был поставлен диагноз:
ДОА, полистеоартроз. Назначено лечение: Обследования: Анализ крови на ЭДС, Биохимический анализ крови, Клинический анализ крови (из пальца), Общий анализ мочи, Ревмопробы, Рентгенологическое исследование конечности (Коленный сустав сравнительная), Смотровой кабинет, Флюрограмма. Рекомендован Тера-Флекс или Артра.
Из этого: Прошёл рентген, Анализ крови на ЭДС, Биохимический анализ крови, Клинический анализ крови (из пальца не брали – а только из вены, не знаю почему), Общий анализ мочи, Смотровой кабинет (уролог), Рентгенологическое исследование конечности (Коленный сустав сравнительная). Пью Артру, витамины-минералы.
Рентген снимок здесь: http://forums.rusmedserv.com/attachm...2&d=1458639705
Заключение к снимку: "доза 0,0004 мр.". «Результат: на рентгенограммах коленных суставов в прямой проекции определяется: склероз субхондрального слоя, сужение суставных щелей по медиальному контуру, заострение межмещелковых возвышений. Заключение: остеоартроз коленных суставов I r ст.».
По моим ощущениям, мне кажется, что идет какой-то быстрый процесс, стал читать интернет по проблеме - пишут, что в подобных случаях прежде всего необходимо выполнить рентгенографию (КТ, МРТ) беспокоящих суставов, сдать анализы АЦЦП, РФ, СРБ, общий анализ крови, исключение половых и кишечных инфекций, вирусных гепатитов. Это тот начальный минимум, который подскажет в каком направлении двигаться дальше.
Также пишут, что причиной могут быть инфекции: Герпес, Эпштейна — Барр и др. - пишут, что около 200 инфекций, а также глисты, в частности указывается миграция аскарид.
Читал также, что инфекции, или иммунный ответ на них, могут уничтожить хрящи и связки в течение короткого времени и причину- источник определить очень сложно, и зачастую начинают лечить следствие, а не причину.
Мне не удалось найти информацию, по какой методике назначаются анализы лечащим врачом, - ведь причин болезней суставов так много, нет ясности, что врач будет назначать анализы на выявление всех возможных инфекций (причин).
Интересно, как действует обычно врач, может как-то поэтапно, и эти анализы, которые он мне назначил, являются как-бы первым этапом, и он уже далее будет смотреть, нужно ли мне назначать какие-то новые анализы, или нет, и насколько такая схема является эффективной.
Так как ухудшение моего состояния прогрессирует, и посещение врача растягивается на длительный срок (предварительная запись, нехватка талонов и др.), подскажите, что лучше всего мне теперь делать, чтобы максимально эффективно использовать время, и попытаться предотвратить наступление необратимых изменений в суставах, - и может ещё к какому либо врачу попытаться обратиться (инфекционист, ревматолог и др.), достаточно ли будет лечения по полису, или может быть нужно предварительно самому сдать какие-либо анализы в коммерческой лаборатории, но какие?
Чтобы как-то действовать, я посмотрел прайс одной из коммерческий лабораторий и отобрал список всех инфекций и гельминтов, которые могут вызывать повреждения суставов. Но я в этом мало что понимаю.
Хотелось бы узнать ваше мнение о написанном и посмотрите пожалуйста этот список, и посоветуйте, как мне быть.
Ведь могут быть хронические инфекции, которые, не вызывая своих специфических симптомов, тем не менее могут вызывать повреждения суставов вследствие иммунного ответа организма и других причин.
Нужно ли мне сейчас сдать анализы из этого списка, и может быть лучше сдать их все, - это конечно дорого, но здоровье дороже?
Вложения
Тип файла: pdf Список.pdf (332.8 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.