Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2005, 01:02
lapo4ka lapo4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2005
Город: г. Самара
Сообщений: 8
lapo4ka *
Question Трихомонады (амаст. форма) что это за форма?

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня есть вопрос. Я планирую беременность, решила пройти обследования. Сдала анализы на ЗППП, обнаружили Trichomonas vaginalis амаст. форма. Доктор так толком мне и не объяснил, что же это за форма и откуда она могла у меня появиться. Два года назад была обнаружена Уреаплазма, но т.к. мне было назначено грамотное лечение, я успешно от нее "избавилась". Партнер у меня один и тот же и я полностью в нем уверенна. Половым путем я заразиться не могла. Было назначено лечение Флагилом по 1 таб.х 2 раза в день, в течение 7 дней. Я пропила этот препарат. По стечению обстоятельств попала к другому гинекологу, который сказал, что это форма не страшна и ее не обязательно лечить. Повторный анализ так и не сдала (нет времени пока), но обязательно сдам :-). Расскажите, пожалуйста, что это за форма? Требует ли она лечения? И как трихомонады могли появиться у меня? Возможно ли заражение бытовым путем? И еще вопрос, могло ли заражение уреаплазмой быть так же бытовым путем?
Заранее большое спасибо за ответ!
С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2005, 12:12
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lapo4ka
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня есть вопрос. Я планирую беременность, решила пройти обследования. Сдала анализы на ЗППП, обнаружили Trichomonas vaginalis амаст. форма. Доктор так толком мне и не объяснил, что же это за форма и откуда она могла у меня появиться. Два года назад была обнаружена Уреаплазма, но т.к. мне было назначено грамотное лечение, я успешно от нее "избавилась". Партнер у меня один и тот же и я полностью в нем уверенна. Половым путем я заразиться не могла. Было назначено лечение Флагилом по 1 таб.х 2 раза в день, в течение 7 дней. Я пропила этот препарат. По стечению обстоятельств попала к другому гинекологу, который сказал, что это форма не страшна и ее не обязательно лечить. Повторный анализ так и не сдала (нет времени пока), но обязательно сдам :-). Расскажите, пожалуйста, что это за форма? Требует ли она лечения? И как трихомонады могли появиться у меня? Возможно ли заражение бытовым путем? И еще вопрос, могло ли заражение уреаплазмой быть так же бытовым путем?
Заранее большое спасибо за ответ!
С уважением, Юлия.
Вероятно речь идет о атипичной форме трихомонад.Эта тема на форуме уже обсуждалась (воспользуйтесь поиском).
Согласно МКБ (международной классификации болезней) урогенитальный трихомониаз относится к половым инфекциям (т.е. передается половым путем).Контактно- бытовые случаи заражения расцениваются как казуистические и в основном носят ятрогенный характер(заражение через необработанный мед.инструментарий,перчатки)

Лечить его надо (особенно перед беременностью,так как во время беременности препараты,применяемые для его лечения применять нельзя).

Половой партнер также должен получить курс лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.