Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2014, 17:34
Ministrelia Ministrelia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Енисейск
Сообщений: 4
Ministrelia *
Exclamation Пороки сердца

Здравствуйте. У моего отца был врожденный порок сердца,в возрасте 37 лет ему поставили искусственный клапан,но в день выписки он скончался... А у меня два месяца назад внезапно участился пульс (мне 20 лет)...я пошла к терапевту,врач,пряняв во внимание мой молодой возраст,не стал заморачиваться на сердце(не назначил даже элементарное ЭКГ),а начал копаться дальше в моем здоровье и ставить кучу всяких диагнозов(точного диагнза у меня до сих пор нет)... В последнее время у меня начало сильно побаливать сердце,красный кончик языка,два дня в мизинце и безымянном пальце левой руки ползают мурашки... Сегодня утром снова прихватило сердце и я вызвала скорую. Так как больничная карта у меня на руках,то я ее показала фельдшеру. Она мне ответила "Ничего удивительного,у тебя же пролапс митрального клапана 1ой степени"... Я смотрю в карту,и действительно-два месяца назад,при моем первом приходе к терапевту у меня стоит диагноз "ПМК 1 ст"... В итоге,я позвонила в свою страховую медицинскую компанию с жалобой на наших врачей,с завтрашнего дня они мной будут заниматься серьезно... Вопрос-можно ли ПМК опредилить только по жалобам пациента и результатам прослушивания сердца? Как опредилить степень тяжести? В каком случае может понадобиться искусственный клапан? И если у моего отца был порок сердца,и он после операции умер,риск того,что в моем случае будет летальный исход,повышается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 20:00
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При пролапсе 1 сто менять клапан не нужно, вам надо сделать эхокардиографию и убедиться в отсутствии попоков сердца. Кстати, если при прослушивании сердца не слышно шумов, порок крайне маловероятен. Но тут многое зависит от опыта прослушивающего
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2014, 19:41
Ministrelia Ministrelia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Енисейск
Сообщений: 4
Ministrelia *
Не могу понять что значит результат ЭХО

Я еще сделала ЭХО сердца,в заключении написанно "ТКН 1ст,ПМК 1ст с МН 1 ст" и в строке митрального клапана "регуритация +,градиент давления 4.0"... Что это все значит? И насколько это серьезно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2014, 22:10
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2014, 07:56
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ненужные исследования рождают проблемы. У вас нет порока сердца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.