Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2010, 04:29
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
пустота на душе и постоянная боль

Добрый вечер!
Меня зовут Марина.Мне 33 года.Замужем .Детей нет.
Замужем 6 лет.
Что такое быть счастливой и хотеть жить уже не помню.Когда-то это было,но очень давно и как будто не со мной.
Прошла тесты,да и без тестов знаю,что все плохо.Обращалась к психотерапевту еще лет 10 назад-не помогло,да в принципе и помощи не было,только выкачка денег-после первой беседы врач направила на снимок головного мозга и полное обследование организма,естественно к своим знакомым врачам,больше я к ней не пошла и так как тогда собиралась к ней около нескольких месяцев,не могла решиться.То такой прием надолго у меня отбил охоту обращаться к психотерапевтом.Так и жила,держала все в себе и надеялась,что все пройдет само.Даже иногда казалось,что помогло.
Год назад стало совсем плохо-пошла опять к врачу,назначил эглонил-не помогло вообще,поправилась на 10 кг(до сих пор не могу сбросить),облегчения не было.
Беседа была,но как-то не получилось у меня открыться и теперь понимаю,что это связано с тем,что говорить я уже не могу и не хочу.(тем более после того,как узнала,что врач -психотерапевт рассказал врачу,который меня направил к нему,а тот врач все подробно рассказал моей свекрови.Теперь больше не хочу ни к кому ходить,больше не верю.
Результаты тестов

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 04:37
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 45.

Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 04:40
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 04:47
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: Марина
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 6
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2010, 04:50
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 90
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2010, 04:53
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2010, 11:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Какой помощи хотите от специалистов форума?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2010, 13:24
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Я понимаю,что в таком состоянии я долго не протяну.И боюсь своих мыслей.Очень.
Я не знаю как выйти из этого состояния.Если можете помочь,буду очень благодарна.
Не могу разобраться,чего я хочу в этой жизни,устала от этой жизни и не понимаю вообще зачем я живу на этом свете
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2010, 14:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тестам, Вам срочно нужно на очный прием к психотерапевту за медикаментозной поддержкой. Симптомы ослабнут. Далее работа с психологом, чтобы решить Ваши внутренние конфликты. Лучше очно.

Поскольку обращаться Вы "ни к кому" не хотите, мои возможности Вам помочь очень ограничены.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2010, 16:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь. Очень срочно обратитесь к врачу психотерапевту или к врачу психиатру. Остроту и тяжесть ситуации снимут антидепрессанты. Лучше использовать антидепрессанты группы СИОЗС.
Затем нужна будет психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2010, 20:28
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Я пила эглонил-мне от него только хуже стало и физически стало очень плохо.
У меня серьезные проблемы с печенью и врач запретил принимать антидепрессанты.
По поводу психотерапевта-не сложилась у меня с ними-легче не стало,наоборот замкнулась еще больше в себе.
А других специалистов нет у нас.
Если сможете мне помочь-буду очень благодарна.
Или это уже невозможно.Я уже смирилась.Вдобавок ко всему я уже несколько лет страдаю хронической тазовой боли,никакие обезбаливающие не помогают и причину не нашли.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2010, 21:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют антидепрессанты, которые можно принимать даже при тяжелых заболеваниях печени. Эглонил - "мягкий" нейролептик, а не антидепрессант, он не более безопасен для печени, чем целый ряд современных АД (например, сертралин, циталопрам и ряд других). Попробуйте найти другого врача-психотерапевта или врача-психиатра и получить адекватные медикаментозные назначения. Что касается психотерапевтической помощи, то если нет возможности получить таковую очно, можно поискать для себя подходящего онлайн-терапевта. Например, обратите внимание на специалистов РМС, примеры онлайн-работы которых можно увидеть в разделе Интернет-консультирование.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2010, 17:48
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Добрый день!!!Если возможно интернет-консультирование -буду очень благодарна!
Можно обратиться за помощью к Козловой Людмиле Николаевне?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2010, 19:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДО обращения за психотерапевтической помощью Вам необходимо ОЧНО обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту за подбором адекватной лекарственной терапии. После этого Вы можете написать ЛС Людмиле Николаевне и задать ей все интересующие Вас вопросы по поводу интернет-консультирования.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2010, 19:34
marina33 marina33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 13
marina33 *
Я правильно поняла,что без медикаментов никак не обойтись?То есть просто психотерапия не поможет?Мне психолог в нашем городке прописывал только эглонил(покупала без рецепта в аптеке),а другие лекарства он сказал,что не имеет права выписывать.Придется ехать в областной центр за назначением к врачу,а это будет возможно только спустя несколько месяцев.
И еще хотелось бы спросить-что со мной-я постоянно засыпаю со слезами на глазах,как только остаюсь одна-плачу.Раньше психовала,даже доходило до разбиваний тарелок,хотя раньше я была очень спокойной,а теперь спустя год уже не психую,стала черезчур спокойной,скорее всего безразличной ко всему.Часто ловлю себя на мысли,что слушаю людей,но не слышу,смотрю фильм,но не вижу ничего.Абсолютно ничего не радует,ночью снятся кошмары или вообще не могу заснуть,если даже и удается заснуть и не видеть кошмаров,то утром все равно просыпаешься в таком состоянии,как будто и не спала вообще.На работу хожу с трудом,но отвлечься там не получается.Одежду покупаю,готовлю,убираю с таким нежеланием,заставляю себя очень долго ,прежде,чем что-то сделать.
Не могу себя заставить даже принять душ,привести себя в порядок,пока это делаю,но мне для этого стоит приложить очень много усилий.Я перестала мечтать уже давно.Пытаюсь понять,что от меня осталось и понимаю,что НИЧЕГО,ПУСТОТА.
С мужем нет близости никакой-ни физической,ни духовной,каждый живет своей жизнью,он усиленно делает вид,что со мной ничего не происходит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.