Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.09.2009, 16:02  
Kristall Kristall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Азербайджан,Баку.
Сообщений: 6 Kristall *
Болезнь Грейвса.

Мне 35 лет, работаю главным бухгалтером.Зовут Сабина.Не замужем,детей нет.С 1995 года стала очень сильно худеть, на сегодняшний день потеряла 21 кг.В данный момент при росте 1,50 вешу 37,5кг. Очень сильно выпадают волосы и растут очень медленно (изменилось даже качество волос), быстро стали портиться зубы,нарушился сон,потею,лодони рук и ноги всегда ледянные,ломкость ногтей (как 2 года), потеря аппетита(практически ничего не ем,.Терапевты выписывали кучу витаминов-но аппетит не прибавился,ем в 2 дня 1 раз и то еле-еле),до прошлого года пила много жидкости, в этом году за день еле могу выпить стакан воды.Слишком нервная(несмотря на то что умею контроливаться своими эмоциями),плаксивая,часто замечаю стоит чуть понервничать начинают трястись руки,задыхаюсь(такое ощущение что ком в горле), в последнее время замечаю что впадаю в депрессии.Быстро утомляюс(устаю).Общая слабость.
В области подбородка появились грубые волоски.


В июле этого года посетила эндекринолога.Ответ анализов таков:
Т3-4,91
fТ4-3,09
TSH-0.27
Ca------

Проверили кровь на наличие сахара-всё в норме.Гемоглабин немного ниже нормы.

Врач поставил диагноз- Болезнь Грейвса(диффузно-токсический зоб).
Выписал :
Тирозол - 1 таблетка 1 раз в день(50 таблеток)
Dynamogen -1ампула 2 раза в день (60ампул)
Седивитакс - 25 капель 3 раза в день (75,0мл)

До конца курса лечения осталось несколько дней:на данный момент сон и аппетит не улучшились,ломкость ногтей та же,волосы ужастно лезут, та же нервнозность,бессонница и количество волосков на подбородке увеличивается.


Поскриптум: в августе прошла курс лечения у офтальмолога( во время ремонта попала в глаза инфекция),ощущение пыли в глазах(как будто мне что-то мешает), переутомляемость глаз, когда пишу или читаю перед глазами всё расплывается, иногда двоится, сильная утомляемость,зуд.
Прошла курс лечения.Врач выписал органически антибликовые очки и
-0,50 левый глаз, с правым все в норме.Но после курса лечения у офтальмолога через 5-7 дней вся проблема заново стала повторятся.Через пару дней вновь пойду на приём.

Доктор скажите пожалуста,связано ли то,что происходит со мной с Болезнью Грейвса?Нужно ли мне посетить ещё каких-то других врачей?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.09.2009, 16:41  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каких единицах измеряются Т3 и фТ4? (или напишите какие указанны нормы)
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо J_Kom за данное сообщение:
  #3
Старый 05.09.2009, 08:35  
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431 Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Но после курса лечения у офтальмолога через 5-7 дней вся проблема заново стала повторятся.Через пару дней вновь пойду на приём." - если нет патологического отделяемого из глаз, очевидно стоит рассказать офтальмологу о всех имеющихся проблемах для исключения/выявления возможной офтальмопатии.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.09.2009, 11:54  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой гемоглобин, сывороточное железо? ЭКГ?
Пожалуйста, укажите нормы Вашей гормональной лаборатории.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 05.09.2009, 12:53  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сабина, а пульс какой у Вас - частый или редкий? Когда почувствовали, что пропал аппетит?
Менструации регулярные?
Вы начали худеть, когда Вам был 21 год. А до этого никогда не худели? Был ли когда-нибудь избыточный вес?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.09.2009, 22:34  
Kristall Kristall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Азербайджан,Баку.
Сообщений: 6 Kristall *
Здравствуйте.
Весила в среднем 52-58 кг,( в 1995 году попала в больницу с жалобой на сердце и на тот момент я сильно похудела-вес был 46 кг).С 1995 года день ото дня я теряла вес.Тогда ещё в больнице лечащий врач мне сказал, что у меня диффузно-токсический зоб и прописала пить месяц мерказолил.Спустя месяц она сказала всё в норме.И вот уже как 5 лет я вешу 37,5 ( как и указывала мне даже винамины не поднимали аппетит да и по сей день не поднимают ).

Ольга Юрьевна- пульс у меня не стандартный, то частый ,то редкий.Но в большинстве он у меня частый.В 1995 году когда лежала в больнице врач поставил диагноз- расширение левого желудочка сердца, синусовая аритмия.
Менструация регулярная(3-4 дня).Но этим летом ровно два месяца не было месячных ( за все годы это единственное нарушение менструального цикла ),но с августа менструальный цикл восстановился.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 15.09.2009, 22:36  
Kristall Kristall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Азербайджан,Баку.
Сообщений: 6 Kristall *
ЭКГ- переведу на русский язык и выставлю ответ.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 15.09.2009, 22:39  
Kristall Kristall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Азербайджан,Баку.
Сообщений: 6 Kristall *
гемоглобин, сывороточное железо.ЭКГ
Нормы гормональной лаборатории.
Это всё подшито в мою карточку в клинике где меня поставили на учёт.

Я постараюсь в самое ближайшее время выписать всё и напишу сюда.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 15.09.2009, 22:51  
Kristall Kristall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Азербайджан,Баку.
Сообщений: 6 Kristall *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Вы начали худеть, когда Вам был 21 год. А до этого никогда не худели? Был ли когда-нибудь избыточный вес?
Я начала худеть когда мне был 21 год .До этого худела.. но не так сильно.. занималась танцами, аэробикой- как и все девочки которые мечтают о красивой фигуре.Но на диеты никогда не садилась.
К 19-20 годам я весила в среднем 58 кг( при росте 1,50).Я как была в свои 19-20 лет 1,50 так и не выросла ни на сантиметр.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 15.09.2009, 22:56  
Kristall Kristall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Азербайджан,Баку.
Сообщений: 6 Kristall *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
"Но после курса лечения у офтальмолога через 5-7 дней вся проблема заново стала повторятся.Через пару дней вновь пойду на приём." - если нет патологического отделяемого из глаз, очевидно стоит рассказать офтальмологу о всех имеющихся проблемах для исключения/выявления возможной офтальмопатии.
Удачи!
Извините не поняла фразу- патологического отделяемого из глаз.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 20.09.2009, 20:17  
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431 Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я имела ввиду - гнойное, слизисто-гнойное - один из признаков конъюнктивита, обосновывающий назначение лечения.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 20.09.2009, 22:04  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сабина, посчитайте, пожалуйста, пульс сидя, в покое. Сколько ударов в минуту?

Вы не начинали приём Тирозола?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.