Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.08.2018, 18:57  
Arina565 Arina565 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4 Arina565 *
Гипертиреоз

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня зовут Арина, мне 27 лет, рост 157, вес 49, детей нет.
Месяц назад решила обратилась к эндокринологу, жалобы на постоянную усталость, сонливость, Иногда бывает головная боль как при простуде и температура к вечеру 37.2, состояние как при простуде но ничего не болит. Моё состояние является таким последние года 2.

Сдала анализы ТТГ 0,05, т4 своб.19,9,Щитовидная железа не пальпируется. Поставили диагноз Тиреотоксикоз с диффузным зобом, назначили тирозол по 10 мг 2 раза в день.
Кроме ттг и т4 никаких анализов не назначали.
Как таковых признаков тиреотоксикоза не имеется.

Уважаемые специалисты, выскажите пожалуйста своё мнение по поводу поставленного диагноза и назначенного лечения, подскажите стоит ли мне дообследоваться, сдать ещё какие-то анализы и какие именно.

Можно ли обойтись без таблеток, а обследоваться и пролечиться сразу радиоактивным йодом. Просто таблетки помогают далеко не всем а вред очевидный.

у меня часто бывают пробки в миндалинах (уже лет 5) я их промываю но через время они опять появляются. Могут ли гланды стать источником нарушений в работе щитовидной железы? ещё я неоднократно делала уколы красоты гиалуроновой кислотой (1 раз в год, 5 лет), может ли это тоже отрицательно сказываться на щз.
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.08.2018, 19:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 ТТГ подавлен, св Т4 нормален ( напомните верхний референс) - нужен Т3
2. Если будет повышен Т3 - УЗИ, сканирование железы, мб сцинтиграфия
3. Если нормальны Т3/ Т4, то через три. Если повторяем их
4. Уточните, не сдавали ли Вы анализе, получая витамины. Или БАДы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 17.08.2018, 19:18  
Arina565 Arina565 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4 Arina565 *
Верхний референт - это верхняя граница нормы? норма 10,0-23,2 пмоль/л.
Никаких витаминов на момент сдачи анализов не принимала.
То есть мне нужно сдать Т3? если т3 и т4 в норме пересдать анализы через 3 месяца, я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.08.2018, 19:36  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. именно так.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #5
Старый 21.08.2018, 18:49  
Arina565 Arina565 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4 Arina565 *
будьте добры, уточните пожалуйста какой т3 мне нужно сдать свободный или общий ?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.08.2018, 19:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все равно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 29.08.2018, 17:05  
Arina565 Arina565 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Магнитогорск
Сообщений: 4 Arina565 *
Мой т3 оказался 7,7 (норма до 5,7)
сделала узи. Щитовидная железа симметричная, подвижная, не увеличена. Размеры правая доля 14*15*44 мм 4,4см.куб. , левая доля 13*14*42 3,7см.куб. объем щ.з. 8,1 см (норма 4,4 - 18 см.куб) эхоструктура : диффузная, эхогенность и плотность неравномерно усиленная, слегка отекшая. узла нет, регионарных л/узлов нет. заключение диффузные изменения щ.ж
Скажите ,какой это может быть диагноз и какое показано лечение.?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 29.08.2018, 18:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть манифестный тиротоксикоз, завершааем обследоваеие - сцинтиграфия, атрТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.