Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2010, 12:17
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Низкая самоценка. Спасибо одноклассникам.

доброе утро... Мне 17 лет, в 11 классе. В новую школу перешла в 6 классе. С тех пор некоторые меня там дразнят страшной, хотя народ не из школы, многие говорят,ч то я симпатичная, а в школе гоблином считают... Что делать? Я уже и сама себя такой считаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2010, 23:54
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Kristienna, здравствуйте!
Расскажите немного больше о том, что происходит? Как вы перешли в эту школу? Как складываются отношения с одноклассниками? По каким поводам они вас дразнят? Что вы переживаете в связи с этим, как себя ведете?
Сочувствую вам. Нелегкая ситуация. Особенно для юной девушки, которой важно признание, положительная оценка ее внешности, привлекательности для других...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2010, 14:27
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я перешла в эту школу в 2005 году.Это была новая гимназия. С первого года меня стали дразнить страшной. Видишь ли, отличаюсь от других.Всем мой нос не нравится,а он у меня чисто северный тип. Например неодоклассники мне говорят что я симпатичная,нордическая внешность ,недавно подруга сказала, что мне бы образ валькирии подошел.
А в школе недавно был такой диалог между одноклассников (Эдик),мною, и подругой (Машей).
Эдик:- У тебя хорошо получается фоткать ее в Битцевском парке (показывает на меня)
Маша: -Мы там вообще маньяка не встретили
Эдик: - Наверное все ее (показывает на меня) испугались.
Я промолчала. Я всегда в таких случаях молчу . Никто не заступается за меня.Все меня не понимают.Дело в томчто я очень позитивная. Потому что у меня еще и болезни всяике,часто иногда школу пропускаю. У меня астма, и многие смеются еще и над этим.Им смешно,видите ли, когда я задыхаюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2010, 01:23
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Kristienna, слышу в ваших словах очень большую обиду и боль. На то, что дразнят, на то, что не уважают, на то, что не понимают, смеются над болезнью вместо сочувствия...
А что вас заставляет молчать в таких ситуациях? Как вы поступаете со своими переживаниями? У вас есть человек, который вас поддерживает?
И как на эту ситуацию реагируют в вашей семье?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2010, 07:59
Kristienna Kristienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Kristienna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я молчу, т.к знаю, что меня заткнут... А родители говорят не обращать внимания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2010, 22:49
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Kristienna, добрый вечер!
Правильно ли я понимаю, что вам приходится одной справляться со своими чувствами в этой ситуации, и даже родители вас не поддерживают, а советуют не замечать, что происходит.
У меня к вам еще два вопроса:
1. чего бы вы хотели от нашей с вами работы? какую помощь хотите получить?
2. пробовали ли вы обращаться к специалисту очно? вы находитесь в переживании травмы (игнорирование, изоляция и травля в среде одноклассников в течение длительного времени является сильным травматическим опытом) и я считаю, что в работе с этой темой необходимо очное присутствие, реальные отношения, в которых вы могли бы выражать свои чувства и себя более полно, получать поддержку, доверять, и проживать это медленно в присутствии специалиста.
Что думаете об этом?
Это не значит, что мы не можем продолжать диалог здесь, я просто хочу, чтобы вы понимали ограничения интернет-консультирования в данной проблеме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2010, 22:42
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Kristienna, hello! I am not in Moscow at the moment but as I had the opportunity to come to the Internet, I felt like writing for you too.. Hope you can read it in english, "cause there is no russian keyboard here. I just wanted to say, that it is a pity for me that you don"t write anymore, and in some way left yourself alone again in that situation which you described. I wish I could support you if you were here.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.