Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #346  
Старый 02.12.2016, 14:18
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Калий не нужно.
Генетический без показаний тоже не нужно, тем более, что это не 100% ответ, т.к. открыто около 80% вариантов генетических вариантов. Т.е. 20% вероятность, что при отрицательном все-таки он есть, будет.
Спасибо за ответ! Калий я думала потому, что я не ем содержащие его продукты особо (вообще не успеваю поесть последнее время, не то что думать о полезностях), и начало сводить не только ноги, но и ступни.
Про генетику понятно. Назначили пока что стресс тест и недельный холтер, с проверкой QT. Я почему-то боюсь, что у меня 3й тип, из-за моей чсс ночью (при бетаблокаторах доходило до 33, обычно около 40, да и в покое не сильно больше). Ну и задним числом уже испугалась (не послушала доктора, почитала статьи научные некоторые про LQTS postpartum, и 5 раз задним числом испугалась, порадовавшись, что "отстрелялась" с детишками, т к еще одного теперь точно нельзя скорее всего). В общем пока что в моем представлении все грустно
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 02.12.2016, 14:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сводить может и от избытка, причем не только калия, но и кальция. Так что сначала анализы, а потом лекарства.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 02.12.2016, 15:55
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Избыток кальция легко, жую ренне часто, но недавно перестала. Т что посмотрим. Анализы недавно делаюли, больше не дают.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 02.12.2016, 16:15
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Александр Иванович, по поводу критерия Шварца
Corrected QT interval, defined as QT interval (in seconds) divided by the square root of the RR interval (in seconds):

≥480 ms = 3 points

460 to 470 ms = 2 points

Мне кардиолог по ней же дал 2 балла, но это же все равно intermediate probability, т что не очень радужно. При этом он не дал мне баллов за Visible T-wave alternans = 1 point, хотя зубец Т у меня как был плоский и вывернутый в минус, так и остался (то, что его алтерации упоминаются в пойнтах в этой системе, тоже не радует).
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 02.12.2016, 17:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Альтернирующий Т - это изменяющийся, а не измененный. present continous. Т.е. сейчас положительный, через 5 минут отрицательный, через 10 минут снова положительный.

Может хватит сходить с ума?

Представьте, что у Вас есть синдром LQT и расслабьтесь, наконец.
Наличие синдрома или отсутствие ничего не меняет. Не убрать его, только солому можно стелить вокруг...
Поставьте себе кардиовертер-дефибриллятор, начните принимать метопролол, избегайте плавания, установите тихую мелодию звонка в телефон. Но прекратите уже издеваться над окружающими. Как Вас дома терпят?

Все рано или поздно умирают. Одни проживают жизнь радостно, несмотря ни на что; другие все 80 лет непрерывно ноют, чем портят жизнь и себе, и всем окружающим...
Если вспомнить Фрейда, то всё это нытье порождение комплексов из детства или из сексуальной жизни. Вы ходите к психотерапевту/психоаналитку? Не кардиолог и не GP - Ваш врач.
Кардиолог и GP своими гиперобследованиями только укрепляют Вас в Вашем структурном ипохондрическом бреде, при том, что истерия должна лечиться игнорированием, депрессия венлафаксином, а шизофрения рисперидоном.
Мои возможности психотерапии, как это было с экстрасистолами и Вашим ожиданием смертельной страшнючей аритмии, похоже закончились...

Почитайте темы одного пациента с форума:
http://forums.rusmedserv.com/search....rchid=15177201
в частности вот эту:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249161
и сравните со своей темой...

Надеюсь, что я Вас не обидел, но Вас очень нужно периодически опускать на землю.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 03.12.2016, 01:59
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Спасибо за такой развернутый ответ. И за диагнозы.
Вы меня не обидели, конечно, но я не совсем согласна, что я именно ною и издеваюсь. ЭС я боялась долго, да, по той причине, что фельдшеры московской скорой после первого их проявления рассказали мне много страшилок по пути в больницу (а я была молодая наивная студентка). И да, я человек впечатлительный со всеми вытекающими. К ЭС более-менее привыкла за эти годы, но хотела выяснить что за пробежки у меня, поэтому и пошла к кардиологу в очередной раз в надежде на очередной холтер на подольше.
Удлинненый QTс для меня стал шоком, а учитывая мою чсс ночью, естественно, я начала задавать вам вопросы.
Простите, что так Вас достала и довела до такого ответа.
Было бы здорово, если бы я действительно все сама как ипохондрик придумала, и пробежки, и удлинненый QTc на кардиограмме. Да, страшно, и "все рано или поздно умирают" хоть и факт общеизвестный, но ни разу не утешительный при наличии маленьких детей (о которых тоже начинаешь волноваться).
Остается надееться, что машна неправильно посчитала QTc (кардиолог не считал вручную, посмотрел на распечатке ECG, и даже заметил, что машиа могла неправильно рассчитать из-за зубца Т), что не 3й тип (которому судя по всему ничем не поможешь), и что QT удлиннен вообще по другим причинам (два бокала вина предыдущим вечером , или недостаток калия и т д), и думать о хорошем.
Спасибо Вам за все Ваши ответы за эти годы. Больше не беспокоить не обещаю, возможно спрошу что-то по мере обследования. Если будете отвечать, конечно.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 03.12.2016, 12:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
Было бы здорово, если бы я действительно все сама как ипохондрик придумала, и пробежки, и удлинненый QTc на кардиограмме.
Так и есть - сами придумали.
Отсутствие критики в этом направлении - тому только подтверждение.
При соматоформных дисфункциях (кардифобиях) пациенты настойчиво отвергают наличие заболевания психики, но паранойяльно продолжают доказывать свою выдуманную болезнь. И зацепки в виде эксрасистол, а также на микрон увеличенный QT тому в помощь.
Ощущение чего-то не есть что-то. Внутри нас нет кожи с точной топикой прикосновения. Сократился пищевод - Вы думаете, что сердце, дрогнула диафрагма - тоже самое.
Психически здоровый человек после моего комментария, что QT меньше 500 не должен никого волновать, успокоился бы навсегда. Вы же при одном пограничном из 100 выявлении сразу в гроб собираетесь.
А Вы знаете, что синдром LQT бывает и при нормальном QT? Только этот факт почему-то не заставляет всем подряд делать генотипирование, которое кстати тоже не 100% ответ...
И еще читаете то, что не в силах понять и проанализировать (мой Т, альтернация, калий, два бокала вина)...
Психический настрой на поиски беды иногда к этим бедам и приводит. Это не научно, так суеверие. Кто кличет беду, тот обязательно ее накличет. Но тут речь не о смерти, я уже писал, что ипохондрики живут дольше других, речь просто о несчастьях. Если сильно хотеть кардиовертер, то можно его и получить, Вы этого хотите?
Только проблему, которую Вы маскируете экстраситолами и прочими фантазиями, это не решит и Вы начнете выдумывать новые фантазии для привлечения внимания к Вашей новой смертельной болезни...
И про семью не отвечаете, видать там проблемы...
Почитали kgdshka http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249161 ?

Так уж получилось, что у меня есть сертификат психиатра.
Применительно к экстрасистолам я иногда в состоянии оказать психотерапевтическую помощь (успокоить словом). С QT, когда есть субстрат, тоже. Но когда основа тревог - фантазия - тут нужны психоактивные медикаменты.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 03.12.2016, 13:01
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Спасибо за ответ!
Вы меня все-таки успокоили, с длиной QT. Когда сказали, что не обращаете внимание, если меньше 480.
Про семью не отвечаю, т к в семье здесь (то есть муж и дети) как раз проблем нет. Но они есть в моем собственном детстве.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 03.12.2016, 19:43
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Кардиолог посоветовал вот эту штуку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не слышали про нее?
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 03.12.2016, 21:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
Кардиолог посоветовал вот эту штуку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не слышали про нее?
Скорее всего это чтоб отстали.
Если хотите - поиграйтесь, может и правда что-то зарегистрируете себе на радость.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 03.12.2016, 21:58
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Скорее всего это чтоб отстали.
Если хотите - поиграйтесь, может и правда что-то зарегистрируете себе на радость.
Да я к нему и не приставала , даже сдержалась и не попросила копию ЭКГ....
Он это уже после того, как холтер организовал и все остальное, рассказал что-то про ресеч с этим аппом и какой он классный и как они кардиологи его любят.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 04.12.2016, 00:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думал, что UK в целом консервативней и чопорней, чем Germany. Но у нас к таким девайсам пока больше с юмором относятся, чем всерьез. У нас reveals любят. Экономика Германии получается побогаче, чем у Королевства будет?!...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 04.12.2016, 02:01
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Врач грек (киприот), но учился здесь. Может поэтому пощедрее за счет НЧС (вместо того, чтобы нафиг послать, пообещал холтер на неделю и стресс тест). Reveal он мне тоже обещал, я очень удивилась. Про этот апп сказал в плане "поиграться" и может что-то поймать.
Не в курсе кто богаче, но НЧС free at the point of service и все тесты тоже бесплатны, поэтому трещит по швам. Как в Германии с этим дело не знаю, поэтому сравнивать не берусь.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 04.01.2017, 20:11
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Александр Иванович, здравствуйте!
С Новым Годом и счастливого Рождества!

Пишу "отчитаться" частично, к врачу обратно не знаю когда, четкого диагноза по QT пока нет. Холтера результаты еще не пришли, но сегодня был тредмил тест. Как только повесили все датчики - посадили сидеть тихо и сняли кардиограмму в покое, машина насчитала QTC 490. Врач сказал "а я сейчас вручную посчитаю"...что дало мне надежду. Вручную насчитал 437. Машина тоже пару раз (в покое, и 3 минуты recovery) насчитала 434 , а во время самой высокой ЧСС (155) насчитала QTC около 490 с чем-то, но врач сказал, что там и вручную сложно подсчитать. Был не мой консультант, а 2 техника, реджистрар и еще один врач (не знаю кто он "по званию"), который и считал. Врач довольно молодой (лет 30 на вид) и сказал, что его всегда учили пересчитывать вручную.
В ручную по каждой ЭКГ снятой во время стрес теста он насчитал показания от 427 до 460. И сказал, что диагноз они не имеют права ставить, но все передадут врачу. В общем буду ждать. Холтер пойдет к нему-же.
Неделю назад была в A&E по другой причине и там был старндартный набор тестов (флюрограмма, ЭКГ и анализ крови) и я спросила врача про QTс, был 420 с чем-то по его словам. Как Вы думаете, стоит доверять расчетам вручную сегодняшнего врача?
needless to say, в лучших традициях, во время тредмил теста ни одного ЭС не поймали, во время холтера ни одной пробежки тоже (если только ночью, которых я не чувствовала), но в настоящий момент меня QT волновал чуть ли не больше чем ЭС.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 04.01.2017, 20:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Вас с праздниками.
Не вовлекайте меня, пожалуйста, в Ваш бред по QT.
Спасибо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.