Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2010, 16:33
Raima Raima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Raima *
аскариды реб 5л11м

ребенок - почти 6 лет, вес 20 кг
последний год у него часто болит живот - боли схваткообразные, достаточно сильные (он сгибается сразу) в разное время суток, чаще после еды, кроме того появились красные сухие пятна на коже рук (типа диатеза), последний месяц заметила у него крапивницу каждый день (на нее никакие антигистаминные не действуют) . Несколько раз сдавали анализы (кал) на глисты и лямблии (в том числе с консервантом) ни разу не обнаружили.
Недавно обратились к гастроэнтерологу в диагностический центр и сдали снова кал на глисты - обнаружены яйца аскарид ( к сожалению анализ на руки мне не отдали и количество я не знаю)
Гастроэнтеролог назначил следующее лечение: 3 дня пить вермокс по 2 таблетки в день и одновременно фильтрум сти 2 таб на ночь - 6 дн

Буду очень благодарна если вы мне ответите на следующие вопросы
1. могут ли перечисленные выше симптомы быдь вследствии аскарид
2. не велика ли дозировка вермокса
3. как я поняла из ваших ответов на другие вопросы ,вермокс - не самый лучший препарат для лечения аскарид, тогда какой лучше ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2010, 00:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, такие симптомы могут быть при аскаридозе. Вермокс часто нерезультативен при аскаридозе, я предпочитаю другие препараты. Рекомендации даю в ПС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2010, 00:47
Raima Raima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Raima *
Елена Евгеньевна !

а таблетки немозола должны быть по 200 или 400 мг ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2010, 15:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А разве есть по 200? По-моему, весь альбендазол всегда по 400 мг.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2010, 15:28
Raima Raima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Raima *
спасибо большое за ответ
в инструкции действительно было написано что бывают и по 200мг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.