Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2010, 07:28
Alekssandr555 Alekssandr555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Alekssandr555 *
Стуки в тазобедренных суставах.

Добрый день.
Меня зовут Александр. Я в последнее время стал замечать какие то странные стуки в тазобедренных суставах обоих ног. Пока ничего не болит, но эти симптомы меня очень беспокоят. Я очень много хожу на протяжнее последних лет 6-7. Прохожу я от 10 до..иногда и по 20 иногда и больше километров. Но и сижу я тоже не мало за компьютером, работаю. Иногда по 12-14 часов. Еще я заметил, что от того что я сижу суки потом при ходьбе , становятся сильнее, а похожу и вроде меньше. Мне так кажется.
Скажите пожалуйста, вредно ли так много ходить и не испортил ли я себе этим суставы ??? Это главное, что меня сейчас интересует. И что мне делать дальше что бы как то разрешить эту проблему.
Заранее спасибо !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2010, 15:16
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте рентгеновский снимок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 13:40
Alekssandr555 Alekssandr555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Alekssandr555 *
Был у доктора. Она меня посмотрела и сказала , что поскольку нет нарушений в двигательной способности тазобедренных суставах, то снимок делать не нужно. Прописала мне лекарство Алфлутоп.
Скажите мне пожалуйста сами симптомы на что похожи ?? Почему после не прерывного движения эти стуки потихоньку проходят, а стоит только посидеть какой то время все начинается с начала. И вредно ли много ходить ?? Могло ли это стереть сустав, износить его ???
Врач мне сказала что из-за того что я много хожу могли стереться хрящи и еще что то...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2010, 18:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alekssandr555 Посмотреть сообщение
лекарство Алфлутоп.
Это сомнительное средство, польза которого не доказана.

Цитата:
Сообщение от Alekssandr555 Посмотреть сообщение
И вредно ли много ходить ?? Могло ли это стереть сустав, износить его ???
Да.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2010, 20:10
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alekssandr555 Посмотреть сообщение
И вредно ли много ходить ??
По 20 км в день - это перебор. Сколько Вам лет? Каковы ваши рост и вес?
Общее состояние здоровья?
По 12-14 часов просиживать за компьютером - тоже вредно. И не только для тазобедренных суставов.
Чтобы разговор был для Вас полезным покажите рентгеновские снимки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.