Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2010, 18:57
ekaterinka_ ekaterinka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ekaterinka_ *
Контакт с больным котенком - какая инфекция м.б.?

Пожалуйста, подскажите, на что сдать анализы? Имели контакт с больним котёнком с непонятной инфекцией - понос и рвота. Через неделю у меня появилась тошнота и 2 маленькие как-бы язвочки на кончике языка. Была у стоматолога, полоскала рот, язвы исчезли через 3 дня. Ещё через неделю приходит из сада ребёнок, жалуется на боли в животе. К вечеру имеет 1 раз жидкий стул с кусками непереваренной пищи (свекла), обложенный язык, насморк. На языке беленькие пятнышки, которые разрослись и теперь их врачи обзывают географичным языком. Поноса как такового не было. Насморк 8 дней уже, язык весь"непонятный", у меня тоже самое абсолютно через 3 дня после ребёнка.
ЛОР поставил фарингит и сказал идти к педиатру. Педиатр назначил сосалки антимикробные. Инфекционист детский сказал - норма.
Какая же это норма? Ребёнок вялый, температуры нет, но он всё время хочет спать. Язык не проходит. Стул не жидкий, но частый - до 4-х раз в сутки.
Мне тоже нехорошо, тошнота постоянная, боли в желудки, поноса как такового нет.
Пожалуйста, подскажите хоть примерно в каком направлении думать?
Пока сдали ОАК, кровь на лямблии и аскариды. Я сама не могу ничего придумать. Постоянно реву и страшно за ребёнка.
На что сдать анализы?
Пожааалуйста, очень прошу!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2010, 19:07
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впоследствии не значит вследствие.

Что значит "имели контакт" с котёнком? Целовали этого котёнка? Хозяева котёнка известны?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2010, 11:00
ekaterinka_ ekaterinka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ekaterinka_ *
Да, брали на руки и целовали. Котёнок был у нас дома, но он умер. Ветеринары его обкололи лекарствами, а когда я попросила сделать анализы, сказали, что теперь уже они будут неинформативны. В итоге я не знаю, что было у этого котёнка. Он у нас несколько дней прожил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2010, 11:06
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов, которые делали Вам и ребенку, готовы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2010, 10:03
ekaterinka_ ekaterinka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ekaterinka_ *
Нет, у нас их неделю делают, ещё 3 дня ждать(((. Я с ума сойду. У меня ладони пожелтели и всё время сильно тошнит(((.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2010, 11:28
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь еще раз к очному врачу с вновь появившимися жалобами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2010, 12:21
ekaterinka_ ekaterinka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ekaterinka_ *
Я обратилась к гастроэнтерологу - он меня к психотерапевту направил))).

У ребёнка анализ крови клинический неплохой (по словам педиатра), я сама посмотрела, все показатели укладываются в норму. Обнаружены аскариды. Врач прописал немозол 9мл однократно и фенкарол на неделю. Этого достаточно?

И ещё - у ребёнка белый налёт на языке и язвочки, как при молочнице. Может ли это быть от глистов????
Пожаааалуйста, а то все врачи говорят, что я придумываю, а у ребёнка и у меня реально язвочки на языке болят.
На что ещё сдать анализы?
Умоляю, помогите!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2010, 12:40
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, сколько Вашему ребенку? Можете выложить фото язвочек?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2010, 13:32
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким образом обнаружены аскариды? в анализе кала?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2010, 14:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ekaterinka_ Посмотреть сообщение
Обнаружены аскариды. Врач прописал немозол 9мл однократно и фенкарол на неделю. Этого достаточно?
Каким методом выявлены аскариды? С назначенным лечением не согласна.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2010, 14:32
ekaterinka_ ekaterinka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ekaterinka_ *
Нет, кал никак не можем сдать, ребёнок отказывается выдавать его с утра, а потом его не принимают(((.
Анализ крови:
аскариды Lg G 1:50, к лямблиям нет антител.

Если это не показатель, что ещё сдать? И надо ли лечить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2010, 14:40
ekaterinka_ ekaterinka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ekaterinka_ *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Екатерина, сколько Вашему ребенку? Можете выложить фото язвочек?
Ребёнку 4 года. Язвочки выложу. Они сначала беленькие. Если стереть, то под белым красное всё, не кровит, но щипет немного. И язык обложен белым, и это "белое" меняет цвет в зависимости от еды - поест огурцы - зеленеет, съест конфету шоколадную - становится коричневатым.
Не могу понять, почему у нас с ребёнком абсолютно одинаковые симптомы, а у мужа нет ничего.... Уже начинаю грешить на новую мебель - может она пары выделяет какие, я ж дома с ребёнком, а муж на работе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2010, 14:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ekaterinka_ Посмотреть сообщение
Нет, кал никак не можем сдать, ребёнок отказывается выдавать его с утра, а потом его не принимают(((.
Анализ крови:
аскариды Lg G 1:50, к лямблиям нет антител.
Если это не показатель, что ещё сдать? И надо ли лечить?
Этот анализ недостоверен и не может быть основанием для назначения лечения. Для выявления яиц глистов вполне подходит вчерашний кал. Хранить в холодильнике.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2010, 14:54
ekaterinka_ ekaterinka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ekaterinka_ *
Название: IMG_0834.jpg
Просмотров: 91

Размер: 73.5 Кб

Вот только что отловила ребёнка. Утром язык сильно обложен, пото вместе с едой, видимо, этот налёт сходит и оголяются такие красняе язвочки. Каждый день язык меняется, язвочки, в основном, такие, как сейчас у него на самом кончике языка - красненькое, а по краям беловатый налёт.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2010, 15:04
ekaterinka_ ekaterinka_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ekaterinka_ *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Этот анализ недостоверен и не может быть основанием для назначения лечения. Для выявления яиц глистов вполне подходит вчерашний кал. Хранить в холодильнике.
Спасибо, значит, понесём кал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.