Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2014, 00:34
Аватар для Nattahha
Nattahha Nattahha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Nattahha *
Беременность тройней. Какие риски?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне. Я понимаю, что все решения и ответственность лежат только на мне и муже, но мне нужна помощь и консультация в оценке рисков вынашивания тройни.

Мне 39 лет. До 1 беременности бесплодие в течение 4 лет. Гиперпролактинемия. медикаментозная коррекция.
1 беременность в 2005 г. самопроизв.выкидыш на сроке 5-6 недель.
2 берем. в 2006г, роды КС в срок. Здоровый мальчик, 3750г, 55см, 9/9 по апгар.
3 берем. в 2007г. роды КС в срок. Девочка 3370г, 52 см, 8/8 по Апгар, с врожденными множественными патологиями головного мозга (гидроцефалия, аномалия Арнольда Киари-1, гемимегалэнцефалия и др). Не ходит, не говорит, не сидит. Интеллект на уровне 1-2 лет. Причину не установили, предположительно герпетическая лабиальная инфекция в 16,20 и 36 недель. Других проблем в беременность не было.
4 беременность в 2014 г (настоящая). Срок 8-9 недель. Сегодня на узи обнаружилось, что многоплодная, тройня. Триамниотическая трихориальная беременность. Размеры плодов соответствуют срокам беременности. Длина шейки матки 45мм, передне-задний размер 33мм. Рубец 9,2мм, истончений и деформаций нет.
Ситуация сложная и решение принять тяжело. помогите, пожалуйста, оценить риски вынашивания тройни в моем случае и риски рождения детей с отклонениями теоретически, основываясь на мой возраст, анамнез и состояние здоровья детей.
Я очень хочу детей. Но страх повторения ситуации с рождением детей с серьезными проблемами или глубоко недоношенными (из-за рубцов на матке) тоже очень велик. Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2014, 19:53
Аватар для Nattahha
Nattahha Nattahha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Nattahha *
Уважаемые доктора, подниму вопрос. Возможно, никто не хочет брать на себя ответственность по высчитыванию рисков. Тогда задам один вопрос, который меня больше всего волнует:
Реально ли доносить тройню до оптимальных сроков рождения (33-34 нед) с 2 рубцами на матке после 2КС? Есть ли какая-то терапия в подобных ситуациях?
Очные доктора не дают мне шансов((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2014, 06:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Доношенные тройни случаются крайне редко, даже если не брать в расчет рубцы на матке. Попробуйте обратиться в клиники ЭКО, может быть они возьмутся за проведение редукции одного из плодов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.