Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2014, 19:36
annaRS annaRS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2014
Город: Казань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaRS *
Question Кардиопаспорт,д-димер,афс, и про добавку магне б6 и кальций д3 к витаминам

Добрый вечер!
Мне 25лет, первая бер-ть, 23недели,абортов,выкидышей не было,бесплодие 4года,была в прошлом году "биохимическая беременность" если правильно называю,хгч в течении 3недель рос рос и потом пошла менс. Рост 162,вес до берем 59,сейчас 64.
Что беспокоит:
Д-димер (13нед)- 1008 (норма лабы 1трим 0-600 2 трим 0-1230)
д-димер(21нед)- 896(норма лабы 1трим 0-286 2 трим до 457) сдавала в другой лаборатории,первый анализ транспортировали, второй прочитала форумы и сдала в центральной лаборатории.
по коагулограме:
Определение активности системы протеина С- 0,55 (норма лабы 0,7-1,56)
Тромбтновое время- 23,6(норма 14-21)
Генетический паспорт:
выпишу те что отклонениями
f13:g>t(val34Leu), itga2:807 c>t(Phe224 Phe), Serpine1(Pal-1):-675 5g>4g
Антитела к кардиолипину сум- обнаружены 11,7 (норма отриц<10 полож>10)
Антитела к бета-2 гликопротеину I сум -обнаружены 21,4 (норма отриц<10 полож>10)
Была у нескольких врачей, несколько сказали тромбоасс поставили АФС, третья сказала что он на меня не будет действовать и назначила 0,6 клексан,
врач в жк где встала на учет сказала начать с 0,4 и пересдать д-димер через 2 недели.
Тут в теме чаво прочитала что кардиолипин и пр из антифосфолипидов меняются и бывают не в норме и у здоровых, нужно пересдать через 8-12 недель, у меня как раз время подходит что столько и прошло,пересдам.
Из жалоб- после начала приема клексана или просто так совпало несколько дней бывали судороги и отеки.
До клексана заметила,что когда берут кровь долго потом не останавливается+когда сморкаешься никогда просто сопли не выходят, немного или средне но кровь тоже в выделениях из носа есть.
На узи вагинальным датчиком и сверху все хорошо, только плацента низкая и тонус по задней стенке.
По поводу судорог врач назначила кальций д3 1таб и магне Б6 по 2 таб 2 раза в день. Я пью солгар пренатал, там Magnesium 450 mg (as magnesium oxide, magnesium citrate), а в магне б6 "1 таблетка содержит магния лактат дигидрат 470 мг (что соответствует 48 мг магния)".
Ничего не будет если лактата гидрат и оксид/цитрат мешать?
Вопрос в том, что выходит я суточную дозу магния получаю, но в солгаре есть и кальций, а врач сказала что они несовместимы и пить в разное время. Бросить пить солгар и пить по назначеной схеме? или к солгару добавить магне б6?
Кальций в нем 1300 мг(карбонат и цитрат)
и выходит если я пью одновременно кальций и магний то они оба не усваиваются, я просто добавлю к солгару кальций д3 в суточной дозе и магне б6?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.