Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2013, 13:05
MuuZA MuuZA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Волжский Волгоградская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
MuuZA *
Ацетон в моче

Здравствуйте!
Меня зовут Елена. Мне 35 лет. Беременность 4-я (1-аборт, 2-2005 г. не развивающаяся на сроке 9 недель, 3-2008 г. оперативные роды по показаниям ребенка-мальчик 3850 гр, 54 см 4/7 по Апгар)
Вес до беременности 92 кг, сейчас 95,5 кг.
Рост 165 см.
Сейчас срок 29 недель.
Из соматических- субтотальная резекция щитовидной железы в 2009 г., принимаю L-тироксин в дозировке 125, ТТГ от 20 августа 2,3 Т4 св.12,5
МКБ- операция ДУВЛ по дроблению камня левой почки в январе 2013 г.
Последнее Узи почек от июня месяца- простая киста левой почки 1 см на 0,5

Беременность не очень планируемая, но очень желанная...И как несколько мнительная мамочка я очень переживаю по поводу её течения. Регулярно сдаю все необходимые анализы и обследования - все скрининги и УЗИ соответствуют срокам и нормам НО:
Меня несколько беспокоит периодически появляющийся ацетон в моче- он то есть в анализе мочи (+2), то его нет. Гинеколог по этому поводу пожимает плечами...

Рекомендовала сдать бак посев и тест на толерантность к глюкозе:
В результате в бак. посеве ничего не обнаружено, а тест был несколько повышен (кровь брали из пальца) - 3,9 до и 10,0 через 2 часа.
Эндокринолог посоветовала скорректировать меню и повторно сдать анализ на сахар натощак и после еды
результат: натощак 3,2 ;после 2 часов после еды 6,0

Подскажите, стоит ли переживать из-за ацетона? Необходимы ли дополнительные обследования?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.