Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2012, 16:58
Andrey81 Andrey81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Кузнецк
Сообщений: 2
Andrey81 *
Очаги в легких

Здравствуйте! Мне 30 лет. 27 марта этого года у меня повысилась температура до 39,5, был понос, рвота и слабость. Через 3 дня температура нормализовалась, состояние улучшилось. При ФГ обследовании были выявлены инфильтративные очаги обоих лёгких. На рентгене затемнение в правом легком (тени без четких контуров) в S2S4S5 , мне был поставлен диагноз полисегментарная пневмония. 10 дней находился на лечении в стационаре. Лечили амброксолом, цефтриаксоном в/в, диклонатом в/м, анальгином в/м, димедролом в/м, глюконатом кальция в/в. Учитывая рентгендинамику неполного рассасывания пневмонии был направлен на консультацию в ОПТД. При обследовании в ОПТД был постален диагноз инфильтративный туберкулёз S1S3S6 (под вопросом) правого лёгкого. Перед тем, как лечь в диспансер, дело было вынесено на комиссию, где диагноз был снят. Я был напрален на консультацию к гематологу, несмотря на то, что все анализы с самого начала были хорошие, чувствую себя хорошо, никаких признаков болезни нет, я даже поправился. Гематолог ставит диагноз лимфома (под вопросом) и направляет меня к торакальному хирургу, который разводит руками и говорит, что: « у вас странная болезнь». По его словам, это может быть что угодно: от пневмонии до опухоли. Он направил меня на дообследование на КТ и бронхоскопию. Описание снимков у всех разное, такое ощущение, что сколько врачей столько и мнений. Я сильно растроен. Помогите мне пожалуйста разобраться с диагнозом. Что это может быть?
Прилагаю снимок от 5 мая: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее большое спасибо.
С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 17:05
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Он направил меня на дообследование на КТ и бронхоскопию.
Мы тоже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2012, 12:09
Andrey81 Andrey81 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Кузнецк
Сообщений: 2
Andrey81 *
Здравствуйте! Сделали КТ и бронхоскопию. При КТ обнаружено:
1. Увеличены левые и правые паратрахеальные л/узлы, наибольший ретрокавальный узел величеной 20 мм. Шесть левых преваскулярных л/узлов 9-14 мм, бифуркационные 25*13 мм,бронхопульмональный справа 11 мм.
2. Неправильной формы участки консолидации величиной до 30*32 мм без признаков распада в верхней и нижней долях левого и правого легкого. Средняя доля правого легкого не изменена. Указанные выше изменения сопровождаются немногочисленными очагами. Других изменений легких, средоточения и скелета не обнаружено. Жидкости в плевральных полостях нет. Главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы. Заключение такое: Увеличение медиастинальных л/узлов с инфильтративными и очаговыми изменениями в легких. КТ картина более характера для саркоидоза 2 ст., в меньшей степени для лимфомы.
Заключение при бронхоскопии: Бронхи и трахеи в норме. Без бронхолегочных патологических особенностей.
Последний анализ крови отличный.
Торакальный хирург точного диагноза не ставит, но и саркоидоз не исключает. Направляет меня на консультацию к пульманологу. Заключение пульманолога: Диссиминированный процесс в легких. Внутригрудная лимфоденопатия. Не исключается саркоидоз 2 ст.
Точный диагноз не поставлен, лечение не назначено. Я выписан на работу.
Как мне быть дальше? Можно ли на основании заключения КТ и бронхоскопии поставить правильный диагноз? Что это может быть?
Прилагаю КТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее большое спасибо.
С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2012, 09:05
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо гистологическое исследование. Делается либо браш биопсия при бронхоскопии, либо трансторакальная пункция.
Другие группы лимфатических узлов оценивались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.