Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2005, 22:49
masculan masculan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
masculan *
Эрекция: какая-то проблема психологического характера..?

Мне 22 года и первый опыт с девушкой у меня был полгода назад.
Девушка опытнее меня на порядок, очень нравится мне.
В первый раз я так хотел доставить удовольствие девушке и был так сконцентрирован на проблеме быстрого семяизвержения, что первое получилось успешно, ну второе соответственно тоже получилось как хотел - одна проблема - я тогда забыл кончить сам.
Ну об этом я вспомнил в следующие разы и все бы хорошо, но в очередной раз появилась новая проблема: я возбудился как всегда быстро но потом когда дело переходило от ласк дальше - в момент одевания презерватива - у меня просто спала эрекция и в тот день ничего не помогло, было несколько намеков на восстановление - но кончалось все тем же. Потом было еще несколько неудач но в один прекрасный день так необходимая мужчине способность вернулась, хотя теперь момент с одеванием презерватива все равно вызывает как минимум ее ослабление(мы в шутку назвали это аллергией на презервативы ).
За этот небогатый опыт я открыл в себе главную психологическую наверное проблему: моя возбужденность целиком и полностью обусловлена возбужденностью девушки, как только я не чувствую что девушка получает наслаждение - эрекция сразу спадает. Это распространяется и на тот случай когда девушка переключает внимание на меня, пытается доставить удовольствие только мне - никакие ее ласки не имеют эффекта. Если в этот момент примешивается мое волнение то ситуация становится вообще безнадежной на этот день.
Подчеркну еще раз - что когда я чувствую что девушке хорошо, то и у меня все в порядке. Поэтому это можно было бы вообще не считать проблемой, если бы не еще один момент. Представьте состояние девушки в такой ситуации. Само собой, что никакие мои убеждения в том, что это не главное, что все и так хорошо - не помогают, она принимает ситуацию на свой счет.
Так что проблему надо как-то решать, но я не знаю как.
Про синдром эректильной дисфункции я прочитал много статей в интернете, ничего для себя не извлек. Я конечно не исключаю и такого варианта, что у меня какие-то физилогические проблемы с потенцией, а то что получается все же - это дань молодому возрасту: быстрая возбудимость, способность поддержания эрекции в ситуации явной возбужденности девушки, но не более. Но все же больше похоже на психологию...
Поможете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2005, 22:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поможем.
Ответьте сначала:
Вы сами надеваете презерватив?
Фантазировать пробовали? Что происходит с эрекцией во время фантазирования?
Мастурбируете? Как часто? Как эрекция?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2005, 13:12
masculan masculan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
masculan *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вы сами надеваете презерватив?
Раньше надевал сам, но когда возникли проблемы - стала надевать девушка - так я меньше отвлекаюсь и больше шансов, что все будет нормально.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Фантазировать пробовали? Что происходит с эрекцией во время фантазирования?
Мастурбируете? Как часто? Как эрекция?
Совмещу ответ на эти вопросы: мастурбирую довольно часто, но после первого раза с девушкой уже скорее по привычке, по инерции - чем из необходимости. Само собой что без фантазий это не обходится, но здесь опять подобная проблема - возбуждаюсь быстро, а потом в процессе эрекция спадает - фантазии не хватает что ли... раньше хватало. Правда теперь мне нужно гораздо больше времени чтобы довести себя до оргазма. За такое время эрекция спадает несколько раз, несколько раз восстанавливается, а максимума достигает только в самом начале и в самом конце - за несколько мгновений до семяизвержения. Но понятное дело, что с девушкой такие "шуточки" не приемлемы, да и не нужны.
Ну, еще утром эрекция сильная сама по себе. Раньше когда проблем не было, я как-то не обращал внимания, теперь разница заметна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2005, 18:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот что я думаю.
Вы - здоровый молодой человек. Поскольку Вы только начинаете приобретать сексуальный опыт (полгода - это не срок), можно говорить о периоде становления. Вы, вероятно, очень чувствительный человек (бывает такое и у мужчин), это дает возможность предполагать, что Вы станете отличным любовником. Сейчас попробуйте сделать следующее (до того, как пойти к психотерапевту): дайте девушке быть хозяйкой положения. Договоритесь с ней, надеюсь она захочет Вам помочь. Итак. Вы выделяете целую ночь (не известно, сколько понадобится времени), и даете девушке делать с Вами все, что она захочет, ПОЛУЧАЯ ПРИ ЭТОМ УДОВОЛЬСТВИЕ. Суть: Ваше удовольствие не имеет самостоятельной основы, оно очень зависит от того, что происходит с партнершей. Само по себе это хорошо, но это неправильно, когда Вы лишаетесь возможности получать удовольствие сами.
На выходе (или чего получим в результате): Вы по-прежнему будете возбуждаться при виде возбуждения партнерши, но при этом будете иметь возможность НЕ ЗАВИСЕТЬ от него. Согласитесь, все-таки удовольствие должны получать оба, и уж тем более мало радости от ОБЯЗАННОСТИ возбуждаться (а именно такую обязанность Вы навешиваете на девушку, потому что без этого сами удовольствия не получите).
Если сексологический опыт не принесет должного результата - топайте к психотерапевту. Один (без девушки). Ваша сексуальность - симптом того, что происходит в Вашей голове. Ну а головами занимаемся мы (психотерапевты).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2006, 15:50
misha666 misha666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
misha666 *
Unhappy Просьба проконсультировать по теме

У меня, по-видимому, аналогичная проблема...

Мне 28 лет и первый опыт с девушкой у меня был меньше недели назад. Девушка опытнее меня и мне нравится.

Мне всегда казалось, что у меня - нормальная эрекция. Но я не придавал значения тому, насколько мягка или тверда головка пениса при эрекции. А когда попытался совершить коитус, выяснилось, что эрекция у меня вроде бы и есть (по крайней мере, сам пенис увеличивался в размерах и "твердел"), но головка не затвердела, а оставалось мягкой. Из-за этого мне не удалось ввести пенис во влагалище моей девушки, сколько я не старался. Тыкался-тыкался, но головка только сжималась (под давлением пениса с одной стороны и тела партнёрши с другой стороны) и, наверное, не давала пенису "пролезть".

Можно ли сделать так, чтобы при эрекции твердел не только сам пенис, но и его головка? Или это уже непоправимо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2006, 16:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока рано говорить, что у Вас проблема. Реакция "что такое", которую Вы пережили, да еще и совмещенная с первым в жизни сексуальным опытом, повлияли на твердость эрекции. Поправить это можно достаточно легко. Попросите девушку Вам помочь, либо сделайте это сами (если она откажется). Ответьте, как Вам кажется, девушка согласится быть Вам полезной? От этого будет зависеть следующий совет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2006, 16:37
misha666 misha666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
misha666 *
Цитата:
Ответьте, как Вам кажется, девушка согласится быть Вам полезной?
Она с сильной неохотой попыталась руками направить пенис, но у неё тоже не получилось. Более того, от её нежелания помочь я ещё сильнее разволновался, и эрекция вообще ослабла.

P.S. Только что прошёл тест Бека на депрессию. Результат - 27 баллов. Что это значит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2006, 16:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
27 баллов - это много. Депрессия в наличии и надо обратиться за помощью.
Что касается эрекции. Пока Вы не преодолеете барьер "первого раза", боюсь, будет трудновато. Многое зависит от партнерши. Если она не настроена Вам помочь активно, тогда ей придется помочь пассивно - то есть терпеливо ждать, пока Вы сами возбудите себя до нужного уровня эрекции. Как часто Вы мастурбируете? Эрекция во время мастурбации кажется Вам достаточной? Есть ли утренняя эрекция?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2006, 16:57
misha666 misha666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
misha666 *
Раньше мастурбировал довольно часто (может быть, даже 5-6 раз в неделю).

Эрекция во время мастурбации мне, как правило, казалась достаточной. Но опять же - я не обращал внимания, насколько тверда головка пениса (ведь при маструбации это не имеет значения). А вот при попытке совершить коитус твёрдость головки, увы, оказалась значимым фактором...

Утренняя эрекция пока что есть...

По поводу депрессии хотел бы задать два вопроса (если можно):
1. К врачу какой специальности следовало бы обратиться?
2. Может ли моя депрессия повлиять на эрекцию и дальнейшую половую активность?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2006, 17:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. К психиатру-психотерапевту.
2. Депрессия оказывает влияние на либидо, то есть на половое желание как таковое. Если либидо есть - тогда нарушение эрекции немного из другой оперы.
Однако тут есть еще важный момент - депрессия меняет самооценку, а это отражается на эрекции не лучшим образом (Вы начинаете обвинять себя в том, в чем не виноваты). Поэтому две рекомендации:
1. Не форсируйте пока вопрос с эрекцией. Не стремитесь достичь результата любой ценой. Получается - будет коитус. Не получается - глубокий петтинг. В конце концов, если девушка испытывает к Вам какие-то чувства, она поймет.
2. Обратитесь за лечением депрессии. Если хотите, почитайте в соседнем разделе по ключевому слову "депрессия". Там и прилепленая тема есть.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2006, 19:22
misha666 misha666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
misha666 *
Уважаемая Aminazinka, я, конечно, благодарен Вам за Вашу консультацию (равно как и за Вашу тему о депрессии). Но меня несколько испугали Вот эти Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Депрессия оказывает влияние на либидо, то есть на половое желание как таковое. Если либидо есть - тогда нарушение эрекции немного из другой оперы.
Не могли бы Вы пояснить, из какой именно "оперы", а то я боюсь неправильно Вас понять. "Из другой оперы" - это импотенция или ещё нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2006, 19:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. "Из другой оперы" - значит не имеет в причинах депрессию. Причины скорее всего те, о который я писала выше - психологические "тормоза", связанные с ситуацией. Это пройдет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2006, 10:05
Anderton
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Плохая эрекция

Здравствуйте! Мне 25 лет. Всю свою сознательную жизнь я занимался мастурбацией, до 25 лет у меня не было сексуального партнера, однако терерь появился.
Суть проблемы такова: при онанизме, своей рукой я могу поднять пенис и эреция полная и хорошая, онако когда дело доходит до секса с партнером - я не могу поднять пенис никак, как-будто стесьняюсь или еще что-то.. И я как-то плохо возбуждаюсь.
Подскажите, в чем проблема или к какому врачу мне обратиться.
Возможно ли влияние на это эндокринологических болезней, у меня тереотоксикоз, диффузно-токсический зоб II ст.?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.04.2006, 16:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Почитайте, пожалуйста, вот эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21146
Если останутся вопросы - пишите в ту тему, она более близка к Вашей проблеме, как мне кажется. Кроме того, укажите последний показатель ТТГ в крови.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.