Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2018, 15:11
h4gen h4gen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
h4gen *
Помогите понять просто бизнесмен или врач?

Вопрос такой.
Как понять стоит ли и дальше посещать своего психотерапевта?
Я понимаю, что это бизнес. Сеанс стоит 3000р, чем больше сеансов, тем больше заработок.
Но психотерапевт не только бизнесмен, его и врач. Цель врача вылечить?
После первого сеанса у меня появилась надежда, что я смогу выбраться.
На втором сеансе надежда значительно угасла. Может я неправ, я ж не специалист.
На втором сеансе он не сказал ничего нового, половину времени занимался внушением, говорил что это полугипнотический транс. Нужно было много раз повторять про себя фразу "Я хочу войти в ресурс" потом поднять руку, он не коснется и рука должна опуститься. После этого он говорил фразы по типу аутотренинга, делал упор на синий цвет, извлекал звуки из медной чаши медным пестиком. Все это было странно. Может чтобы это сработало надо в это сильно верить? У меня не было никакого изменённого состояния. Мне не стало легче. Но возникло ощущение что меня дурачат. Хочу спросить у специалистов. Может я не прав, а врач все делает как надо?
Я небогатый человек, но у меня выхода другого нет. Или мне помогут или хоть в петлю лезь. Если бы положение не было уже отчаянным и неконтролируемым я не искал бы помощи у психотерапевта. Помогите разобраться стоит ли идти к нему на следующий сеанс или искать другого врача.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2018, 12:56
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, h4gen.
Можете уточнить, какие цели психотерапии согласованы вами с вашим психотерапевтом?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2018, 12:49
h4gen h4gen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
h4gen *
Депрессия. Не могу жить дальше как живу и не могу изменить ситуацию из за своих жизненных установок. Когда дошло до панических атак начал искать помощь специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2018, 00:05
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от h4gen Посмотреть сообщение
...Когда дошло до панических атак начал искать помощь специалиста.
Как я полагаю, специалиста вы нашли. Дошли до него. И какие цели вашей психотерапии вы с ним согласовали?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2018, 10:22
h4gen h4gen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
h4gen *
Он собирался поработать с чувствами стыда и вины. Но он не вел никаких записей и на втором сеансе не помнил что говорил на первом сеансе что собирался сделать. Он говорил много правильных вещей, но сеансы были больше похожи на лекцию чем на диалог. На втором сеансе полчаса где то он говорил про то что я слишком строго оцениваю свои поступки потом начал сеанс внушения, не знаю может я внушению не поддаюсь, может делаю что то не так, но тогда и возникло ощущение что меня дурачат. Мне показалось что он тянет время до конца сеанса. В пользу этого предположения говорит и то что сеанс продлился ровно 60 минут, не 59 и не 61, как будто на часы смотрел все время. Когда он меня вывел из "транса" в который я так и не вошёл то очень поспешно со мной попрощался. Поэтому возникли серьезные сомнения.
Я не могу оценить работу специалиста, сам им не являясь. Наверное вы меня очень бы внутренне развеселили если бы попытались оценить мою профессиональную деятельность, поэтому и прошу мнения специалиста, стоит ли продолжать или искать другого психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2018, 12:03
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от h4gen Посмотреть сообщение
...стоит ли продолжать или искать другого психотерапевта.
Представляется, что стоит поискать другого специалиста.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.