Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2012, 12:42
plinaplinina plinaplinina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Петропавловск
Сообщений: 1
plinaplinina *
могут ли быть три овуляции в одном цикле???

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 27 лет, вес 63 кг. Менструальный цикл нарушен с 20 лет. Но, тем не менее есть дочь, три года. Планируем с мужем вторую беременность сразу же после родов первого ребенка. Первая беременность протекала с уреаплазмой. После родов трижды мне назначали лечение от этой инфекции, но она так и продолжает оставаться в моем организме в повышенных количествах. Сдавала анализы на гормоны, после чего врач назначила дюфастон на 3 месяца с 16 по 26 ДЦ. Но даже во время приема дюфастона цикл заканчивался еще до окончания приема препарата: 23дня, 26дней, 20дней. За 6 последних месяцев измерения БТ, только предпоследний цикл показал наличие овуляции, цикл составил 37 дней, овуляция на 27 ДЦ. В настоящем цикле я решила делать ещё и тесты на овуляцию в течение всего цикла. Когда в 15-17 дни цикла обе полоски были яркие, я решила, что это овуляция. Тесты продолжала делать, они бледнели. С 22 по 24 ДЦ снова были яркие полоски, причем ярче контрольной. примерно с 5 минуты тестирования. Затем тесты снова бледнели, тестовая полоса почти исчезла в последующие дни. И на 28 ДЦ снова яркая полоса, ярче контрольной. График БТ пока без овуляции. На всякий случай сделала тест на Б - отрицательный. Что это может быть и как это понимать??? Буду признательна за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2012, 14:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от plinaplinina Посмотреть сообщение
... Тесты продолжала делать, они бледнели. С 22 по 24 ДЦ снова были яркие полоски, причем ярче контрольной. ...
Что это может быть и как это понимать??? Буду признательна за ответ
Тесты на овуляцию фиксируют изменение уровня ЛГ (повышение) в моче, что далеко не всегда (особенно при нерегулярном цикле) соответсвует овуляции. Т.е. по сути это т.н. косвенные методы определения, которые предполагают наличие овуляции в период повышения ЛГ.
Наиболее объективным методом исследования овуляции является проведение уз-мониторинга.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.