Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2010, 14:39
Roksanna Roksanna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Paris
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Roksanna *
динамика ХГЧ

Прошу помочь советом.
Мне 37 лет, есть сын 14 лет.
Рост 171, вес 72.
4 года попыток забеременнеть, последние 3 года -под наблюдением гинеколога с диагнозом вторичное бесплоди : шеечный фактор (была конизация шейки матки из-за дисплазии) + нерегулярный цикл (менсис раз в 3 месяца, с овуляцией, других признаков СОПК нет :размеры яичников нормальны, тестостерон в порядке).
Стимуляция (кломид, потом 4 раза - Гонал Ф+ ХГЧ), 2 искуственных инсеминации спермой мужа, последняя - 18.11(созрело 2 фолликула, по одному в каждом яичнике).
Через 13 дней (1.12) положительный тест на беременность, ХГЧ (сдала в 13.00 1.12) - 69. ХГЧ 3.12 (в 10.00) - 107.
В лаборатории сказали, что не достаточно вырос (не увеличился в 2 раза), что есть нехорошо. Нашла информацию в медицинских статьях, что должен увеличиваться в 2 раза каждые 2-3 дня.
Подскажите, всё ли нормально или есть повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2010, 15:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чужих темах писать нельзя.

Лишние анализы, сделанные пациенткой самой, рождают лишние подозрения и приводят к беспокойству.
В лаборатории доктор Вам это сказал или лаборантка?

ХГЧ ориентировочно (!) увеличивается в 2 раза каждые 2 дня.
Не нужно было его сдавать через день...

Контроль ХГЧ через неделю. Не ранее.
Вы не указали самое главное - первый день последней менструации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2010, 16:26
Roksanna Roksanna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Paris
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Roksanna *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
В чужих темах писать нельзя.
Прошу меня извинить.

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Лишние анализы, сделанные пациенткой самой, рождают лишние подозрения и приводят к беспокойству.
В лаборатории доктор Вам это сказал или лаборантка? ХГЧ ориентировочно (!) увеличивается в 2 раза каждые 2 дня.
Не нужно было его сдавать через день...

Мне было назначено так (направление от врача) сделать 1ого декабря и повторно - 3его.(через 48 часов)
Узнала результат(второй) по телефону, скорее всего - от лаборанта.


Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Контроль ХГЧ через неделю. Не ранее.
Вы не указали самое главное - первый день последней менструации.
Первый день был 3.11.10. с 6.11 - Гонал Ф по 112,5 под контролем гормонов в крови и УЗИ. 17.11 - 2 фолликула 22 и 23 мм, ендометрий - 13 мм, в крови - овуляционный пик. Вечером - укол овитреля ( 250 мкг).
18.11 в 10.30 - ИИ. После обеда - УЗИ : фолликулы лопнули.
С тех пор и по сей день - по 200 мг Еstima Gé (прогестерон)в/влагал. 2 раза в день + витамины Suveal conception(спец.курс для зачатия)

Выделений кровянистых нет, есть ощущение тяжести внизу живота ( но не как месячные), в первую беременность(15 лет назад) тоже так было, плюс долго не могли мне сказать, беременна я или нет - я сдавала кровь, результат говорили "неясный", пересдавала 3 раза с интервалом в неделю, потом послали на УЗИ и была беременность 7 недель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2010, 19:26
Roksanna Roksanna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Paris
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Roksanna *
Сдала сегодня опять ХГЧ и прогестерон (по назначению врача - медсестра позвонила, сказала, что 69 и 107 через 48 часов - не хорошо, потому что в 2 раза не увеличилось) - ХГЧ=285 и прогестерон=31.
В лаборатории врач-биолог сказала, что это хорошо. Хотелось бы узнать мнение гинеколога.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2010, 23:17
Roksanna Roksanna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Paris
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Roksanna *
Пожалуйста, напишите своё мнение. Я живу за границей, здесь совсем другая система - ничего не об#ясняют, только дают инструкции по телефону. Ну и комментируют иногда. Мне прокоментировали, что "растёт нехорошо". А я нахожу в интернете, что и такое бывает, и что рожают после такого "неправильного роста". И очень переживаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.