Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.05.2014, 12:13
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Дня 3-4 будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.06.2014, 07:44
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Сдала соскоб с конъюктивы на хламидию трахоматис (ПЦР) в Инвитро - не обнаружено. Заодно на все ИППП проверилась (очень напугала меня вероятность наличия хламидий и всякого такого в глазу) - не обнаружено. Можно успокоиться по поводу конъюктивита взрослых с включениями?

Ничего не капаю с четверга - изменений нет. Вот уже третий месяц глаз зудит и горит. Выглядит также, как на фото в первом сообщении. Выделений вроде нет, но и это бело-желтое уплотнение на слизистой внутри не проходит, а сама слизистая красная (плюс в этом месте периодически краснеет сам глаз, т.е.белок глаза). Что же это? Как от этого избавиться?? Третий месяц мучаюсь((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2014, 12:14
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если поставить ватную палочку на слёзный мешок и, надавливая и перекатывая, продвигать её в сторону глаза, нет ли каких-нибудь выделений из слёзных точек?
Что сказал Ваш врач, в отношении результатов анализов?
Что он думает делать дальше?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2014, 20:13
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
выделений нет.
я сюда написала как раз после того, как очный офтальмолог от меня отмахнулся 10 дней назад, после очередного курса капель, который не помог. Врач посоветовала протирать края век спиртовой настойкой календулы 2 раза в день и записаться в глазной центр им.Гермгольц. Запись там сейчас на июль, но мне хотелось бы к июлю уже забыть об этой проблеме, она у меня уже и так что-то затянулась.

может быть, причина все-таки в большом количестве стафилакокка?
в начале я написала, что с глазами проблем раньше не было, только однажды был конъюктивит, но теперь вспомнила, как лет в 11-12 я полгода страдала от ячменей, постоянно выскакивающих на одном и том же глазу (тоже на правом). Кажется, тогда у меня тоже нашли стафилакокк и было снижение иммунитета. "Лечилась" я тогда "народными средствами" (грела яйцом и ультрафиолетовой лампой, промывала чаем и прочая ерунда без эффекта). К сожалению, никак не могу вспомнить, после чего я все-таки вылечилась, но кажется это был то ли курс антибиотиков, принимаемых по какому-то другому поводу, то ли действительно ультрафиолетовая лампа помогла. Не хотелось бы снова так долго мучиться, может можно как-то хотя бы уменьшить количество стафилакокка в глазу??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2014, 20:35
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
добавлю, что сейчас у меня тоже явно снижен иммунитет - постоянные стоматиты во рту (кстати, тоже 2 месяца не проходят), лимфоузлы периодически воспаляются (подмышечный и подчелюстной справа, подмышечный тоже месяца 2, подчелюстной воспалился после операции по удалению щитовидки месяц назад). То же самое со мной происходило в 2008г., когда в течение полугода постоянно вскакивал фурункул на одном и том же месте в паху, резали несколько раз и тоже предполагали стафилакокк


еще я являюсь носителем вируса Эпштейна-Барра (выяснилось год назад, когда подхватила язвенно-некротическую ангину посреди лета), если это имеет какое-то значение (вроде как это влияет на иммунитет, а он у меня и так 9 лет подавлялся тиреостатиками)
Цитата:
Диагностика инфекционных заболеваний
АТ к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр IgG 15,8 Ед
отрицательно: 0 - 9.0
серая зона: 9.1 - 11.0
положительно: > 11.0
положительно
АТ к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр IgM 1,4 Ед
отрицательно: 0 - 9.0
серая зона: 9.1 - 11.0
положительно: > 11.0
отрицательно
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.06.2014, 21:23
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
может быть, причина все-таки в большом количестве стафилакокка?
может можно как-то хотя бы уменьшить количество стафилакокка в глазу??
Если бы причина была только в этом, то конъюнктивит скорее всего бы уже прошёл, учитывая те антибиотики, которые Вам были местно назначены.
Стафилококковый хронический конъюнктивит возможен, но как вторичное явление по отношению к:
1.-аллергической реакции на косметику, воду, пыльцу и т.д.
2.-болезням слёзного аппарата, век, новообразованиям конъюнктивы, синдром сухого глаза, инородное тело конъюнктивы.
3.-болезням ЛОР-органов.
4.-болезням кожи.
5.-длительному лечению местными антибиотиками.
Поэтому, если окулист и ЛОР-врач проблем не находят, то стоит воздержаться от местных антибиотиков.
Staphylococcus epidermidis всегда в норме присутствует в конъюнктивальной полости и никто ведь не сравнивал больше его в больном глазу или нет по сравнению с парным.
С другой стороны колонизация конъюнктивы и век стафилококком 6. может приводить к реакции гиперчувствительности к стафилококкам, что проявляется воспалением, образуя порочный круг.
7. Даже ПЦР диагностика хламидиоза может давать осечки.
Итак, если
1., то удаляем аллерген.
2., лечим соответствующее заболевание.
3., лечит ЛОР.
4., присоединяется дерматолог.
5., воздерживаемся от местных антибиотиков, если роговица интактна.
6., если есть офтальмологические знаки гиперчувствительности к стафилококковому экзотоксину (не спрашивайте, Вы всё равно не увидите их), то пробуем местно дексаметазон и системно, если Вы не беременны, не кормите грудью и не собираетесь на Юг, в течение месяца доксициклин (разумеется по назначению врача), который доказанно помогает в лечение этого процесса, а также уменьшает воспаление глазных тканей и действует антибактериально на стафилококк и на
7., хламидию.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.06.2014, 21:56
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
вот-вот пойдет четвертый месяц моих мучений с глазом. С 30 мая ничего не капала в глаз, выделений вроде не было, но зуд и жжение и белое уплотнение внутри в углу оставались. Несколько дней назад снова появились гнойные выделения по утрам, зуд и жжение не проходят. Сегодня опять стала капать Вигамокс. 3 окулиста уже от меня отказались, записалась к еще одному, но до приема еще 2 недели. Что можно предпринять сейчас? Учитывая, что:

1. никакой косметики уже 4 месяца, а на воду, пыльцу и проч.реакций никогда не было
2. ничего такого 3 окулиста не нашли
3. на ЛОР-органы не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу)
4. тоже жалоб нет
5. несколько курсов прокапала за все это время, но курсы были по 10 дней и препараты менялись
6. антибиотики внутрь мне еще не прописывали
7. ПЦР хламидию не обнаружила, есть смысл пересдать езе раз или сделать другой анализ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2014, 21:58
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
да, еще по-моему у меня стала как будто отечная и воспаленная (покрасневшая) вся нижняя слизистая между глазом и линией роста ресниц, а не только во внешнем углу где уплотнение, как было сначала...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.07.2014, 23:57
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Четвертый месяц мучаюсь с глазом. Очень долго с надеждой ждала приема у четвертого по счету окулиста, и вот попала на прием... Доктор (бабуля лет 75-ти) очень торопилась домой, а я была последняя записана в этот день, она даже недослушала мои жалобы, стала кричать, что работает офтальмологом 50 лет и все видит с одного взгляда!

Ее вердикт заключался в том, что у меня плохое зрение (при проверке оказалось -0.75 и -1), из-за этого я постоянно щурюсь и напрягаю мышцы, а отсюда и боли в глазу, якобы они мышечные (однако же мои боли, зуд и жжение в глазу совсем не похожи на мышечные, у меня были ячмени и гнойники на других частях тела и я могу 100% сказать, что боли в глазу и веке у меня воспалительные и болит так, как когда что-то гнойное "зреет" и никак не вызреет). Воспаление слизистой и желто-белое уплотнение на ней она не увидела, сказала что я придумываю (при этом глаз выглядит все также как на фото на первой странице - неужели я одна вижу желто-белый бугорок и гиперемированную слизистую???). Зато она увидела клещей демодекс через микроскоп, хотя их не обнаружил дорогостоящий анализ!? как такое возможно вообще??

В общем она все списала на мышечное напряжение и клещей. Про гнойные выделения (которые начинаются когда перестаю капать Вигамокс) сказала, что значит у меня в организме инфекция (есть или была, но продолжает меня мучить при ослаблении иммунитета). И еще сказала, что ни от клещей, ни от инфекции до конца избавиться нельзя, и что анализы делать бесполезно (она же и так все видит) поэтому лечение назначила симптоматическое: при зуде - Блефарогель №2 или Блефаролосьон утром и вечером + мазь Демазол на ночь, при гнойных выделениях - капать Левомицетин. Но самое главное - КУПИТЬ ОЧКИ И НОСИТЬ ИХ НЕ СНИМАЯ!! И это якобы устранит мой дискомфорт и боли в глазу. Эта рекомендация повергла меня в шок! Мне никогда не прописывали очки и я не чувствую в них необходимости! Но этот врач сказала мне, что если я не начну постоянно носить очки прямо сейчас, то через 10 лет совсем ослепну, но будет уже поздно! Неужели это правда??

По ее словам, у меня более выпуклая роговица, чем обычно, и из-за этого изображение искажается пока доходит до клеток, которые отвечают за зрение. И что оно неизбежно будет ухудшаться. Вобще у меня со зрением лет до 16 все было идеально, потом у меня случилась болезнь Грейвса с эндокринной офтальмопатией (впоследствии глаза "встали на место", хоть и с небольшой ассиметрией - один глаз более раскрыт, чем другой) и примерно тогда же зрение ухудшилось. Но лет 5 назад у меня уже было точно такое же зрение как сейчас (-0.75 и -1), с тех пор ухудшений я вроде бы не отмечаю. Правда ли, что я могу ослепнуть из-за такого строения глаза? И могла ли моя эндокринная офтальмопатия вызвать эту чрезмерную выпуклость роговицы? Можно ли это как-то исправить?

Очень прошу, не оставляйте без ответа! Уже и не знаю, к кому обращаться за помощью((( мне кажется, что все-таки у меня мейбомиит, но разве он может длиться 4 месяца да еще и с периодическими гнойными выделениями?? Что делать дальше???
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.07.2014, 17:59
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Очень прошу помощи у уважаемых врачей форума, так как очные окулисты от меня отмахиваются((( ситуация с глазом при этом не меняется - болит и зудит почти постоянно (сильнее когда мало сплю или долго сижу за компьютером, но и без этого дискомфорт есть), иногда гноится по утрам - тогда начинаю что-нибудь капать, проходит, капать перестаю - гноится опять (но не сильно)

простите за сумбур в предыдущем сообщении, сформулирую вопросы почетче:

1. могла ли врач увидеть клещей демодекс через свой прибор, при том что анализ был отрицательный?
2. адекватны ли данные назначения? "при зуде - Блефарогель №2 или Блефаролосьон утром и вечером + мазь Демазол на ночь, при гнойных выделениях - капать Левомицетин. Но самое главное - КУПИТЬ ОЧКИ И НОСИТЬ ИХ НЕ СНИМАЯ!! И это якобы устранит мой дискомфорт и боли в глазу"
3. Правда ли, что при моем зрении (-0.75 и -1) и более выпуклой, чем у всех, роговицы, без очков зрение будет стремительно ухудшаться и я могу ослепнуть?
4. 9 лет назад я заболела болезнью Грейвса, был экзофтальм. Могла ли моя эндокринная офтальмопатия вызвать эту чрезмерную выпуклость роговицы?
5. Можно ли исправить как-то эту выпуклость, которая (по словам врача) является причиной моего плохого зрения?
6. Что мне делать все-таки с этим воспалением в углу глаза? мне кажется, что это все-таки мейбомиит, но может ли он длиться 4 месяца? и сколько ждать еще, пока он пройдет?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.07.2014, 18:49
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Уважаемые врачи, пожалуйста, не оставляйте мои вопросы без ответа!
С очными врачами мне, к сожалению, не везет((

глаз все также болит, зудит и чешется, иногда немного гноится, во внешнем углу на слизистой внутри не проходит желтое уплотнение и периодически выскакивают "пузырьки", и тогда чесаться и зудеть начинает еще сильнее:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

синим обвела желтое уплотнение (его здесь плохо видно, тут лучше: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )

красным обвела пузырьки (если на фото плохо видно, то вот на этой картинке очень похожие пузырьки: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.10.2014, 12:23
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Здравствуйте!
Вот уже более полугода я мучаюсь с глазом, беспокоит все то же желтое уплотнение на веке внутри в углу глаза, периодический зуд, пузырьки, по утрам заметна небольшая припухлость ресничного края "вверх" в том месте, где это уплотнение. Внутри нижнего века слизистая красная, гнойных выделений из глаз нет. Все это время никакой косметики на глазах и лице вообще!

2 месяца назад была глазном центре, сказали закупорка железы, мейбомиит. Попытались "откупорить" (ковыряли это самое уплотнение пинцетом), но не получилось. Назначили протирать края век Хлогексидином и Блефарогелем-2. От Хлоргексидина у меня щипало глаза, но 2 месяца я исправно делаю дважды в день теплые компрессы с Блефаролосьоном по 5 минут, а затем массаж Блефарогелем-2 тоже 5 минут. Изменений никаких.

Единственный "сдвиг" произошел после того как я проплакала 3 дня из-за проблем в семье, тогда это уплотнение как будто немного уменьшилось, но с тех пор прошел уже месяц, дальше оно никак не уменьшается и не меняется вообще.

Что делать дальше? можно ли как-то "вскрыть" эту закупорку и наладить нормальную работу железы?
Читала, что мейбомиит может быть вызван проблемами с внутренними органами, в частности ЖКТ. У меня ЖКТ работает очень плохо, больше трех лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога, лечусь, но никак не могу наладить его работу (желудок очень медленно переваривает пищу, а кишечник опущен и удлинен, тонуса практически нет, еще и дополнительные петли... из-за проблем с ЖКТ я не рискую лечить свой мейбомиит трехмесячным приемом антибиотиков внутрь, боюсь это добьет пищеварительную систему окончательно), может ли это быть причиной моего мейбомиита? Если да, то я не смогу избавиться от мейбомиита, пока не "вылечу" ЖКТ? А если это невозможно??

Пожалуйста, помогите!! Я уже начинаю бояться онкологии! Прочитала, что так и рак века начинаться может! Может быть, мне стоит сделать биопсию этого уплотнения??
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2014, 12:07
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот уже более полугода я мучаюсь с глазом, беспокоит все то же желтое уплотнение на веке внутри в углу глаза, периодический зуд, пузырьки, по утрам заметна небольшая припухлость ресничного края "вверх" в том месте, где это уплотнение. Внутри нижнего века слизистая красная, гнойных выделений из глаз нет. Все это время никакой косметики на глазах и лице вообще!

2 месяца назад была глазном центре, сказали закупорка железы, мейбомиит. Попытались "откупорить" (ковыряли это самое уплотнение пинцетом), но не получилось. Назначили протирать края век Хлогексидином и Блефарогелем-2. От Хлоргексидина у меня щипало глаза, но 2 месяца я исправно делаю дважды в день теплые компрессы с Блефаролосьоном по 5 минут, а затем массаж Блефарогелем-2 тоже 5 минут. Изменений никаких.

Единственный "сдвиг" произошел после того как я проплакала 3 дня из-за проблем в семье, тогда это уплотнение как будто немного уменьшилось, но с тех пор прошел уже месяц, дальше оно никак не уменьшается и не меняется вообще.

Что делать дальше? можно ли как-то "вскрыть" эту закупорку и наладить нормальную работу железы?
Читала, что мейбомиит может быть вызван проблемами с внутренними органами, в частности ЖКТ. У меня ЖКТ работает очень плохо, больше трех лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога, лечусь, но никак не могу наладить его работу (желудок очень медленно переваривает пищу, а кишечник опущен и удлинен, тонуса практически нет, еще и дополнительные петли... из-за проблем с ЖКТ я не рискую лечить свой мейбомиит трехмесячным приемом антибиотиков внутрь, боюсь это добьет пищеварительную систему окончательно), может ли это быть причиной моего мейбомиита? Если да, то я не смогу избавиться от мейбомиита, пока не "вылечу" ЖКТ? А если это невозможно??

Пожалуйста, помогите!! Я уже начинаю бояться онкологии! Прочитала, что так и рак века начинаться может! Может быть, мне стоит сделать биопсию этого уплотнения??
Ув. DrWORONZOff! Пожалуйста, ответьте хотя бы, есть ли смысл дальше "лечить" мейбомиит компрессами с Блефаролосьоном и массажем с Блефарогелем-2, если улучшений нет? Может ли причина быть во внутренних органах и гормональных нарушениях? Не пора ли делать биопсию уплотнения?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2014, 17:29
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
1. Что делать дальше?
2. можно ли как-то "вскрыть" эту закупорку и наладить нормальную работу железы?
3. может ли это быть причиной моего мейбомиита?
4. Если да, то я не смогу избавиться от мейбомиита, пока не "вылечу" ЖКТ? А если это невозможно??
5. Может быть, мне стоит сделать биопсию этого уплотнения??
1. Продолжать бороться всю жизнь. Дисфункция мейбомиевых желёз- хроническое состояние.
2. Можно вскрыть иглой 27G (от инсулинового шприца перед зеркалом).
3. Не прямо, но косвенно всё в организме связано. Поговорите с гастроэнтерологом, если считаете, что у Вас есть проблемы с ЖКТ.
4. Пытаться всё равно надо. Человек- существо не идеальное, каждый живёт со своими проблемами. У Вас она далеко не самая страшная. Мужайтесь и ухаживайте за веками всю жизнь, так же, как Вы всю жизнь чистите зубы и умываетесь.
5. Не нужно биопсий.

Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
6. неужели я одна вижу желто-белый бугорок и гиперемированную слизистую???). 7. как такое возможно вообще??
8. Но этот врач сказала мне, что если я не начну постоянно носить очки прямо сейчас, то через 10 лет совсем ослепну, но будет уже поздно! Неужели это правда??
9. Правда ли, что я могу ослепнуть из-за такого строения глаза?
10. И могла ли моя эндокринная офтальмопатия вызвать эту чрезмерную выпуклость роговицы?
11. Можно ли это как-то исправить?
12. но разве он может длиться 4 месяца да еще и с периодическими гнойными выделениями??
13. Что делать дальше???
6. Не одна.
7. Опыт, супер-зрение или врачебная самоуверенность с примесью профессионального синдрома эмоционального выгорания.
8. Конечно же нет. Но в чём-то она права: некорригированные аномалии рефракции при заболеваниях век (блефарит, дисфункцию мейбомиевых желёз ДМЖ) и глазной поверхности (синдром сухого глаза ССГ, компьютерный зрительный синдром КЗС) делают лечение последних трудным, длительным, малоэффективным, а иногда и невозможным.
9. Нет.
10. Нет. Болезнь Грейвса не вызывает ДМЖ, но может усугублять ССГ. Увлажняйте глазную поверхность препаратами слезы.
11. Лазерная коррекция зрения.
12. Может.
13. Попробовать длительный приём доксициклина (он хорошо переносится) или Юнидокс-солютаб (ещё лучше, правда в разы дороже). При нормальной переносимости первого оставьте его.

Цитата:
Сообщение от July88 Посмотреть сообщение
14. могла ли врач увидеть клещей демодекс через свой прибор, при том что анализ был отрицательный?
15. адекватны ли данные назначения? "при зуде - Блефарогель №2 или Блефаролосьон утром и вечером + мазь Демазол на ночь, при гнойных выделениях - капать Левомицетин. Но самое главное - КУПИТЬ ОЧКИ И НОСИТЬ ИХ НЕ СНИМАЯ!! И это якобы устранит мой дискомфорт и боли в глазу"
16. Правда ли, что при моем зрении (-0.75 и -1) и более выпуклой, чем у всех, роговицы, без очков зрение будет стремительно ухудшаться и я могу ослепнуть?
17. Что мне делать все-таки с этим воспалением в углу глаза? мне кажется, что это все-таки мейбомиит, но может ли он длиться 4 месяца? и сколько ждать еще, пока он пройдет?
14. Маловероятно.
15. Частично, например, левомицетин как антибиотик при гное слаб. Немного густовато всего сразу.
16. Нет.
17. Продолжать лечение сколько потребуется.

Дисфункция мейбомиевых желёз ( ДМЖ ), которую также называют хроническим мейбомиитом / задним блефаритом, это хронически протекающее нарушение работы желёз, расположенных в хряще века и открывающихся на его краю. Эти железы называются мейбомиевыми, они продуцируют липидный секрет, являющийся наружной частью слёзной плёнки.
Лечение дисфункции мейбомиевых желез включает 5 компонентов.
1.Компрессы. Тёплые компрессы делают по 10 мин 2-4 раза день, они разогревают жировой секрет и открывают выводные протоки мейбомиевых желёз.
Выполняется компрессы следующим образом: ватный или марлевый тампон смоченный горячей водой (но не обжигающей кожу!) помещается на закрытые веки. Когда он остывает, его повторно смачивают в горячей воде и снова накладывают на веки.
2.Массаж век. Осуществляется массаж век следующим образом: чистые руки разогреваются под струей тёплой воды, на указательные палец наносится капля детского шампуня, который не вызывает раздражения глаз, помещая указательный палец на закрытые веки, по их краю энергично массирует веко горизонтально и вертикально около 10 раз. Аналогичным образом можно массировать веки во время приёма душа, умывания лица.
3.Гигиена век является важным этапом лечения. Уход заключается в ежедневном удалении корочек и скопившегося отделяемого с ресничных краев век ватным тампоном, ( ватным диском, салфеткой ) 25% раствором шампуня ( лучше детским ). Также полезна гигиена век при мытье волос шампунем.
Подобные процедуры хорошо удаляют секрет желёз и облегчают состояние, как правило, снимая симптомы дискомфорта. ПУТЁМ массажа удаляются продукты распада и большая часть возбудителей, для которых секрет желёз является средой для обитания. Стабилизируется слёзная пленка, и уменьшаются проявления синдрома "сухого глаза". После этих процедур можно смазывать края век тончайшим слоем 1%-й гидрокортизоновой мази.
4.Борьба с "сухим глазом". Используйте препараты слезы от 4-х до 6-ти раз в день. Это натуральная слеза, искусственная слеза, хилокомод, оксиал и другие.
5.Антибиотикотерапия.(только по наначению врача!) При упорной дисфункции мейбомиевых желёз рекомендуется приём внутрь доксициклина по 100 мг 2 раза в день в течение 2-х недель и затем по 100мг 1 раз в день 2 месяца. Доказано, что тетрациклины (к коим относится и доксициклин) влияют на секрецию сальных желёз, блокируют бактериальные липазы, которые расщепляют жировой секрет и приводят к образованию жирных кислот, вызывающих жжение и чувство дискомфорта, уменьшает количество возбудителей. Приём в течение 3 месяцев доксициклина является профилактикой рецидивирующих ячменей и халязионов. Доксициклин нельзя принимать детям младше 12 лет, беременным и кормящим грудью женщинам. Принимайте доксициклин после еды, запивая водой. Не принимайте вместе с молочными продуктами, так как ухудшается всасывание препарата, если Вы принимаете какие-то лекарства, сообщите об этом лечащему врачу. Не загорайте во время курса лечения, и избегайте пребывания на солнце.
Лечение длительное, оно необходимо, хотя полного излечения и не бывает.
Дополнительная информация [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.11.2014, 18:38
July88 July88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
July88 *
DrWORONZOff, огромное спасибо за консультацию!!!

К сожалению, не открываются данные Вами ссылки, требуют авторизации((

И если можно, еще пара уточнений по пунктам:

2. Перед зеркалом? То есть я могу попробовать это сделать сама? а чем обрабатывать?
4. И всю жизнь мне теперь не пользоваться косметикой? Я уже 7 месяцев не крашу глаза и лицо вообще, но всю жизнь так ходить не хотелось бы(( Я так понимаю, любая декоративная косметика для глаз и лица может ухудшить состояние? (вообще, у меня подозрения, что все началось после использования нового карандаша для век, хоть и довольно дорогого и качественного... либо нового средства для снятия макияжа с глаз, которое впервые попробовала тогда же..)
5. Как убедиться, что в глазу у меня действительно мейбомиит, а не что-то "плохое"?
13. Юнидокс Солютаб принимается по той же схеме, что доксициклин?
Т.е. по 100 мг 2 раза в день в течение 2-х недель и затем по 100мг 1 раз в день 2 месяца?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.