Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.05.2007, 15:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
Вот предыдущая тема, где вышеописанное уже обсуждалось:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31719
Объединила темы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2007, 18:04
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо
помогите перевести фразу из узи шва после кесарева:в левой части рубца имеется втяжение со стороны полости, толщина миометрия над ним 0.5см наружный контур сохранен. В области втяжения со стороны полости провисающие лигатуры.
Данная УЗ-картина характерна для частичной несостоятельности рубца на матке, которая нередко наблюдается после операции. Вне беременности это практически ничем не грозит, возможны длительные кровянистые (мажущиеся) выделения в течение 1-2 месяцев после операции. Также такая ситуация может являться фактором риска аномальной имплантации в месте рубца последующей беременности.
Учитывая эти данные при последующей беременности рекомендуется повторное кесарево сечение, т.к. высок риск осложнений при попытке самопроизвольных родов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.05.2007, 18:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солнышко, уточните, пожалуйста, с какой стороны у Вас имеется втяжение на коже - слева или справа? В более ранних постах Вы этот момент нам не сообщили.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.05.2007, 18:19
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
втяжение с левой стороны, меня мучают сильные боли именно в этом месте и выделения все еще бывают несмотря на то что прошло много времени. А что такое провисающие лигатуры?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.05.2007, 18:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо
втяжение с левой стороны, меня мучают сильные боли именно в этом месте и выделения все еще бывают несмотря на то что прошло много времени. А что такое провисающие лигатуры?
Скорее всего еще шовный материал, которым шили матку не рассосался, а матка же сокращается, рубец уже сформировался на матке, а лигатуры не успели рассосаться. Поэтому видны на УЗИ, как провисающие.
ЗЫ: На кресле вас как давно смотрели?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.05.2007, 20:35
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
смотрели недавно, еще по узи у меня гематома в области рубца на матке, и вялотекущий эндометрит, и в нижней трети полости сгусток 1.4 -0.8 см и мм непонятно. Назначили физиопроцедуры стало намного лучше, боли поутихли, и даже втяжение немного выправилось,но вот ощущение что там с левой стороны где втяжение что то мешает остались, поверте это оч сильно отравляет мне жизнь. Из нормального подвижного человека я превратилась чуть ли не в инвалида, любое движение причиняет мне неудобство, облегчение наступает только когда я лажусь на спину. Скажите я смогу еще иметь детей, мы с мужем мечтали о трех, и если будет двойня (свекровь двойняшка) то возможно мне выносить ее или оч большая угроза разрыва матки?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.05.2007, 20:48
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо
смотрели недавно, еще по узи у меня гематома в области рубца на матке, и вялотекущий эндометрит, и в нижней трети полости сгусток 1.4 -0.8 см и мм непонятно.
Воот, это недостающее звено в ваших описаниях и жалобах. Эндометрит. Необходима хорошая антибактериальная терапия, может быть даже в\в введение антибиотиков. После этого как один из вариантов - гистероскопия, осмотр полости матки, уточнение размеров гематомы (может быть и коагуляция), удаление лигатур, они могут поддерживать воспаление.
Физиопроцедуры эндометрит не вылечат.
При адкватном лечении есть возможность улучшения состояния рубца.
Сейчас делать какой-либо долгосрочный прогноз затрудняюсь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2007, 22:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солнышко,
кожные втяжения - это косметические жалобы.
А эндометрит - это уже серьезно. Для Вашего репродуктивного здоровья.
В каком родильном доме Вы рожали?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2007, 11:41
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
Здравствуйте, я рожала в Мытищах, к врачу кот оперировал обращалась но она меня даже на кресле не посмотрела, сказала что все нормально состояние у меня хорошее, уз делала в Маниаге. Выделения у меня до сих пор идут врачи не могут понять откуда они. Меня наблюдает одновременно гинеколог и хирург, хирург хочет вскрывать шов чтобы удалить лигатуры, мне бы не хотелось опять оперативного вмешательства, подскажите есть ли какие нибудь клинники в москве где специализируются на осложнениях после кесарева, мы с мужем оч хотим еще детей, но боюсь что их уже не будет время идет а должного лечения я не получаю.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2007, 11:43
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
можно ли лигатуры убрать без оперативного вмешательства? или могут ли они рассосатся сами даже если это будет оч долго?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2007, 11:45
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
подскажите как часто можно делать узи, врач сказала опять сделать делала уже два с перерывом две недели а это получится с перерывом в неделю, всего три за месяц, это не опасно?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.05.2007, 12:11
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и чаще.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.05.2007, 14:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солнышко,

оптимальное для наблюдения место в Вашем случае - МОНИИАГ (Московский Областной Научно-Исследовательский Институт Акушерства и Гинекологии).

Количество УЗ-исследований, которое Вам уже сделали, абсолютно безопасно для Вашего здоровья.
Это же не ренгеновское исследование! Теоретически УЗИ можно хоть каждый день делать (небольшой флуд).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.05.2007, 14:22
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
а кроме маниага возможно ли наблюдаться гденибудь еще платно, я лечилась в маниаге от бесплодия такие огромные очереди врачи уставшие, у меня грудной реб оставлять его не с кем на такое большое время, за мое здоровье волнуюсь только я, может есть в москве еще похожие центры, так как для лечения я могу приезжать только вечером?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.05.2007, 14:26
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ можно и нужно делать так часто, как этого требует состояние пациента.
Насчет Москвы - надеюсь коллеги ответят, вам действительно необходима грамотная очная консультация и желательно не откладывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.