Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2000, 16:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спаечный процесс в малом тазу

Ольга ----- Вот уже 10 лет ставят диагноз - спаечный процесс. Аднексита нет. Мазок на наличие лейкоцитов - отличный. Все инфекции, передающиеся половым путем давным давно вылечены. Был аборт, осложненный эндометритом тоже 10 лет назад. Может быть кто-нибудь посоветует, как этот процесс приостановить и из-за чего это может быть? Пробовала читать сама мед. энциклопедию - нашла всякие метриты, может быть спайки из-за какого-нибудь из них ? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся. Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2000, 14:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Если спаечный процесс прогрессирует, то следует предположить, что хламидиоз не был излечен. Тем более, что показатели по лейкоцитам отличные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2000, 18:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Уважаемый г-н Дворянчиков! Хламидиоз излечен три года назад, последние анализы - 6 месяцев назад из полости матки при проведении лапараскопической операции, не считая всех разновидностей анализов ПЦР,ДНК, кровь, мазок, ИФА извините, если что не так обозвала. Сдавала в институте Отта в СПб.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2000, 18:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Добавлю, может быть есть еще какой нибудь метод исследования, который поможет более точно определить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2000, 18:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Может быть, спайки не прогрессируют? Тогда нужны мероприятия по их рассасыванию. Для этого может быть использована гомеопатия и/или лазеротерапия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2000, 19:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Я к сожалению не знаю, прогрессируют они или нет. Полгода назад мне восстанавливали проходимость труб, а когда недавно я пришла на осмотр к гинекологу при пальпации она мне сказала, что может быть мне спайки тогда и иссекли, но сейчас левый свод опять весь в спайках. Я очень переживаю по данному вопросу. Может быть Вы подскажите гомеопатические способы лечения спаек. Очень благодарна Вам за быстрые ответы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2000, 22:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Из того, что доступно в гомеопатических аптеках, можно попробовать, например, такую схему: Thuja 612,30 - 130-212-36 раза в день по 5-10 драже за 20-60 мин до еды длительное время Lapis albus 612,30 - по той же схеме, но через 1-2 часа после еды и на протяжении не более, чем 2 недель за тем - только первый препарат. Начинать лучше с низких потенций 6 и частых приемов 3 р/д. Далее потенции можно повышать 12,30..., одновременно снижая частоту приемов 2,1 р/д и реже. Периодически нужно показываться гинекологу, а в случае появления клейких или иных выделений - перепроверяться на инфекции. Процесс разрушения спаек, как правило, сопровождается характерными короткими неск. секунд болевыми ощущениями: как будто за нитку дернули, как будто губа на морозе треснула.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2000, 18:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Уважаемый господин Дворянчиков! Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а есть ли какие-нибудь ограничения при приеме гомеопатических препаратов и какие-либо дополнительные условия. Я сейчас провожу чистку сосудов - принимаю чесночные капли настоянные на спирте или спирту бог его знает, короче со спиртом. Можно ли при этом принимать гомеопатические препараты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2000, 11:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Да. Имеются некоторые ограничения. Приведу здесь выдержку из вполне типичной для ГП инструкции: 00ff">Прием препарата следует производить регулярно... по возможности, через равные промежутки времени... Препарат должен приниматься в спокойном состоянии можно рассосать под языком или запить водой. Во время лечебного курса из пищевого рациона следует исключить острые, пряные, тонизирующие и успокаивающие блюда; в том числе: кофе, какао, крепкий чай, алкоголь, шоколад, Пепси, Кока-колу” обычные газированные напитки - допускаются, очень острые и пряные специи, отвары любых трав и т.п., а также жевательную резинку, парфюмерию с сильным запахом. В этот период не рекомендуется употреблять другие лекарственные средства, в том числе – гомеопатические кроме совместно назначенных, и особенно, анальгетики и противовоспалительные аспирин, парацетамол и т.п., запрещается обращение к экстрасенсам, осуществление физиопроцедур и т.п.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2000, 16:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Уважаемый В.Дворянчиков! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести гомеопатические средства, о которых Вы говорили выше, и другие? дело в том, что в моем городе спец. аптек нет, а то, что есть в обычных аптеках, не совсем такие. У них названия какие-то обобщенные типа нарушения менстр.цикла, Диабет и пр., и они в каплях. И еще. Неужели действительно спайки могут разрушаться рассасываться от действия спец. гомеопатических средств? Ведь это было бы очень хорошо! Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2000, 18:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Гомеопатическе аптеки есть во всех крупных городах и областных центрах.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2000, 20:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ----- А нельзя ли попробовать гинекологический массаж,может и совместно с гомеопатией.Ваш доктор ничего не говорил Вам о положении органов малого тазасмещение матки и т.д,тогда массаж и физиотерапия Вам показаны. И ЕЩЕ ВОПРОС:Вопрос спаек беспокоит только ВасВы ощущаете боли в низу живота,изменяющиеся при нагрузках и т.д,страдаете бесплодием или данной диагноз возникает только после осмотра одного и тогоже гинеколога?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2000, 21:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Basic , я - та самая Татьяна из дискуссии Непонятно. Ситуация такая. Мой врач, который одновременно еще и врач УЗИ, говорит, что очень уж крутого спаечного процесса нет, но вот слева таковой имеется, из-за спаек матка смещена влево но - только смещена, без отклонений. Я как раз на следующей неделе иду к нему, и была мысль поговорить с ним насчет гин. массажа. Вот и Вы об этом говорите. А вот другая врач которую я, правда, по некоторым причинам забросила при обычном осмотре на кресле сказала, что у меня вообще жууууткие спайки во всём животе. Что касается моих ощущений- я не чувствую никаких болей, только в первый день месячных.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2000, 22:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- ...А, еще....она говорила, что, помимо жуууутких спаек, у меня еще и матка и смещена, и назад загнута, и вообще, всё плохо. Через 3 месяца после ее посещения у меня с первой попытки была беременность...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.11.2000, 10:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Диагноз спаечного процесса ,поставленный при гинекологическом исследовании очень субъективен и зависит от квалификации врача,если у вас нет жалоб,если вы беременели и т.д,думаю - гинекологический массаж,направленнвй на восстановление нормальной анатомии половых органов и может физиопроцедуры. Обследование на инфекцию,никогда не помешает,но сдесь можно только начать - закончить -никогда. В такой ситуации,как у вас я никогда не говорю женщине о спаечном процессе - боюсь ошибиться,но массаж делаю. И еще - достоверно о спайках можно говорить на лапароскопии только - все остальное - наши предположения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.