Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #151  
Старый 27.03.2012, 17:43
Rinat83 Rinat83 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Город: Kazan
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Rinat83 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ВВС может быть я не так понял, и с Вами согласен. по сообщению я понял, что Светлана_263 хочет получить разрешение на работу для того, что бы пройти учебу на сертификат.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 31.03.2012, 13:31
ralexey1973 ralexey1973 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Зеленоград
Сообщений: 1
ralexey1973 *
Здравствуйте.Объясните мне , пожалуйста.В 1993 году я закончил Ташкентский медицинский техникум по профессии зубной техник.Нужно ли мне в начале обращаться в Главэкспертцентр или полагаясь на приказ №119 сразу же обращаться в Росздравнадзор?я был и там и там,они еще требуют вкладыш с оценками и часми,а у нас он просто не выдавался.А самое интересное я 2 года гражданин РФ,работал только в госполиклиниках, имею Сертификат специалиста.А сейчас при переходе с одного места работы на другое сталкнулся с этой проблемой и остался без работы на неизвестно какое время.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 31.03.2012, 15:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Посылайте запрос в образовательное заведение с просьбой указать пройденные за время обучения предметы, их объем (в часах), количество и наименование практик и итоговые оценки по предметам.
2. в Главэкспертцентр обращаться придется
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 15.04.2012, 15:39
nissan_7294 nissan_7294 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Казахстан
Сообщений: 1
nissan_7294 *
Здравствуйте, объясните пожалуйста,
1) можно ли сделать нотариальный перевод диплома в Казахстане, для последующей нострификации. На сайте Рособрнадзора указано что можно это сделать в государстве с которым есть соглашение о правовой помощи. Относится ли сюда Казахстан?
2) насколько безопасно отправлять документы по почте? Не придется ли потом еще восстанавливать диплом?
3) можно ли получить сертификат для работы в России не имея росийского гражданства?
Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 16.04.2012, 23:07
Palozyan Palozyan вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Ереван
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Palozyan *
Валерий Валерьевич
Подскажите: моя жена закончила Ереванский медуниверситет, прошла 3-годичную ординатуру по педиатрии, аспирантуру (защитить пока не успела)... стаж педиатра порядка 7 лет
Мы хотим переехать в Ростов-на-Дону.
Там есть куча вакантных мест для педиатров... Как ей оформиться на работу?
1. Насколько понял, сначала нострификация диплома. Но вроде с Арменией договор по эквивалентности дипломов есть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(1) Т.е. этот этап можно пропустить?
Если пропустить нельзя, то обязательно ли его прохождение только в Москве или можно и в Ростове-на-Дону?
2. Далее направление на экзамен. Его дает только Москва или я могу напрямую обратиться в Ростовский ГМУ или МинЗсрав Ростовской области? Если в РостГМУ, то какой отдел этим занимается (должен заниматься)? Или есть отделение Росздравнадзора по Рост.области?
3. Далее получение сертификата. Для этого надо обязательно пройти сертификационный цикл? А если за последние 5 лет есть более 144 часов повышения квалификации (пройденные в Армении), а также в эти 5 лет входит аспирантура по педиатрии, это зачтется за сертификационные часы? Или же надо просто сдать сертификационный экзамен?
4. И наконец после всего этого требуется только разрешение миграционной службы?
Заранее спасибо... Надеюсь на Ваш подробный ответ.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 12.05.2012, 06:21
Nadin1971 Nadin1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: красногорск
Сообщений: 2
Nadin1971 *
Exclamation

Здравствуйте!
Хотим принять на работу врача гражданина Узбекистана, окончил Первый Ташкентский государственный медицинский институт.
(1996-2003) Ташкент плюс ординатура Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.
Мечникова, есть действующий сертификат. Надо ли нострифицировать диплом?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.05.2012, 19:02
atropin atropin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
atropin *
To ВВС, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. Я гражданин РФ, закончил ММА им. Сеченова в 2007 году, ординатуру в СКЛИФе по общей хирургии в 2009 году. Работаю хирургом в Москве. За последние полгода прошел 4-х месячные курсы переподготовки по « травматологии и ортопедии» в БелМАПО (Белоруссия), получил диплом о переподготовке (725 часов). Обратился в РМАПО для получения сертификата, но меня завернули с сертификационным циклом, ссылаясь на 415 приказ (хотя еще до начала обучения я у них консультировался – говорили «принимаем белорусские дипломы о переподготовке»). Отправили меня в Росздравнадзор, где я подал все документы для допуска. Девушка, принимавшая документы, упомянула тот же 415 приказ, сказала, что скорее всего ответ будет отрицательным, и мне придется проходить интернатуру по «травме», чтобы работать травматологом. Получается Белорусские дипломы о переподготовке по основным специальностям у нас не котируются?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.05.2012, 20:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 415 приказе не предусмотрена проф. переподготовка по специальности "Травматология и ортопедия". Нельзя признать то, чего нет.

С высокой долей вероятности РЗН откажет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.05.2012, 10:56
atropin atropin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
atropin *
to ВВС. Переподготовка по травматологии в России вроде есть, но только для врачей имеющих стаж работы по этой специальности 5 лет. То есть в России я бы этот диплом получить не мог, но я получил его законно в Белоруссии. Странно, что в этом случае не работает закон о взаимном признании дипломов.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.05.2012, 16:41
Galina87 Galina87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Сургут
Сообщений: 2
Galina87 *
Здраствуйте уважаемые форумчане, помогите советом, запуталась.
Окончила мед. колледж в Украине.
Специальность фельдшер. Стаж работы 3 года (на украине)
Вышла замуж в России, г. Сургут, Тюменской обл. Получила документы на временное проживание. Хочу устроиться по специальности. Получила подтверждение эквивалентности диплома в Рособрнадзоре (г. Москва). Необходимо ли мне, как младшему специалисту, обращаться в Росздравнадзор и подтверждать квалификацию? за ранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 17.05.2012, 18:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статус младшего специалиста на Украине соответствует среднему профессиональному образованию в России. Да, необходимо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.05.2012, 15:15
Galina87 Galina87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Сургут
Сообщений: 2
Galina87 *
Спасибо за отет.
Тогда еще вопрос:
1. куда, по какому адресу, телефону необходимо обращаться? какие должны быть мои дальнейшие действия?
2. правда ли, если не работаешь более 5 лет по мед. специальности, то диплом становится не действительным?

за ранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.05.2012, 15:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Перерыв более 5 лет требует прохождения программы профессиональной переподготовки для возвращения в профессию. Это обучение более 500 часов.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.06.2012, 13:46
AntonNSK AntonNSK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AntonNSK *
радостная новость для тех кто еще не прошел процедуру нострификации
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
медикам остается получить допуск и все
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.06.2012, 19:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите... А что нового Вы нашли в письме, ссылку на которое привели?
Ни одной новой нормы права в письме не указано.
И ссылку давать уж лучше было бы на список стран - вот сюда [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.