Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2007, 18:43
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
НМЦ. Постоянные маточные кровотечения!

Ольга, 30 лет, рост 178, вес 92 кг
Роды - 2004 год
Абортов, выкидышей, венерических заболеваний, скрытых инфекций, воспалений не было.
Менструации с 12 лет, цикл 28 дней, продолжительность около 5 - 6 дней, болезненные, иногда обильные.
Хронология событий.
июнь 2006 года. Месячные пришли в срок. На 3 день - сильное кровотечение со сгустками. Принимала викасол, настойку водяного перца, крапиву. Лежала. На следующий день все прошло.
июль 2006 года. Та же картина. Посетила врача. Было сделано УЗИ. Матка 47*37*52 без особенностей. Жидкости за маткой нет. Эндометрий ровный, 4 - 5 мм. Эндоцервикс 4 - 5 ? Левый яичник 20*21, фолликул до 3 мм. Правый яичник 31*24 мм, фолликул до 10 мм. Заключение: НМЦ. Лечение не назначено.
август 2006 года. Та же картина. Отлежалась дома.
начало сентября. Та же картина. Госпитализация. Уколы дицинона, регивидон. Кровотечение остановили. УЗИ: Тело матки в anteglex: 0 L 4,7, толщина 42 мм, шир. 48 мм. Эхоструктура миометрия диффузно неоднородна, эндометрий 2 мм пролиферативного (?) типа, не изменен. Шейка матки не изменена. Левый яичник 18*14 мм, объем норм., правый яичник 33*20, объем норм. Регрессирующее желтое тело. Патологические изменения в малом тазу не выявлены. Диагноз: НМЦ . Лечение: регивидон по контрацептивной схеме.
Конец сентября. Сразу по окончании приема регивидона (а мазать начало уже последнюю неделю его приема) началось кровотечение. Госпитализация. Выскабливание. Гистология: фрагменты ткани железисто-фиброзного полипа эндометрия, обрывки эндоцервикса. Лечение: жанин по контрацептивной схеме.
Октябрь, ноябрь, декабрь - все нормально, но чуть-чуть мазало в середине цикла и начинало мазать примерно за неделю до окончания приема жанина.
Январь, февраль, март - жанин отменен, назначили оргаметрил (с 16 по 25 день цикла).
Апрель - оргаметрил. Месячные пришли в срок, длились 3 дня, в виде темно-коричневой каши.
Апрель. На 14 день цикла открылось кровотечение. Госпитализация. Уколы прогестерона. Остановили кровотечение. (УЗИ: энд 2 мм, правый яичник - киста 34*32 с однородным жидкостным содержимым, стенки, ...(?) ровные. Заключ: киста пр.яичника (ретенц.)). Диагноз тот же. Лечение: фемоден по контрацептивной схеме.
Май. На фемодене началась мазня, перешедшая к концу его приема в небольшое кровотечение. Лечение: дицинон + викасол + аскорутин. Назначена гистероскопия. После прекращения приема фемодена кровотечение стало значительно сильнее, гистероскопия была проведена раньше назначенного срока.
Ее результаты: длина полости матки по зонду 8 см. Цервикальный канал расширен до 8,5 расширителем Гегара без затруднения. Полость матки не деформирована, внутриматочных перегородок и синехий нет. Эндометрий скудный. В дне матки эндометриоидные ходы. Сосудистый рисунок не выражен. Цервикальный канал без патологии. Произведено: ЦУГ-биопсия эндометрия.
Результаты гистологии: в соскобе мелкие фрагменты ангиофиброзного полипа, эритроциты, обрывки эндоцервикса.
Диагноз: аденомиоз, НМЦ.
Лечение: Жанин 63 дня - перерыв 7 дней - Жанин 63 дня.
Кровотечение остановилось на Жанине. Принимала его 63 дня. Были небольшие кровянистые выделения (бели коричневого цвета) несколько дней.
22 июля я приняла последнюю таблетку. Кровянистые выделения начались 25 июля в виде слизи со вкраплениями кровяных ниточек. Вчера была на осмотре у врача. Было все нормально. Сегодня утром была уже просто чуть коричневатая слизь, а в 17 часов потекла кровь. Потом стали выходить небольшие сгустки.
Что со мной? Я уже не могу это выносить.
Пожалуйста, подскажите, что еще можно сделать?

ЗЫ. Я была у гинеколога-эндокринолога, но мне назначили анализ крови на гормоны только один раз в месяц, там все в норме. Потом я принимала ОК, мне сказали, что анализ на гормоны непоказателен.
Я проверила щитовидку. Она не увеличена, но уплотнена, нашли маленький узелок и кисту (и то, и другое 0,5 мм). Была на приеме у Потина Владимира Всеволодовича, назначен эутирокс в дозировке 25 мкг, через неделю 50 мкг. Гормоны щитовидной железы в норме.

И еще. Скажите, пожалуйста, как должны выглядеть выделения при нормальных месячных? Какого цвета, какой констинстенции? Как отличить маточное кровотечение от месячных?


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2007, 02:41
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Жанине у вас не может быть нормальной менструации, то, что у вас происходит - это менструальноподобное кровотечение. И на отмене Жанина (то есть после перерыва в приеме таблеток) так и должно быть - идет кровотечение отмены. Это - норма.
Сдавали ли Вы кровь на свертываемость?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2007, 09:31
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
Спасибо.
Когда-то сдавала кровь на свертываемость (около года назад). Все было в норме.
Я принимала очень много кровоостанавливающих средств, мне их кололи (и хлористый кальций, и глюконат кальция, и дицинон, и викасол, и аскорутин; в больнице делали несколько уколов окситоцина). Они на меня вообще никак не действуют. Это может о чем-то говорить?
Кровотечение останавливается на гормональных препаратах. Но на регивидоне кровить стало недели за 2 до конца приема; на фемодене кровило весь цикл приема (кроме первых 5 -6 дней); самым "благополучным" является Жанин. Как только происходит отмена препарата, кровотечение расходится вовсю.
У меня еще эрозия шейки матки (обнаружена прошлым летом), я должна была прижигать ее прошлой осенью, но из-за кровотечений мне сказали об этом пока забыть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2007, 13:34
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
Question Врач предложила ставить Мирену

Здравствуйте.
Ольга, 30 лет, рост 178, вес 92 кг
Роды - 2004 год
Абортов, выкидышей, венерических заболеваний, скрытых инфекций, воспалений не было.
Менструации с 12 лет, цикл 28 дней, продолжительность около 5 - 6 дней, болезненные, иногда обильные.
Хронология событий.
июнь 2006 года. Месячные пришли в срок. На 3 день - сильное кровотечение со сгустками. Принимала викасол, настойку водяного перца, крапиву. Лежала. На следующий день все прошло.
июль 2006 года. Та же картина. Посетила врача. Было сделано УЗИ. Матка 47*37*52 без особенностей. Жидкости за маткой нет. Эндометрий ровный, 4 - 5 мм. Эндоцервикс 4 - 5 ? Левый яичник 20*21, фолликул до 3 мм. Правый яичник 31*24 мм, фолликул до 10 мм. Заключение: НМЦ. Лечение не назначено.
август 2006 года. Та же картина. Отлежалась дома.
начало сентября. Та же картина. Госпитализация. Уколы дицинона, регивидон. Кровотечение остановили. УЗИ: Тело матки в anteglex: 0 L 4,7, толщина 42 мм, шир. 48 мм. Эхоструктура миометрия диффузно неоднородна, эндометрий 2 мм пролиферативного (?) типа, не изменен. Шейка матки не изменена. Левый яичник 18*14 мм, объем норм., правый яичник 33*20, объем норм. Регрессирующее желтое тело. Патологические изменения в малом тазу не выявлены. Диагноз: НМЦ . Лечение: регивидон по контрацептивной схеме.
Конец сентября. Сразу по окончании приема регивидона (а мазать начало уже последнюю неделю его приема) началось кровотечение. Госпитализация. Выскабливание. Гистология: фрагменты ткани железисто-фиброзного полипа эндометрия, обрывки эндоцервикса. Лечение: жанин по контрацептивной схеме.
Октябрь, ноябрь, декабрь - все нормально, но чуть-чуть мазало в середине цикла и начинало мазать примерно за неделю до окончания приема жанина.
Январь, февраль, март - жанин отменен, назначили оргаметрил (с 16 по 25 день цикла).
Апрель - оргаметрил. Месячные пришли в срок, длились 3 дня, в виде темно-коричневой каши.
Апрель. На 14 день цикла открылось кровотечение. Госпитализация. Уколы прогестерона. Остановили кровотечение. (УЗИ: энд 2 мм, правый яичник - киста 34*32 с однородным жидкостным содержимым, стенки, ...(?) ровные. Заключ: киста пр.яичника (ретенц.)). Диагноз тот же. Лечение: фемоден по контрацептивной схеме.
Май. На фемодене началась мазня, перешедшая к концу его приема в небольшое кровотечение. Лечение: дицинон + викасол + аскорутин. Назначена гистероскопия. После прекращения приема фемодена кровотечение стало значительно сильнее, гистероскопия была проведена раньше назначенного срока.
Ее результаты: длина полости матки по зонду 8 см. Цервикальный канал расширен до 8,5 расширителем Гегара без затруднения. Полость матки не деформирована, внутриматочных перегородок и синехий нет. Эндометрий скудный. В дне матки эндометриоидные ходы. Сосудистый рисунок не выражен. Цервикальный канал без патологии. Произведено: ЦУГ-биопсия эндометрия.
Результаты гистологии: в соскобе мелкие фрагменты ангиофиброзного полипа, эритроциты, обрывки эндоцервикса.
Диагноз: аденомиоз, НМЦ.
Лечение: Жанин 63 дня - перерыв 7 дней - Жанин 63 дня.
Кровотечение остановилось на Жанине. Принимала его 63 дня. Были небольшие кровянистые выделения (бели коричневого цвета) несколько дней.
22 июля я приняла последнюю таблетку. Кровянистые выделения начались 25 июля в виде слизи со вкраплениями кровяных ниточек. Вчера была на осмотре у врача. Было все нормально. Сегодня утром была уже просто чуть коричневатая слизь, а в 17 часов потекла кровь. Потом стали выходить небольшие сгустки.
На следующий день было весьма обильное кровотечение с большими сгустками. Я приняла Дицинон, кровотечение остановилось и более не открывалось.
Недельный перерыв закончился, и я снова начала прием Жанина, рассчитанный на 63 дня без перерыва. К концу второй пачки поднялось давление и появились кровянистые выделения.
Сегодня была у врача (вчера была последняя таблетка второй пачки), Жанин отменили (т.к. давление выросло скорее всего на его фоне), кровянистые выделения продолжаются (т.е. видимо, будут месячные, раз произошла отмена препарата).
Сегодня же было сделано УЗИ. Все в норме, эндометрий 4 мм.
Врач предлагает ставить Мирену, как фактически единственный способ справиться с моей проблемой (кровотечениями), раз таблетированные препараты мне не подходят.

Насколько хороша эта спираль? Есть ли смысл ее устанавливать в моем случае? Какова вероятность того, что она решит мои проблемы?

ЗЫ. Я была у гинеколога-эндокринолога, но мне назначили анализ крови на гормоны только один раз в месяц, там все в норме. Потом я принимала ОК, мне сказали, что анализ на гормоны непоказателен.
Я проверила щитовидку. Она не увеличена, но уплотнена, нашли маленький узелок и кисту (и то, и другое 0,5 мм). Была на приеме у Потина Владимира Всеволодовича, назначен эутирокс в дозировке 25 мкг, через неделю 50 мкг. Гормоны щитовидной железы в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2007, 09:57
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *

Очень бы хотелось услышать какой-нибудь ответ, т.к. если я решусь на установку этой спирали, это нужно будет делать завтра-послезавтра

Я много читала об этой спирали и спиралях вообще, я понимаю, что мне никто не может дать гарантии, что данное лечение мне поможет, но в принципе есть смысл ее ставить, если ОК никакого улучшения не дают, если кровотечения происходят вообще по непонятным причинам?

ЗЫ. У моей мамы было аналогичное протекание месячных (очень обильное со сгустками). Может ли это быть моей физиологической нормой, передавшейся мне по наследству? И что делать в таком случае? Смириться и жить дальше? Но во время таких выделений это не жизнь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2007, 12:03
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследовались ли вы на инфекции?
С какой целью назначен эутирокс? (ТТГ?)
Какие цифры АД?
Делался ли вам ОАК? Свертываемость, гемостазиограмма?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2007, 12:32
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
На инфекции обследовалась - все отрицательно
Эутирокс назначили из-за кисты и узелка в щитовидной железе. ТТГ в норме.
АД - 160/90 (140/90). Норма - 110/70.
Общий анализ крови - все в норме. Свертываемость - норма. Гемостазиограмму не делала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2007, 13:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_olga Посмотреть сообщение
Эутирокс назначили из-за кисты и узелка в щитовидной железе. ТТГ в норме.
АД - 160/90 (140/90). Норма - 110/70.
Фокальные образования щитовидной железы, в т.ч. узлы - не повод для назначения Эутирокса при нормальном ТТГ.
Приведите данные ТТГ и УЗИ щитовидной железы.
Какое лечение получаете по поводу артериальной гипертонии?

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2007, 14:07
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, не факт, что Мирена в данном случае явится панацеей от кровотечений...я бы не рекомендовала торопиться ее ставить...есть смысл подобрать другой таблетированный препарат для лечения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2007, 14:24
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
По поводу щитовидной железы (с результатами УЗИ и анализов крови на гормоны) я была на приеме у главного эндокринолога Петербурга, поэтому его рекомендациям и лечению последовала слепо.
Я заводила на вашем форуме тему по поводу своей ЩЖ:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35554
После этого была на приеме у врача.

Артериальная гипертония у меня явление редкое, но тем не менее случающееся (на фоне стрессовых ситуаций). Повышенное давление держится пару дней, потом само опускается.
Сейчас давление держалось почти неделю. Принимала Допегит (был прописан терапевтом во время беременности). В этот раз он мне фактически не помог (со 160/90 уменьшил до 140/90)
Сегодня самочувствие получше.

Подскажите, пожалуйста, какие препараты имеет смысл обсудить с врачом (Фемоден не подошел совсем - кровотечение началось прямо на нем)?

Спасибо.

ЗЫ. А эутирокс может повышать давление?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2007, 20:07
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, проводилась ли вам за это время хоть какая-нибудь антибактериальная терапия?
Проводился ли посев из влагалища? Посев менструальной крови?
Хотелось бы увидеть результаты мазков и исследования на инфекции.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2007, 20:16
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
Антибактериальная терапия, связанная именно с гинекологией - нет. Вообще - да (3 курса антибиотиков из-за неправильно поставленного диагноза )

Посев из влагалища и посев менструальной крови не делала. Завтра зайду к врачу, попрошу направления. Спасибо.
Результаты мазков напишу завтра, а исследований на скрытые инфекции у меня на руках нет, они в карточке, а ее на руки не выдают. Плюс я сменила врача, поэтому отношения сильно испорчены (т.е. анализы недоступны, знаю, что отрицательные)

Мирену решила пока не ставить. Это очень зыбкая надежда за очень большие деньги
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2007, 20:59
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том то и дело, сейчас надо попытаться установить причину ваших кровотечений.
А не смогли бы вы выложить полностью протокол гистероскопии? (может быть на руках есть выписка?)
Про Мирену ваше решение поддерживаю.
ЗЫ: Что за неправильный диагноз? Уж давайте все рассказывайте, в организме все процессы взаимосвязаны.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2007, 12:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_olga Посмотреть сообщение
По поводу щитовидной железы (с результатами УЗИ и анализов крови на гормоны) я была на приеме у главного эндокринолога Петербурга, поэтому его рекомендациям и лечению последовала слепо.
Я заводила на вашем форуме тему по поводу своей ЩЖ:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35554
После этого была на приеме у врача.
Скажите, Ольга, а какой смысл для Вас в задавании вопросов на форуме, - использовании времени и интеллектуального потенциала консультантов? Мы ведь ещё тогда написали Вам, что щитовидная железа у Вас в норме и в лечении, соответственно, Вы не нуждаетесь. Однако Вы отправились на приём к "главному эндокринологу Петербурга", где получили некорректные рекомендации, которым "последовали слепо", как Вы пишете.
Теперь Вы задаете очередной вопрос врачам форума. Смысл?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2007, 11:55
Olga_olga Olga_olga вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 31
Olga_olga *
Смысл? Смысл в том, что от меня по гинекологии прямым текстом отказались два врача, сказав, что они не могут определить, что со мной, и послали подальше. Я за прошлый год 8 раз лежала в больнице с кровотечением и сейчас у меня опять течет рекой. Я уже не знаю, куда податься и кого просить о помощи. Единственное желание на сегодняшний день, чтобы у меня всю эту матку вырезали к чертовой матери.
Что касается щитовидной железы, то вы же сами, врачи, не прописываете лечение без очного осмотра. Вот я и пошла на очный осмотр к специалисту. Пошла не вслепую, а по рекомендации. Он прописал лечение. Что я должна была делать? Вы лично можете взять ответственность и отменить назначенное лечение? Думаю, нет. Идти к другому врачу и услышать другой способ лечения? Где гарантия, что тот, другой врач будет толковым? Кому верить?
Я очень извиняюсь, что своими вопросами "использую время и интеллектуальный потенциал консультантов". Но больше мне некуда обратиться.
Извините за резкий тон общения, но у меня опять под вопросом госпитализация и очередное выскабливание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.