Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 20.03.2011, 22:27
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Хочу вернуться к Жанину. Как поступить грамотно?

Заканчиваю 7-ой цикл приема КОК . Очень хотелось бы вернуться к Жанину,он мне понравился больше,чем Ярина. Как то уже хочется определиться:покупать другой препарат...или можно вернуться к Жанину...или вообще КОК-не мой вариант...
Нашла противоречивые данные. Одни считают,что есть 5% женщин,у которых мазня на любом ОК,и либо смириться,либо отказаться от этого метода. Другие рекомендуют подбирать до бесконечности..
Но я принимаю НЕ ДЛЯ КОНТРАЦЕПЦИИ,а при аденомиозе! И если выбирать между проливными месячными со сгустками,болевым синдромом,ЖДА и мазней в середине упаковки и скудными МПР ,то выбор,думаю, понятен! Он явно не в пользу отказа от Жанина.
А как поступить грамотно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.03.2011, 01:07
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор в пользу ВМГС Мирена, мое мнение.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.03.2011, 12:33
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Для Мирены не созрела.Могу ли вернуться к Жанину?

Спасибо. Ваше мнение принято. Думаю давно уже о Мирене,но так же,есть масса "ходячих" примеров полугодовалой мазни на ней. Гарантии,что этого не будет лично у меня-никакой.
Однако повторюсь,так как для Мирены я пока не созрела, ряд вопросов для меня остается актуальным,прошу разъяснить:

1.почему мазня на КОКах преследует именно меня (причина-диеногест,дросперинон- слабоваты лично для меня)?
2.стоит ли снова сменить препарат на какой то другой?
3.мне этот метод (прием КОК) "укрощения" аденомиоза и обильных месячных совсем не подходит?
4.если я вернусь к понравившемуся Жанину и не стану заморачиваться на мазне в середине цикла-такой ход событий неприемлем?
Это не допустимо?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.03.2011, 13:24
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Недостаток гестагена на любом ОК. Хочу вернуть Жанин.

"Золотым стандартом" лечения (сдерживания) эндометриоза среди всех КОКов является Жанин. Поиском на форуме выяснила,что гинекологи-консультанты придерживаются этого же мнения. Например вот здесь:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149479

DrTatyana DrTatyana
ВРАЧ
КОК предпочитетльны в вашем случае, препарат выбора - жанин.

Dr.IrMa Dr.IrMa
ВРАЧ
Препарат выбора при эндометриозе - Жанин.

Я так и не могу услышать однозначного мнения на интересующие меня вопросы (пост выше)! О Мирене я знаю. Не уж то оставить Жанин в сочетании с мазней совсем криминально? Консультанты обходят этот вопрос почему то...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.03.2011, 13:24
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Недостаток гестагена на любом ОК. Хочу вернуть Жанин.

"Золотым стандартом" лечения (сдерживания) эндометриоза среди всех КОКов является Жанин. Поиском на форуме выяснила,что гинекологи-консультанты придерживаются этого же мнения. Например вот здесь:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149479

DrTatyana DrTatyana
ВРАЧ
КОК предпочтительны в вашем случае, препарат выбора - жанин.

Dr.IrMa Dr.IrMa
ВРАЧ
Препарат выбора при эндометриозе - Жанин.

Я так и не могу услышать однозначного мнения на интересующие меня вопросы (пост выше)! О Мирене я знаю. Не уж то оставить Жанин в сочетании с мазней совсем криминально? Консультанты обходят этот вопрос почему то...
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.03.2011, 08:46
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy Медики тоже болеют. Аденомиоз

Уважаемые гинекологи,у вас же опыт и и живая статистика! Почему мой вопрос так решительно обходят стороной?
Вряд ли только я столкнулась с проблемой мазни на любых ОК. Через пять дней мне нужно начать принимать препарат,и никто не поможет решить какой.... Ну не готова я пока к Мирене!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.04.2011, 20:52
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy У меня сутки,чтобы решить что принимать.

Добрый вечер... Ответа так и не дождалась... Сегодня истекает семидневный перерыв. Я хочу вернуться к Жанину,не понравилась мне эта Ярина,на ней та же мазня. В чем же подвох моей ситуации,что мне никто не хочет отвечать? Никто не хочет взять ответственность,на столько непредсказуемо во что это выльется,если я готова мириться с мазней и принимать Жанин дальше?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.05.2011, 18:36
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Прорывное кровотечение

Здравствуйте. Последнее кровотечение отмены было совсем скудным,пару дней мажущие выделения,прокладки не использовала даже. Начала прием дальше как положено. На 14ой таблетке Жанина появились коричневые выделения,а на 16-ой выделения усилились,стали алого цвета ,по обильности пока две ежедневные прокладки полностью покрываются кровью. Живот периодически "ноет",но не требует приема обезболивающих. Отвар крапивы принимаю по стакану в день,эффекта никакого. Если сейчас прекратить прием и сделать 7дневный перерыв-это только усилит кровотечение. Стоит ли останавливать кровотечение прорыва и как?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.05.2011, 18:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Транексам можно использовать, НПВС.
Помимо жанина можно использовать препараты с левоноргестрелом при эндометриозе. В принципе, помимо чисто эстетических проблем никаких иных возможных проблем по поводу кров скудных выделений нет.
И Вы ошибаетесь - это показатель как раз активности препарата, а не слабости гестагена
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.05.2011, 21:52
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Smile

Спасибо,что так быстро ответили. Про Транексам поняла,с Нурофеном сложнее.

Знаю,что левоноргестрел-наиболее "стабильный" гестаген для страдающих аденомиозом. В молодости я несколько раз принимала ОК с левоноргестрелом,если не изменяет память,то Три-Регол один из них. Сильно набирала вес,тошнило,рвало,качество жизни было нулевое.
Жанин-оказался просто чудесной находкой,отрицательного действия которого,я вообще не замечаю. Препарат мне полюбился именно за это.

1.Что посоветуете современное с левоноргестрелом?

Код:
В принципе, помимо чисто эстетических проблем никаких иных возможных проблем по поводу кров скудных выделений нет.
У меня нет никакой паники по поводу кровотечения. И о ЖДА я тоже не переживаю, не тот случай. Беспокоит именно эстетическая проблема-я не знаю как оно будет себя вести,какую одежду выбрать на случай чрезмерной обильности,какое белье (любимые стринги или "надежные" трусы )какие средства гигиены использовать. Не хочется с обычными прокладками ходить в период ожидания "польет/не польет".

2.Какой обильности бывают эти кровотечения прорыва? Что принято в норме считать скудными выделениями? Я считала,что скудные-это мажущие,похожие на капиллярные кровотечения. Но у меня явно сейчас больше. Выделения яркие красные,пару ежедневных прокл.в сутки уходит.

Код:
И Вы ошибаетесь - это показатель как раз активности препарата, а не слабости гестагена
Это я не сама придумала. Существует утверждение: мажет в начале цикла-недостаток эстрогена,в середине и в конце-недостаток гестагена.

3.Как эту аксиому тогда понимать? В Жанине доза диеногеста мне мала или активность диеногеста велика? Буду рада,если объясните хотя бы в двух словах.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.05.2011, 09:02
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Транексам помог!

Уважаемая,DrTatyana! Если будет время,ответьте пожалуйста. У меня вопросы для Вас пустяковые,но очень хотелось бы получить на них хоть кратенькие ответы. Заранее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.05.2011, 17:08
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Протокол УЗИ. Не было кровотечения отмены.

Здравствуйте. Моя врач гинеколог в отпуске. После кровотечения прорыва не пришло кровотечение отмены. Сегодня 7-ой день перерыва. Сделала сегодня УЗИ. Пожалуйста,скажите,какая наблюдается динамика и нужно ли отменить Жанин? Смотрела врач УЗД,сказала "все вопросы по коррекции к гинекологу".

Матка в anteflexio,с четкими,ровными контурами,обычной формы,не увеличена (тело матки размерами 4,5х4,2х4,6см),по передней стенке матки лоцируется интерстициальный миоматозный узел с центрипетальным ростом,диаметром 1,6см,по задней стенке субсерозный миоматозный узел диаметром 0,8см, в остальном миометрий "пестрой" структуры, характерный для аденомиоза.
Срединное эхо толщиной 1,0 см ,контуры его четкие, ровные, структура соответствует 1-ой фазе м.ц. Полость матки деформирована,полностью сомкнута,граница смыкания линейной формы.
Правый яичник в типичном месте, обычной формы, размерами 2,6х2,3х2,2 см. Левый яичник округлой формы, увеличен размерами 4,7х4,5х4,5, в нем несколько тонкостенных жидкостных образований, гомогенных по структуре, диаметр наиболее крупного 4,0 см.
В малом тазу незначительное количество свободной гомогенной жидкости. В проекции маточных труб (последние не утолщены) патологических объемных образований не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографическая картина миомы матки (центрипетальный рост одного из узлов) на фоне аденомиоза. Жидкостные образования левого яичника.
За время приема Жанина УЗИ делала 4 раза,но такое заключение впервые. Скажите,это случилось в результате приема Жанина и чем мне это грозит : Полость матки полностью сомкнута,граница смыкания линейной формы. ??
Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.06.2011, 15:13
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy Гинеколог рекомендует прекратить прием Жанина.

Здравствуйте! Ездила к гинекологу с протоколом УЗИ,она рекомендует мне временно прекратить прием Жанина. Основание: слишком толстый эндометрий на фоне отсутствия кровотечения отмены,плюс жидкостные образования яичника слишком больших (по ее мнению размеров). Считает "нужно восстановить естественную функцию яичников и посмотрим какой будет расти эндометрий без Жанина".На сколько я знаю, кровотечения отмены порой может и не быть (тем более у меня было прорывное неделю),это не криминально,и функциональные кисты у меня на фоне Жанина тоже возникали. Хотелось бы узнать независимое мнение гинеколога о протоколе УЗИ,и рекомендации как мне поступить-бросить Жанин?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.06.2011, 10:58
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy Оргаметрил вместо Жанина.

Мне назначили по результатам УЗИ вместо Жанина принимать Оргаметрил по 1 таблетке в день с 12 по 24 день цикла на 3 месяца или Дюфастон. Основание-чтобы ушла функциональная киста и не был толстым эндометрий. Все бы хорошо,а дальше что? Я знаю,что это не лучшие препараты при наличии миомы. Подскажите,стоит ли отменять Жанин и переходить на такое лечение? Может действительно я чего то не понимаю? Спасибо всем кто ответит.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.06.2011, 14:47
Olesy18 Olesy18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Кропоткин
Сообщений: 1
Olesy18 *
Олеся

у меня брали соскоб и обнаружили железисто фиброзный полип, но на узи его не было видно… причем делала 3 раза… мне врач назначила пить 21 день жанин, потом перерыв неделю и еще одну пачку… тоесть 2 месяца… у меня не появятся кисты или еще что нить? а то страшно стало (( очень малыша хочу… цикл был 18 дней (((а то говорят что от жанина появляются всякие болячки... и еще сегодня принимаю его 5 день уже и выпила на 3 часа позже (забыла (((( ).. вот теперь боюсь не отразится ли это на лечении... и пользуюсь свечами Тержинан.. и стало жжеч впоследнее время во влагалище и желтые выделения это не может быть инфекция? или это от свечей.. просто я лежала в больнице недавно и сказали что инфекций нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.