Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2015, 13:17
Schur Schur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Schur *
Стоит ли начинать метипред при беременности

Здравствуйте!

Мне 26 лет, рост 168, вес 60.
Нерегулярный месячный цикл всю жизнь, бывали задержки месячных от месяца до полугода. Последние месячные были в конце октября 2014, мажущие выделения в конце ноября 2014 года.
В декабре сдавала кровь на гормоны - был понижен прогестерон.

Забеременела в январе 2015 года (перестали предохраняться в этот месяц). Беременность первая.

На основании декабрьских анализов на гормоны, где был низкий прогестерон(до беременности) гинеколог-эндокринолог сказала, что есть угроза и назначила следущее:

дюфастон 1 табл\ 3р. в день
витамины элювит

Делала УЗИ в 3-4 неделю - плодное яйцо.
Также сдавала анализы на контроль b-ХЧГ:
29.01.15 2165 мЕд/мл
05.02.15 24352 мЕд/мл
(вроде нормально)

Сейчас у меня примерно 5-6 неделя от зачатия. Принимала назначенное, жалоб никаких, вчера посетила врача из кабинета по невынашиванию (меня туда отправили из-за полугодовых задержек месячных до беременности + низкий прогестерон, я так понимаю), она изменила курс. Основывалась на тех же декабрьских добеременных анализах с низким прогестероном, визуальном осмотре меня(полоска волос на животе, иногда волоски у сосков, на подбродке), так же спросила, нет ли у меня соплевидных выделений из влагалища, не уменьшались ли они после приема дюфастона, я сказала, что есть, вроде бы не особо много и не уменьшались. Назначила следущее:

дюфастон 1 табл утром, 1 табл днем
утрожестан 200 мг вечером интравагинально
магний b6 1 утром, 1 днем, 2 на ночь
элювит сказала, можешь пить, можешь не пить, без разницы, не так уж он и нужен. А как же фолиевая? Я решила допить пачку (30 шт), только магний утром исключить, там 1 порция его есть в элювите.

метипред (!) 0.04 мг 2 раза в день. Сказала, это нужно для подавления мужских гормонов, чтобы не было замершей бер-ти.

Все это я начала принимать, как написано, кроме метипреда. Он меня больше всего и смущает, серьезный препарат с побочнымии эффектами.
На 17 февраля мне назначили УЗИ (6-7 неделя будет) посмотреть сердебиение и посетить врача для корректировки терапии.

Вопросы:

1. Как вы думаете, есть ли смысл мне в понедельник сдать экспресс-анализ на прогестерон, тестостерон и ХГЧ перед походом к врачу и УЗИ в среду. Прогестерон - чтобы узнать, не много ли мне дюфастона с утрожестаном назначают. Тестостерон - надо ли мне принимать метипред. Логика у меня такая, возможно, я не права, поэтому и обращаюсь к вам.
Я не хочу пока принимать метипред, не удостоверившись, что у меня и впрямь так завышены мужские гормоны. Все эти лекарства мне выписывают, основываяь на декабрьских анализах до бер-ти и визуальном осмотре. Даже такую корректировку с добавлением утрожестана я не совсем поняла, зачем мне сделали. Я сдавала вчера кровь и мочу бесплатно при консультации практически на все (инфекции и тп), включая гормоны, но возможно результатов к среде еще не будет, а решить, принимать или нет, мне надо.
И еще вопрос, нужно ли мне пить йодомарин, например? Часто вижу, его назначают, мне почему-то нет.

Спасибо, надеюсь, все ясно изложила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2015, 13:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Срок считайте от первого дня последней менструации или от самого раннего УЗИ, но не от зачатия, чтобы не было путаницы в сроках.
1. Метипред категорически не нужен.
2. Никакие гомоны сдавать и контролировать не нужно, сдать только ТТГ.
3. Коктейль из утрожестана и дюфастона не нужен, достаточно только утрожестана вагинально. Возможно, и он не нужен, но его назначение в компетенции очного врача.
4. Поливитамины (Элевит и прочие) не нужны. Достаточно фолиевой кислоты и йодомарина на протяжении всей беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2015, 14:35
Schur Schur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Schur *
Спасибо, все более-менее понятно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.