Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2014, 13:36
Rolo Rolo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rolo *
Темно-коричневые выделения в виде слизи

Здравствуйте!

Женщина, 27 лет, рост 171 см, вес 64 кг.

Месячные начались в 12 лет, цикл установился не сразу. Обычно начинаются через 28-30 дней, длятся в среднем 6 дней.

Месячные обильные (со сгустками крови), до родов были болезненные. Роды первые, родила в августе 2013 (ЭКС). После родов месячные пришли через 5 месяцев, регулярные. Последние месячные были с 19.10 по 25.10. До сих пор кормлю грудью.

Из гинекологических заболеваний - эрозия шейки матки, обнаруженная на первой неделе беременности (за месяц до беременности на осмотре никакой эрозии не было; по мнению моего врача, "эрозия могла появиться на фоне беременности"). Во время беременности эрозия никак не лечилась, все анализы-мазки были в норме. После родов (с августа 2013 года) у гинеколога я еще не была.

Вчера появились непонятные темно-коричневые выделения в виде слизи. Без запаха, в небольшом количестве. Немного тянет низ живота. Сегодня выделений меньше и они светлее, чем вчера.

Скажите, пожалуйста, что это может быть? С каких обследований начать? Требует ли это срочного посещения специалиста? Записалась к врачу на субботу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2014, 07:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр
цитология с шейки матки
УЗИ малого таза
необходимы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2014, 00:22
Rolo Rolo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rolo *
DrTatyana, спасибо за ответ!

8 ноября была на приеме у врача, никаких обследований и УЗИ мне не назначили: врач сказала, что так у меня проявилась овуляция, каких-то отклонений при осмотре не обнаружила.

До этого случая во время овуляции подобных выделений у меня не было. Те темно-коричневые выделения, о которых я писала в первом посте, на третий день прошли.

Скажите, пожалуйста, нужно ли сейчас проводить дополнительные обследования, которые Вы порекомендовали (осмотр, цитологию с шейки матки, УЗИ малого таза)? Могла ли так неожиданно проявиться овуляция?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.