Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2012, 20:34
Svetlana1103 Svetlana1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2012
Город: Russia
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Svetlana1103 *
это скудная менструация или норма?

Добрый день уважаемые врачи.
Мне 31 год, вес 55 кг, рост 1,68см...в категории планирующих)))Пока результата нет (у мужа не очень хорошая СГ), но вопрос не только в этом(планированию скоро год, а воз и ныне там)
Волнует меня следующее: после прекращения приема ОК Диане -35 месячные стали регулярными, овуляция по узи и по графикам БТ как по часам (часто совпадает)..в среднем на 16-18 дни...цикл 31-33 дня, вторая фаза 13-14 дней. А волнует количество выделяемого, могу в первый день проходить с 1 прокладкой, на второй меняю её и опять хожу день, на 3ий уже мажет(2-3 капли)...сам характер менструаций бывает разный, иногда в первый день болит живот и выходит кусок эндометрия, иногда ничего не болит вообще (но сгусток обязательно выходит...похожий на кожицу)...иногда за 1-2 дня до начала преследуют головные боли мигренозного характера, пока Пенталгин помогает(половина таблетки). Болит грудь во вторую фазу. по узи признаки мастопатии, начальная стадия...назначили мастодион.
Так вот, консультировалсь с 5-тью разными гинекологами, никто не заостряет внимание на уменьшении кол-ва отделяемого во время месячных, кто-то говорит -норма, кто-то улыбается и рассказывает о всемирной тенденции к сокращению и т.д....
До приема ОК у меня 1ый день был болезненным, но стандарно менструация длилась 4-5 дней, пачка уходила влет...сейчас от силы 3 прокладки за менструацию.
По узи эндометрий на середину цикла от 8 до 9 мм, овуляция происходит, узи в норме (никаких признаков связывающих с уменьшением нет). Неужели это действительно норма? Стоит ли заострять на этом внимание или я сильно мнительная? Нужно ли провести доп.обследования кроме узи по фазам цикла? Заранее спасибо за ответы.
Пы.Сы.В анамнезе был левосторонний аднексит и оофорит, но на этом врачи опять же не заостряют внимание(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 20:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что является целью Вашего обращения? почему Вам нужны обильные кровопотери?
Почему не обсуждается собственно лечение бесплодной пары?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 21:22
Svetlana1103 Svetlana1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2012
Город: Russia
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Svetlana1103 *
меня волнует,что детей нет (хотя год не показатель и у мужа не очень хорошие показатели СГ), также волнует уменьшение месячных (а вдруг это завязано с эндоментрием, или гормональные нарушения), а врачи пускают на самотек и предлагают расслабиться(хотя я и не напряжена. даже не зациклена, если только немного напрягает упущенное время и советы типа "попейте дюфастон с 16 по 25 дни цикла" и никого не волнует, что у меня овуляция по узи чаще бывает на 18 день цикла. а прогестерон выше нормы лаборатории -62,8нмоль/л при норме около 50 нмоль/л на 7 день после овуляции)...мужа лечит андролог, гинекологи мне не назначают никаких анализов и отмахиваются от моих скудных(ну как мне кажется месячных)...причины искать не хочет никто из опрошенных, одна врач правда сказала, что моё обследование это дорого и надо сначала долечить мужа. Я не спорю, мужской фактор надо исключить, но ведь и у меня не все в норме (уменьшение кол-ва выделяемого, аднексит в прошлом, нерегулярный цикл, признаки КИЯ слева на узи 5летней давности...сейчас все это принимают за норму)...поэтому и интересует, имеет ли смысл спросить врача о доп.анализах и о каких конкретно (может у меня щитовидная не в норме...у мамы наследственность не очень) а никто даже не заикнулся о сдаче гормонов щитовидной и т.д.....
вот потому и спрашиваю: уменьшение кол-ва выделяемого это весомый признак или же, если по узи все в норме можно расслабиться и списать все на особенность моего организма? я не жажду заливания, но когда до 27 лет месячные 5 дней (даже на ОК),а после (и приема ОК тоже) 2 дня и на 3ий 2 капли-настораживает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2012, 21:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прогестерон выше референса - не повод дя беспокойства, овуляция есть - неплохо,ТТГ вполне разумно сдать вообще, ФСГ и пролактин сгодятся - но в контексте общего обследования пары
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2012, 21:40
Svetlana1103 Svetlana1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2012
Город: Russia
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Svetlana1103 *
спасибо))) мне просто нужно было услышать от независимого врача с чего начать грамотный разговор при след.посещении очередного гинеколога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2012, 21:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы вообще рекомендовала вам с мужем специализированный центр
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2012, 21:49
Svetlana1103 Svetlana1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2012
Город: Russia
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Svetlana1103 *
я понимаю)) проживаю в Брянске, у нас есть такой специализированный центр, но отзывы не очень хорошие о специалистах, находящихся там. Сама имею 2-х подруг, которые в течение 7 лет ходят туда как на работу, за время ннаблюдения в данном центре у одной пары так и не выявлен точный диагноз(и на ЭКО в очередь не поставили, вечно не хватает пары-тройки анализов, которые имеют тенденцию устаревать), вторая паране теряет надежды, но те же 7 лет и топтание на месте (единственный адекватный специалист уволился, вторую пару ведет уже 4ый по счету врач)
Если и рассматривать вопрос о спец.центре, то только в других городах(надеюсь там ситуация получше). А вообще-печально все это...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.