Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.12.2004, 17:15  
111ttt 111ttt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 2 111ttt *
влияние послеоперационного гипотиреоза на беременность и развитие ребенка

Здраствуйте! за год до беременности мне частично удалили щитовидную железу, до этого был тиреотоксикоз, потом узлы. после операции и во время беременности я принимала L-тироксин. как мое заболевание может повлиять на моего ребенка, какие меры по предотвращению любых последствий мне следует принимать и на какие признаки обращать внимание? Ребенок родился здоровым, хотя многие эндокринологи, к которым я хожу на консультации, удивляются этому. С чем это связано?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.12.2004, 19:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивление Ваших эндокринологов связано с плохим знанием ими эндокринологии.
на сайт еТиронет для больных много рассказывается и о гипотирозе, и о беременности.- при заболеваниях щитовидной железы.
М.б., Вы сформулируете вопросы конкретнее- и вместе с конкретными данными- сложно обсуждать причины удивления неведомо кого неизвестно чему.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.