Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2009, 15:52
el_shunter el_shunter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 4
el_shunter *
Question Дайте совет, у кого была травма голеностопа

Добрый день. У меня такой вопрос.
У меня был сильный ушиб голеностопа, врачи сказали так по крайней мере. Сказали что со связками все ок и кости целы, так как я на 8 день стал нормально ходить. Сейчас прошло уже 3 недели, у меня на носу игра (футбол), но нога еще не пришла в норму, осталась какаято непонятная твердая гематома возле косточки, то что возле голеностопа, нажимаю на нее, вроде не больно. Хожу, бегаю, прыгаю - боль редко проявляется. Но когда бью мяч то боль чувствую. Ренген голени дорого у нас стоит, что бы провериться на трещины, да еще и стремная, хотя и не больная твердая гематомка, твердая почти как кость. Что можете сказать по этому поводу? Какие прогнозы моего выхода на поле? =(
Может поделитесь своими опытами.
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2009, 16:02
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,121
Поблагодарили 1,539 раз(а) за 1,516 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот Вы задачку задали. По описанию похоже на поднадкостничную гематому. Большего сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2009, 16:16
el_shunter el_shunter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 4
el_shunter *
А если и так? Если это и есть эта гематома, то за какой период времени она проходит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2009, 16:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,544
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от el_shunter Посмотреть сообщение
А если и так? Если это и есть эта гематома, то за какой период времени она проходит?
Нет смысла гадать, если так, если вот этак, или еще как. Сходите к врачу, сделайте и покажите ему снимки, будет о чем конкретно говорить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2009, 17:56
el_shunter el_shunter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 4
el_shunter *
Дело в том что я уже был 3 раза у разных врачей. Но так выходит, и я убеждаюсь каждый раз, что компетентность этих вот наших месных врачей очень плохая. Такая же фигня была когда у меня была травма мениска, делали операцию в институте травматологии и ортопедии в Киеве. Так наши месные врачи (не хочу говорить город) не смогли орпеделить ничего толкового и сказали что растяжение и что все пройдет. А было смещение мениска. Я просто в Киеве буду только в среду, конечно же опять пойду в институт травматологии, а пока вот хотел узнать что кто думает по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2009, 18:26
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,544
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от el_shunter Посмотреть сообщение
а пока вот хотел узнать что кто думает по этому поводу.
Для начала предметного "думания" нужны хотя бы данные осмотра и рентгенограммы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.