Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2009, 16:01
BlondinOzersk BlondinOzersk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Озёрск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
BlondinOzersk *
Ожог электрической дугой

Решил помочь приятелю в гараже. Когда вставлял вилку в розетку, внутри вилки возникла эл. дуга которая и обожгла мне ладонь.
Через 2 часа мне сделали перевязку в приёмном покое ЦМСЧ. На следующий день обратился к травматологу, где мне на ладони удалили часть вздувшейся кожи (зачем?) и снова перевязали кисть.
Как лечить этот ожог?
Изображения
Тип файла: jpg Ожог.jpg (32.2 Кб, 75 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2009, 17:00
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так, как и лечат - регулярными перевязками и удалением омертвевших тканей. Если ожог окажется глубоким ( при ожоге током зачастую невозможно сразу оценить глубину поражения) - в последующем может понадобиться пересадка кожи и другие операции.
Если есть такая возможность - лучше лечиться в отделении хиругрии кисти, а не у травматолога общего профиля
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2009, 21:33
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На представленном снимке имеется термический ожог I-II-IIIa степени, общей площадью не более 1 %
С чем производят перевязки?
Имеется ли болевой синдром?
Какая температура тела?
Скорее всего, можно вылечить амбулаторно.
В Вашем городе имеется в аптеках сетка фирмы Branolind?
Если имеется, то, желательно её приобрести для перевязок. Лучше всего, на данном этапе, подойдет сетка Branolind с Перуанским бальзамом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2009, 13:18
BlondinOzersk BlondinOzersk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Озёрск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
BlondinOzersk *
Спасибо большое.
Цитата:
сетка Branolind с Перуанским бальзамом.
Буду знать. У врача ничего не добиться, т.к. спрашивал у неё, что принести на перевязку, в ответ: "У нас есть всё необходимое", а что это необходимое не знаю. На вопрос чем мажете. ответ: "Я 50 лет здесь работаю, знаю что делаю. Не нравится за деньги лечиться пойдёте".
Температура тела нормальная.
А болит тупо. Центр ладони будто защемили чем-то и тянут, особенно когда руку опускаешь. Хожу с подвязкой.
Ещё раз Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2009, 13:26
BlondinOzersk BlondinOzersk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Озёрск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
BlondinOzersk *
Цитата:
Сообщение от Adonin Посмотреть сообщение
Если есть такая возможность - лучше лечиться в отделении хиругрии кисти, а не у травматолога общего профиля
Такой возможности нет. Кабинет травматолога один на весь город.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.