Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2008, 19:01
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Холестатический гепатоз

Здравствуйте!
На данный момент беременность 33 недели (акушерских). две недели назад начался зуд, сначала только ноги, теперь же всё тело. Сдала анализы-коагулограмму и биохимический анализ крови в динамике(разница в 10 дней), показатели ухудшились, у меня на руках есть только последние результаты, вот они(переводила с украинского, так что не уверена в точности перевода)
Коагулограмма:
протромбиновый индекс - 80% (норма 80-100)
протромбиновое время -18 сек (норма от 14)
время реакалцификации 45 сек (норма 60-120)
Толерантность 5 мин 43 сек (норма от 6)
Фибриноген А 5,99 г/л (2,4 -4,4)
Фибриноген Б +++
Гематокрит 35% (норма от 36)

Биохимический анализ крови
Общий белок -78,8 (норма 65-85)
Альбумины 40 (норма 30-50 г/л)
Билирубин 7,04 (норма 8,55-20,5) мкмоль/л
Прямой -прочерк
Непрямой -7,04 (без понятия, что это...написала так как написано)
Глбкоза 5,47 (4,4,-6,6 ммоль/л)
мочевина (вроде, на уркаиском сечовина) -6,89 (3,49-8,32)
Креатинин 85,5 ( 44-106)
Ал Ат (аббревиатура)- 0,49 (норма 0,1-0,68 мкмоль/час)
АсАт 0,27 (0,1-0,45 мкмоль/час)
По этим анализам плюс жалобы на зуд мне поставили диагноз холестатический гепатоз , назначили лечение. По поводу лечения я и хочу посоветоваться... кстати, помимо этого диагноза у меня стоит диагноз гипертоническая болезнь, вот предыдущая тема
Вот схема лечения гепатоза.
Система-р-р Рингера 200 мл+ Рефортан 500 мл, эссенциале 1 ампула в/в. Сделали две такие капельницы, у меня от них чуть отекают ноги в раоне щиколоток, потому, наверное, больше не будут капать, завтра решат...
Таблетки-корвалтаб 1таб 3 раза в день на две недели (якобы он не только как успокоительное и гипотензивное действие оказывает, а ещё и зуд снимает немного), эссенциале 1 капсула три раза в день (когда вводили внутривенно, утреннюю капсулу не принимала), артишок 2 капс. 3 раза в день.Энтеросгель 1 стол ложка на ночь.
Эффективна ли такая схема?Достаточно ли двух систем всего? Зуд не прошёл, но я. конечно, и не расчитывала, что так быстро пройдёт
Ещё вопрос-я до сих пор принимала утрожестан 200 мг, по 100 мг 2 раза в день. принимала орально. Вчера врач сказал мне, что утрожестан токсичен для печени е го надо отменять. Сказала три дня пропить по 100 мг и отменить. Не резковато ли? Или на моём сроке не столь важно?Врач, которая наблюдает мою беременность, в отпуске, она настаивала на сехме-в 34 недели перейти на 100 мг в день, в 36 отменить полностью
Как поступить?
И что вы скажете по поводу препарата урсосан? Стоит ли его применять беременным при лечении гепатоза?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.