Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2008, 14:33
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Методы инфицирования гепатитом С

Добрый день!

Исходя из того что сейчас я на комбинированной терапии ПегИнтрон + Ребетол против гепатита С, интересует все методы предохранения моей семьи от этого недуга. Пожалуйста прокоментируйте эти строчки которые я прочел вчера в новой книге "Руководство по лечению Гепатита С" от Шеринг-Плау:
1. При долгих половых контактов с одним партнером, риск передачи вируса гепатита С половым путем значительно снижается.
2. Исходя из статических данных, женщины заражаются гепатитом С чаще половым путем от мужчин-партнеров, чем любым другим методом заражения.

Как понять что если иметь одного только партнера, т.е. жену, то риск ее заражения снижается?? И правда что половым путем женщины заражаются чаще?

Заранее благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2008, 21:59
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
1. При долгих половых контактов с одним партнером, риск передачи вируса гепатита С половым путем значительно снижается.
Я думаю, что тут имеется в виду, что если иметь половые контакты только с одним постоянным партнером, то риск заражения меньше, чем с несколькими сразу или попеременно.

Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
2. Исходя из статических данных, женщины заражаются гепатитом С чаще половым путем от мужчин-партнеров, чем любым другим методом заражения.
Вообще, это довольно странное заявление... Заражение половым путем - довольно редкое явление. Не знаю, откровенно говоря, что тут имеется в виду. Может быть, что все остальные пути передачи (при инъекциях, в том числе немедицинских, и т.п.) - еще реже приводят к заражению женщин? Странная фраза, в общем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2008, 08:54
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Тимофей Александрович,

Принимая во внимание Ваш опыт, и литературу по гепатиту С которую я начитал в Интернете, статьи медицинские и т.д. где описано что заражение половым путем это очень редкое явление, можно в случае одного партнера, т.е. жены не предохранятся при половом контакте, или все-таки предохранятся надо всегда?


P.S. Cпасибо за помощь в раних созданных мной темами, боялся при лечение что поднялось немного АЛТ, но получил вчера анализ ПЦР после 36 неделе лечения, он МИНУС!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2008, 23:41
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ПЦР у полового партнера (от которого возможно заражение) положительная - надо предохраняться несмотря на крайне низкий риск передачи.
Если ПЦР у потенциального источника инфекции отрицательна - можно не предохраняться. Особенно если отрицательная ПЦР сохраняется в течение 6 мес. после окончания терапии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2008, 00:26
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Если ПЦР у полового партнера (от которого возможно заражение) положительная - надо предохраняться несмотря на крайне низкий риск передачи.
Если ПЦР у потенциального источника инфекции отрицательна - можно не предохраняться. Особенно если отрицательная ПЦР сохраняется в течение 6 мес. после окончания терапии.
Уважаемый Тимофей Александрович!

Спасибо большое за ответ. Вы всегда вовремя и с очень качественным и аргументированным ответом. Поэтому мне и нравится этот раздел, и здесь я всегда задаю повседневные вопросы мои
Будем тогда ждать конца терапии, и после думаю самую нервную и долгую дорогу - ждать 6 месяцев этот анализ ПЦР, а если точнее сказать то практически каждый день не спать и думать а будет ли минус или опять плюс...сэтим и живем мы все больные гепатитом, и думаю от нервных стресов и эмоций и умрем чем от самих вирусов.
Спасибо за помощь в этой теме, ей можно считать закрытой так как ответ ясен и я сним полностью согласен!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.