Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2015, 19:08
kiv33 kiv33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
kiv33 *
Холеостаз на 35 неделе

Здравствуйте, неделю назад появился сильный зуд кожи. Чешется все тело, первую ночь на спала совсем. Моча по утрам темная.
Сделала УЗИ брюшной полости: печень в норме, все протоки и проч. Не нарушены. Желчный пузырь задавлен маткой и просматривается фрагментарно.
Сдала биохимию:
Алат 208
Асат 101
ГаммаГТ 36
Холестерин 6,64
Щелочная ф. 351

Два дня пила активированный уголь, сейчас энтеросгель. С зудом как- то справляюсь, терплю пока. Очень волнуюсь за малыша, нам 35 неделек. Беременность ЭКОшная
Завтра хочу сделать УЗИ с доплером, посмотреть как он там. После к гинекологу, терапевт к сожалению в отпуске.
Что делать ? Как помочь малышу? Я немного в панике...
После УЗИ наверное начну пить урсофальк. Что меня ждёт? Читала что это может привести к гибели ребёнка или преждевременным родам
Да ещё, иногда очень болит правое подреберье, даже до кожи дотронутся больно как от ожога, но такое бывает в основном когда малыш ножки на ту сторону кладёт. Он вообще частенько меня по печени пинает до сильных болей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2015, 19:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
урсодезоксихолевая кислота в дозах 600-2000 мг помогает снимать зуд, уменьшает печ. ферменты и повышает шансы на донашивание в срок или ближе к сроку -в среднем с 34 до 38 недель; обсуждайте вопрос с очными о варианте преждевременного родоразрешения, если не будет эффекта от лечения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2015, 20:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по идее надо сдать анализ крови на желчные кислоты

можно использовать в качестве отвлекающего средства любой крем/лосьон с ментолом
избугайте горячего душа
больше пейте жидкости чистой воды

плохие исходы в таком сроке крайне маловероятны

нзначение урсофалька абсолютно оправдано и безопасно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2015, 20:19
kiv33 kiv33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
kiv33 *
Вадим Валеревич, если я вас правильно поняла, я начинаю принимать урсофальк, периодически контролируя печеночные показатели и если они приходят в норму и ктг покажет благополучие моего малыша, то я спокойно жду родов? Если нет, то необходимо настаивать на ранних родах?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2015, 20:27
kiv33 kiv33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
kiv33 *
Др. Татьяна вы меня успокоили, спасибо!
Я стараюсь больше пить, стою на четвереньках.
А что такое желчные кислоты? я очень хотела их сдать, но в лаборатории не смогли понять, что мне нужно. Может у них есть какое-то другое название?
Извините за дотошность, но у меня в ЖК очень молоденький доктор. И на мои вопросы она очень часто ответить не может.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2015, 23:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
он так и называется - не все лаборатории москвы его выполняют

на фоне приема урсофалька ничего контролировать не надо - все по самочувствию
настаиваю, чтобы вы поставили в известность своего врача и обсудили с ней прим препарата

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2015, 18:23
kiv33 kiv33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
kiv33 *
Здравствуйте, сделала УЗИ, с дочкой все в порядке, но у меня многоводие и поэтому такое давление на печень и желчный. Гинеколог и терапевт одобрили приём урсофалька, но с контролем печеночных проб через две недели
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2015, 21:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Давление на печень" это околонаучный фантазии.
ИАЖ какой?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2015, 20:20
kiv33 kiv33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
kiv33 *
ИАЖ у меня 26 см. А почему же такие сильные боли? Раньше у меня проблем не было, ни с печенью, ни с желчным. Боли в основном возникают в сидячем положении или когда малышка поворачивается, её попа как раз в у меня под правыми рёбрами. Иногда даже дотронувшись до кожи под правой грудью испытываю жгучую боль
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2015, 23:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вес, рост, сахар крови?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2015, 02:41
kiv33 kiv33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
kiv33 *
Рост 165, вес до беременности 58, сейчас 70. Сахар был в норме, показателей не помню, в ЖК анализы на руки ну дают
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2015, 11:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишут в обменной карте, как минимум.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2015, 20:12
kiv33 kiv33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
kiv33 *
Пишут, только понять что пишут невозможно
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2015, 19:36
kiv33 kiv33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
kiv33 *
Моя беременность закончилась преждевременными родами, на 36 неделе я родила дочку. Внезапно ночью отошли воды, родовая деятельность была не активная и мне сделали кесарево.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2015, 20:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наши поздравления, после 36 недель дети вполне доношены.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.