Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2006, 13:28
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy Различные проблемы во время беременности

Помогитте пожалуйста!!!
Беременность 10 недель. Чувствую себя хорошо, вот толькот гормоны... В 6 недель сдала: прогестерон 106 (норма 70-90), ДЭА-S 3,5 (норма 0,9-9,0) и 17ОП 11,3 (указана норма 2,8-4,3).
В 8 недель повторила 17ОП он понизился до 9.
Врач назначает метипред по 1 табл. с утра. У меня гастродуаденит и я слышала что метипред может обострять гастриты, да и вобще там ужас в аннотации(((
В результате пока не пью его и ужасно нервничаю за ребенка и за себя...
Вопрос: можно ли чем-то заменить метипред?? Это правда так необъходимо?
Врач считает что я рискую прерыванием беременности а я так хочу ребенка! Но метипред пить боюсь! Пожалуйста помогите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2006, 15:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему при беременности 17 ОПГ должен быть таким же, как у небеременных?Кто и в какой стране рекомендует эти исследования на 6 неделе беременности здоровым женщинам? Исследовали ли 17 ОПГ во время беременности нашим мамам, бабушкам, прабабушкам?
Попросите ответить на эти вопросы Вашего врача.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2006, 16:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ershy
Помогитте пожалуйста!!!
Беременность 10 недель. Чувствую себя хорошо, вот толькот гормоны... В 6 недель сдала: прогестерон 106 (норма 70-90), ДЭА-S 3,5 (норма 0,9-9,0) и 17ОП 11,3 (указана норма 2,8-4,3).
В 8 недель повторила 17ОП он понизился до 9.
Врач назначает метипред по 1 табл. с утра. У меня гастродуаденит и я слышала что метипред может обострять гастриты, да и вобще там ужас в аннотации(((
В результате пока не пью его и ужасно нервничаю за ребенка и за себя...
Вопрос: можно ли чем-то заменить метипред?? Это правда так необъходимо?
Врач считает что я рискую прерыванием беременности а я так хочу ребенка! Но метипред пить боюсь! Пожалуйста помогите...
Скажите пожалуйста, какие симптомы угрозы прерывания беременности у вас имеются????
И какой был повод для проведения ваших исследований??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2006, 17:30
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, какие симптомы угрозы прерывания беременности у вас имеются????
И какой был повод для проведения ваших исследований??

Вобще-то чувствую я себя хорошо, за исключением небольшого токсикоза... Все в норме, гипертонуса нет, узи показывает что все в пределах нормы, гормоны мне врач назначил наряду с прочими анализами (кл. анализ крови, витамины...).
Чем она руководствовалась я незнаю, возможно ее настрожило то что я 3 года назад проходила обследования в нии эндокринологии в связи с жалобами на акне (особенно перед менструацией), там я сдавала анализы и мне подобрали ок диане 35, который я принимала с перерывами по 2 месяца года 2, год уже их не принимаю кожа стала гораздо лучше, перед планируемой беременностью сдавала гормоны (5 д. цикла): лг 4,6 (1,1-11,6), ФСГ 7,7 (2,8-11,3), пролактин 236 (40-530), кортизол 541 (136-690), эстрадинол 0,17 (0,11-0,73), тестостерон 1,74 (менее 4,3).
Вот и все... Я сказала своему врачу что жалоб на самочувствие у меня нет, на что услышала что у меня их нет, а выкидыш может быть без метипреда((
Очень страшно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2006, 18:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу совсем повода для беспокойства. Как вы сами видете все гормоны до беременности в пределах нормы.
Жалоб никаких нет. Ничего не беспокоит. Узи в норме.

Живите и радуйтесь.....

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2006, 18:18
Germiona Germiona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: г. Тверь
Сообщений: 50
Germiona *
Цитата:
Сообщение от ershy
Помогитте пожалуйста!!!
Беременность 10 недель. Чувствую себя хорошо, вот толькот гормоны... В 6 недель сдала: прогестерон 106 (норма 70-90), ДЭА-S 3,5 (норма 0,9-9,0) и 17ОП 11,3 (указана норма 2,8-4,3).
В 8 недель повторила 17ОП он понизился до 9.
Врач назначает метипред по 1 табл. с утра. У меня гастродуаденит и я слышала что метипред может обострять гастриты, да и вобще там ужас в аннотации(((
В результате пока не пью его и ужасно нервничаю за ребенка и за себя...
Вопрос: можно ли чем-то заменить метипред?? Это правда так необъходимо?
Врач считает что я рискую прерыванием беременности а я так хочу ребенка! Но метипред пить боюсь! Пожалуйста помогите...
Ситуация один в один. Тоже назначали или метапред или дексаметазон. Поскольку жалоб не было, ничего не принимала. Дочке уже год.
И еще: если я не ошибаюсь, прием витаминов может искажать результаты анализов. Если волнуетесь, не пейте витамины дня три, а потом пересдайте анализ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2006, 18:34
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно нормы 17-ОН-прогестерона для беременных 2-12 нг/мл или 6-36 нмоль/л Конечно, зависит от конкретной тест-системы, но порядок такой...

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2006, 09:28
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большущее cпасибо всем кто ответил!

Спасибо! Спасибо большое) стало гораздо спокойнее)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2006, 13:22
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy Частое мочеиспускание

Здраствуйте!
Помогите разобраться!
Сейчас у меня 15 недель беременности, все анализы в норме, сдавала анализ мочи, он показал небольшое повышение фосфатов. Врач сказал что анализ нормальный.
Меня беспокоят частые позывы к мочеиспусканию. В первом триместре отнеслась к этому как к норме, но читала что ко 2-му триместру это как правило проходит, и появляется вновь только ближе к 8 месяцу беременности. У меня же такое чувство что у меня это не то что не прошло, а наоборот немного усилилось.
Днем сходить лишний раз в туалет не проблема, но ночью приходится вставать раза по три.
До беременности я иногда вставала по ночям в туалет, но один раз, не больше...
Врач посоветовала меньше пить перед сном, но по-моему это не играет существенной роли, так как даже если я много не пью вечером, все равно ночью просыпаюсь от желания помочиться.
В связи с этим вопрос не опасно ли это для ребенка? Никаких неприятных ощущений при этом нет, все как обычно...
Может ли быть это нормальным состоянием при таком сроке беременности?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2006, 18:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При беременности давление матки на мочевой пузырь может приводить к учащению мочеиспускания. Это не страшно.
Для полного спокойствия - сдайте ан. крови на сахар натощак и через 2 часа после завтрака.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2006, 00:07
Экошка Экошка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Экошка *
Близкий вопрос, позвольте задать в этой же теме.
У меня, как и полагается, тоже учащенное мочеиспускание (8 недель). Но в последние пару дней появились неприяные ощущения - во время, а особенно в конце мочеиспускания спазменная боль в животе. Это, вроде бы, не матка, точно не мочевой пузырь. Боль нарастающая, как будто сводит какие-то мышцы внутри. Через несколько минут отпускает. Что это? Спайки (их много после 3 операций)? Это не опасно для беременности?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2006, 00:43
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ОРВИ во время беременности


Беременность 15 недель, заболеле ОРВИ(
3 дня температура от 37 до 38,5! Никаких лекарств не принимала, только полоскания горла и теплое питье.
Врач говорит что ОРВИ это очень плохо!
Я вобщем и сама догадываюсь(
Какие могут быть последствия для ребенка?(
Как можно себя обезапасить в будущем?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2006, 01:48
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего "очень плохого" в ОРВИ нет. Не переживайте. Лекарств при ОРВИ, действительно, никаких не нужно, разве что парацетамол если температура очень высокая.
Kak oбезопасить? Побольше гулять, хорошо питаться, чаше мыть руки.
Чем вы полоскали горло? Не нужно полоскать горло препаратами, содержашими иод.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2006, 10:59
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Ничего "очень плохого" в ОРВИ нет. Не переживайте. Лекарств при ОРВИ, действительно, никаких не нужно, разве что парацетамол если температура очень высокая.
Kak oбезопасить? Побольше гулять, хорошо питаться, чаше мыть руки.
Чем вы полоскали горло? Не нужно полоскать горло препаратами, содержашими иод.
Спасибо большое!!
Полоскала солевым раствором, настоем ромашки и календулы и промывала нос физиомером, вот собственно и все
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2006, 13:06
Ирри Ирри вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Ирри *
Уважаемый доктор yananshs!

Скажите, пожалуйста, а почему нельзя полоскать горло солевым раствором с капелькой йода? Чем это опасно?
И подскажите, можно ли принимать какие-нибудь препараты для профилактики простуды? (иммунал?)
У меня берем. 14 недель, заболел муж с высокой температурой, а у меня начало першить горло, ничего не принимаю, только полоскаю горло этим самым солевым раствором с йодом, ем огромное количество чеснока %) и лимонов. Пока это работает: я так и не разболелась, только насморк небольшой появился, но без повышения температуры.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.