Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2019, 11:37
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
протокол после установки Мирены

Добрый день, уважаемые врачи. Большое спасибо за консультации во время моей второй беременности. Сейчас вопрос не очень срочный и не очень важный, ведь дело касается контрацепции. Напишите мне в личку, как можно вас отблагодарить, или какой благотворительный фонд вы рекомендуете поддержать.
Я родила 04.06.2017 года. С апреля 2018 я пользовалась пластырями ЕВРА. В августе я отменила ЕВРА и стала ждать менструацию, чтобы установить спираль. Цикл не налаживался, потом я искала где купить спираль, потом сменила врача. 05.01. я принимала достинекс и прекращала ГВ, поскольку цикл так и не стабилизировался. Я установила спираль Мирена в роддоме в отделении платных услуг 16.01.19. До этого были сделаны несколько УЗИ, в ЖК мне сделали ОАК, коагулограмма, ОАМ, анализ на ВИЧ и гепатиты, мазок на флору и онкоцитологию. После установки спирали мне не сделали УЗИ, а было рекомендовано провести УЗИ через 10 дней и явиться на прием с результатами. В дальнейшем контроль УЗИ повторять через 3 месяца и через 6 месяцев с последующим визитом к гинекологу. гинеколог в роддоме не делает УЗИ! Это мой первый вопрос.Лучше сейчас делать УЗИ, чем через 10 дней? Надо ли ходить к гинекологу после "нормального" УЗИ? Надо ли так часто делать УЗИ?
Я получила назначение принимать следующие препараты:
Вильпрафен 500мг 3 раза в день в течение 5-7 дней
Микосист 50мг 1 раз в день 7 дней
Найз по 1 таб 2-3 раза в день в течение 10 дней
Что из этого надо, а что нет? Надо ли принимать что-то другое? Найз рекомендован не как обезболивающее, а для расслабления матки, чтобы не произошло отторжение спирали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2019, 00:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лекарства не нужны
контроль узи через 2-3 цикла после введения ВТС мирена , потом через 1 год
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.