Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2020, 21:55
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Вспышки в глазах

Добрый день, уважаемые доктора. Я столкнулась с проблемой и не знаю куда обратиться и какие анализы мне нужны. Мне 30 лет, буквально 3 месяца назад со мной стали происходить странные вещи со зрением, я очень много провожу времени за компьютером по работе, могу ложиться поздно и не высыпаться, еще последние месяцы у меня много нервных ситуаций,отчеты и ответсвенность по работе, присутствует астигматизм, очки я не заказывала, зрение вдаль всегда туманное и слегка плывёт, у меня случился приступ, я спокойно сидела и зрение ухудшилось и началась паника и страх, потом начались как вспышки в одном глазу ,или даже поблескивание сбоку жёлтого цвета, я выключила свет и поняла что темно,но они усилились, при всем при этом зрение мутное и ухудшилось,при закрывание глаз и темноте состояние ухудшается и я отчётливо вижу сбоку эти желтые блестящие огоньки,а если включить свет то мутное зрение и это пугает ,что вот вот ослепнешь ,или потеряешь связь с реальностью,длится это минут 20, состояние что теряешь связь с реальностью и уходишь в себя ,даже не знаю как точно описать,еще после этого веко немеет нижнее, сначала я не придала значения и списала все на нервное напряжение и недосып, но спустя месяц это повторилось, посоветуйте пожалуйста куда обратиться и на что это может быть похоже,стоит ли делать мрт головы? Извиняюсь что так сумбурно, очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2020, 12:27
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очно к офтальмологам
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2020, 14:26
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Очно к офтальмологам
Спасибо большое за ответ, а если у офтальмолога все хорошо, то какие мои действия, МРТ, может сахар проверить и сосуды?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2020, 14:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите сначала к офтальмологам, маловероятно, что проблема неврологического или диабетического характера
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2020, 15:08
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Сходите сначала к офтальмологам, маловероятно, что проблема неврологического или диабетического характера
Спасибо, что нашли время ответить. С наступающим Вас Новым годом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2021, 14:28
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Сходите сначала к офтальмологам, маловероятно, что проблема неврологического или диабетического характера
Добрый день, извиняюсь за множество вопросов, но хочется знать что делать и не упустить ничего. У меня часто присутствует синдром неясной головы, периодами когда обостряется нервное напряжение, я его связываю с ярким светом и цветом, например когда очень яркий свет дома от ламп и я смотрю сочную картинку на телевизоре с яркими красками, в какой-то момент я понимаю что будто глаза устали и я становлюсь как пьяная и хочется не смотреть туда, стоит отвернуться и буквально за пару минут это проходит, еще такое состояние я заметила на морозе, стоит выйти без шапки и появляется этот синдром неясной головы и будто пыльным мешком по голове и словно я ничего не понимаю, к вечеру всегда становится лучше, уходит нервное напряжение. Еще один раз у меня год назад при долгих физических нагрузках онемел мизинец на ноге и длилось это неделю, примерно пол года назад у меня был период длящейся примерно неделю, меня било током в пальцы руки при прикосновении к телефону(с наклоном головы не связываю) ,еще добавились эти вспышки в глазах от яркого света, будто ослепило, все это сопровождается страхом. У меня стоит диагноз маскированная депрессия, повышен пролактин(аменория), раньше все симптомы были после долгих задержек и перед менструациями, это связывали с колебаниям гормонального фона. Скажите пожалуйста, возможно ли это проявление рассеянного склероза и стоит ли проверить на него? Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2021, 17:44
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Сходите сначала к офтальмологам, маловероятно, что проблема неврологического или диабетического характера
Добрый день, я посетила офтальмолога и никаких патологий он не выявил, только астигматизм, мне рекомендовали искать причину в другом, подскажите что еще проверить, если мрт, то с контрастом или нет и каких зон прицельно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.