Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2021, 12:07
ROMICH4 ROMICH4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2013
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
ROMICH4 *
Лечение на основании прохождения фгдс

Здравствуйте. М, 31/173/73. Прошел плановое обследование ФГДС+биопсия, сильных беспокойств никогда не было, но иногда проскакивали тянущие боли и небольшое вздутие живота. Скриншоты обследования прикрепляю - прошу прокомментировать и посоветовать лечение. Спасибо
PS из лекарств, последние пару недель принимал Нольпазу по 40 мг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-01-13_11-59-51.jpg
Просмотров: 30
Размер:	121.6 Кб
ID:	212879  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-12-17_10-54-20.jpg
Просмотров: 24
Размер:	194.6 Кб
ID:	212880  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2021, 14:41
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно, что значит "плановое обследование". К каждому исследованию должны быть показания . Врач, который вас направил на исследование, после его проведения определяет диагноз и лечение. Только лишь заключение ЭГДС без анамнеза и осмотра не могут быть достаточными для диагноза и выбора терапии.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2021, 14:54
ROMICH4 ROMICH4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2013
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
ROMICH4 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Не понятно, что значит "плановое обследование". К каждому исследованию должны быть показания . Врач, который вас направил на исследование, после его проведения определяет диагноз и лечение. Только лишь заключение ЭГДС без анамнеза и осмотра не могут быть достаточными для диагноза и выбора терапии.
Это было личное желание скажем так. 5 лет назад меня терапевт отправлял на фгдс, ввиду моих жалоб, на редкое вздутие живота и тянущие боли. Но я так на него и не сходил, вспомнил об этом сейчас и решил в конце концов дойти до кабинета ФГДС. Теперь я прикреплен к новой поликлинике, в которой еще ни разу не был, поэтому сразу решил написать сюда.
ПС а с учетом ситуации с ковидом, быстро туда попасть не получится
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2021, 17:08
ROMICH4 ROMICH4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2013
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
ROMICH4 *
Подниму тему. К терапевту попасть можно будет не раньше марта из-за эпидемиологической ситуации. Может тут дадите какие то комментарии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2021, 11:57
ROMICH4 ROMICH4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2013
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
ROMICH4 *
Врач назначил лечение. Одни из таблеток - фромилид, там есть противопоказания "если у вас или у кого-то из членов вашей семьи в анамнезе имеются нарушения ритма сердца (желудочковая аритмия сердца, включая желудочковую тахикардию типа «пируэт») или отклонение на электрокардиограмме (ЭКГ, электрическая запись работы сердца), называемое «синдром длинного QT»"

Я забыл сказать врачу, что у меня НАДжелудочковая экстрасистолия, стоит ли учитывать этот момент?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.