Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2013, 12:13
Alisa82 Alisa82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa82 *
Нужен взгляд специалиста со стороны...пожалуйста, помогите!

Добрый день!
Мне очень необходим взгляд со стороны специалиста в психиатрии или неврологии.
Я встречаюсь с молодым человеком полтора года. И все больше прихожу к выводу, что у него серьезные проблемы с психикой, которые не признает и считает себя нормальным психически здоровым человеком.
У него есть особенности как физиологического плана, так и в поведении, реакциях и тд.
Постараюсь перечислить как можно больше:
1. Нарушение терморегуляции - обильное потоодление в ситуациях, когда нормальному человеку не душно и не жарко.
2. Нервые тики, которые иногда просто тики, иногда сопровождаются дерганием конечностей, порыкиванием, какими-то звуками, мне не понятными.
3. Нарушение сна - иногда долго не может уснуть, иногда вскакивает ночью, несколько раз было поведение, похожее на лунатизм. И ВСЕГДА подскакивает с утра очень рано и резко, даже в выходные и тогда, когда не нужно никуда спешить.
4. Обрывание мысли на "полпути" - меня это жутко бесило с начала, потом привыкла. То есть человек начинает что-то рассказывать, потом в определенный момент зависает на несколько минут и не всегда может вспомнить, о чем говорил до этого. Это происходит очень часто, практически в любом разговоре.
5. Изменение зрачков - то расширение, то сужение, это происходит очень часто и в последнее время явно, я и заметила это около двух месяцев назад. Видимо это всязано с нервным возбуждением.
6. Необоснованная агрессия в сторону людей, как знакомых, так и не знакомых. Со временем это перешло и на меня. Крики, оры, грубый разговор и претензии с потолка.
7. Переход из состояния спокойствия в состояние агресси проиходит в считанные минуты и тут он уже не может себя контролировать. Причем тут же проявляются нервые тики и бормотания/рычания.
8. Отсутсвие "нормального терпения" чего бы это не касалось. Любое действие, которое вдруг идет не совсем гладко, приводит его в состояние бешенства. От тяжелых сумок из супермаркета до недосоленого супа. Сразу же крики и оры.
9. Словесные угрозы в сторону лиц, которые что-то по его мнению делают не так. Например, оскорбления любого обслуживающего персонала/нотариуса/врача/продавца, будь то женщина в годах или молодой парень.
10. Непримиримая ярость в стороны выходцев из стран СНГ, причем мне в какой-то момент стало страшно ездить с ним в общественном транспорте. Обязательно что-то громко скажет грубое в их сторону, подойдет очень близко, будет высматривать в топле свернув голову и тд. Также меня принуждает вести себя также. Я игнорирую и свожу на нет все это, он все больше бесится и похоже ненависть переходит постепенно на меня.
11. В порыве крика и эмоций часто стучит кулаками по стенам и дверям, кидается вещами. Может угрожать. Рукопрекладства не было. Видимо это до поры до времени.
12. Свое мнение считает единственно верным, не умеет вести диалог, требует к себе в этот момент пристального внимания и если вдруг отвела взгляд в сторону, банально на что-то посмотреть - скандал. Смотри на меня и тд.
13. Два раза за время общения было что-то, что я называю кризом. Особое буйство эмоций со всем, что описано выше плюс кашель, удушье, скачки давления, поднятие температуры тела, рвота и потом озноб. Вызывали скорую, врачи поставили ОРВИ и все. Потом состояние более или менее нормализовалось.
14. Волнообразное "движение по жизни."По синусоиде. Переход от состояние крайнего возбуждения в положительном смысле с хорошими эмоциями до состояния полной отстраненности и агрессии просиходит с переодичностью в 2-3 мес. Это касается всех сфер жизни: работы, семьи, меня, секса, его личных интересов и т.д. За эти полтора года он три раза начинал учиться, говорил как ему это надо. платил деньги, потом бросал - либо передумал, что надо, либо не сдал экзамены на начальном этапе, либо предователи все "козлы" и тд.
15. Повыщение нервного возбеждения при столкновении с проблемой/препятствием/задачей - тремор рук, пот, очень быстрые движения, пару раз надо было что-то сделать дома из мужских дел. Я молилась, чтоб хотя бы себя не убил
16. Активная жестикуляция при разговоре, размаживания рук, причем все движения резкие, обязательно показать все рассказываемое руками.
17. Навязчивые состояния - моется постоянно и стирает все, выключает при выходе из дома все из розеток. Боиться не успеть выйти из транспорта, если много народу и тд.

Я человек очень спокойный, не конфликтный, в хорошем смысле "пофигист", сначала, когда были эмоции на взлете, вообще многого не замечала. Потом начала замечать и пытаться с этим ужиться, договориться с ним, найти компромисс, все думала, что это притирки характеров. Его это еще больше бесило, потому что он постоянно пытается вывести меня на эмоции.
Потом уже начала говорить, что ему нужно сходить к невропатологу. Ноль реакций - у меня все в порядке. Мне туда не надо.
Я начала сама читать много литературы и специализированных форумов, потихоньку прихожу к выводу, что у него все-таки есть проблемы с психикой. И я полагаю, что проблема идет из детства и из семьи.

НО бывают моменты, когда он адекватен и тогда мы очень хорошо ладим, он очень добрый, ласковый, нормальный мужчина.

Дорогие специалисты, помогите, пожалуйста, понять:
1. Что с ним такое? это какое-то психическое заболевание? я читала и про ОКР и про другие заболевания, но похоже, что у него полный букет всего, что только есть.
2. Что в данной ситуации делать? это лечиться? к какому специалисту лучше обратиться?
3. Как следует вести себя с такими людьми, чтобы смотивировать их на поход к специалисту. Или пока сам не поймет, что с ним что-то не так, не пойдет. Он считает себя нормальным человеком.

Заранее спасибо! Отвечу на любые ваши вопросы по проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 13:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Alisa82 Посмотреть сообщение

Дорогие специалисты, помогите, пожалуйста, понять:
1. Что с ним такое? это какое-то психическое заболевание? я читала и про ОКР и про другие заболевания, но похоже, что у него полный букет всего, что только есть.
Возможно, у Вашего знакомого и есть личностные расстройства, но никто из специалистов через интернет не будет ставить какие-либо диагнозы, тем более по Вашему запросу в отношении третьего лица. Это не этично.
Ваш молодой человек в курсе, что Вы за его спиной пытаетесь поставить ему диагноз? Что лично Вам даст знание его диагноза?
Цитата:
2. Что в данной ситуации делать? это лечиться? к какому специалисту лучше обратиться?
Кому делать?
Цитата:
3. Как следует вести себя с такими людьми, чтобы смотивировать их на поход к специалисту. Или пока сам не поймет, что с ним что-то не так, не пойдет. Он считает себя нормальным человеком.
Вы считаете , что Вашему знакомому нужна помощь и хотите ему помочь, хотя он не просил Вас о помощи?
С какой целью Вы это делаете?

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2013, 15:44
Alisa82 Alisa82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa82 *
Spiegel, спасибо за ваш ответ!
1. Я понимаю, что ставить диагнозы по интернету и заочно без человека невозможно и не этично. Но я уже настолько измучилась с этими его особенностями характера, что не знаю, что делать (конечно крайняя мера-просто уйти). Я понимаю, что в некоротые моменты времени человек становится просто неадыкватным и сколько бы я не пыталась с ним поговорить/договориться - бесполезно. И еще для меня это важно, так как мы планируем семью и детей и я боюсь, что это может передаться детям.Он не в курсе, что я написала сюда, но в курсе, что я читаю много по психологии и психотерапии, в том числе и про заболевания.
2. Мне скорее всего. Он же не хочет. Я понимаю, что становлюсь "Спасателем", но я хочу, чтобы он всего лишь прошел первичную консультацию специалиста. Там же могут сказать, что это стресс/перенапряжение, а не психическое заболевание.
3. Он просил меня о помощи всего 2 раза. Один раз после скорой, когда было понятно, что это совсем не ОРВИ, и еще как-то ночью после разговора по душам. Но это постепенно свелось на нет. И так он никуда и не пошел. Я не хочу становится спасателем. Я понимаю, что если ему так хорошо жить, он не чувствует никакого дискомфорта и для него это норма, то я не имею права его заставить. Но я за него волнуюсь, так как он не чужой мне человек.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2013, 23:59
Greenco Greenco вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
Greenco *
модерировано
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2013, 18:55
Alisa82 Alisa82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa82 *
Talking

Дорогие друзья, кто писал мне личные сообщения, я почему-то не могу ответить, нигде не вижу опции ответить. Может мне еще по правилам форума не положено?
Вариант с наркотиками у меня даже не всплывал. Мы постоянно вместе и я ничего такого не замечала. Да и работа у него "мозговая", не вяжется.
Это именно что-то связанное с реакцией психики и нервной системы. Так, например, едем с работы в общественном транспорте, он видит приезжих из СНГ, мгновенная агрессия, злоба и изменение зрачков. Потом они выходят, например, он успокаивается и все. Зрачки опять другие.
Он когда чем-то занят в своих мыслях/ делах за компом, может рычать или что-то бормотать. Вот сейчас пишу вам и не знаю, что меня держит рядом с этим человеком. Но я последнее время много думаю о том, как в жизни понять, когда ты должен помочь другому человеку, хотя он даже и не просит об этом, а когда лучше всего просто уйти. Ведь у него есть семья, братья, сестры, они наверняка знают о том, какой он и ничего не делают для того, чтобы ему помочь. Да, они сейчас далеко друг от друга живут, но разьве можно бросать свое дитя, если ты видишь, что что-то не так в его поведении и реакциЯх. Но это опять лирика видимо только тогда, кода в порыве своей злобы он совершит противоправный акт против чьей либо жизни или здоровья ( и я этому уже сейчас не удивлюсь, у него каждое утро злое и начинается с фразы: надо брать ружье и идти стрелять черномазых), когда его поймает милиция и будет лечить принудительно. Наверно так должно быть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2013, 00:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, Ваша задача теперь понять - чего Вы хотите. Провести жизнь рядом с Вашим мужчиной, принимая его таким, какой он есть, в надежде, что он вдруг захочет сам измениться. Или чего-то другого.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2013, 13:17
Alisa82 Alisa82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa82 *
Anthioh,
Спасибо, да, видимо вы правы. Тем более я сама ловлю себя на мысли, что постоянно задаю себе вопрос зачем и для чего мне быть с ним.
Я стараюсь принимать его таким, какой он есть, во многих вещах это уже из разряда " не замечаю", в других случаях просто наступаю на горло своим эмоциям и реакциям для сохранения мира и его душевного спокойствия. Но нарушаю и, я бы сказала, разрушаю, свой мир и свое спокойствие.
Я все больше ловлю себя на мысли, что не счастлива. Просто не счастлива рядом с ним. За всю мою жизнь рядом со мной не было столько негатива, агрессии, недовольства жизнью и желания быть выше других за счет унижения и оскорбления слабых. Мне от этого все чаще тошно и невыносимо. Порой я не выдерживают и высказываю свою точку зрения на какие-то вещи и тут происходит взрыв его эмоций. Я его игнорирую. Так и живем.
Я человек очень оптимистичный, я радуюсь каждому дню, солнышку, цветочкам, людям, дождю, всему, что происходит в этом мире и во всем ищу положительные стороны. Я человек очень целеустремленный и трудолюбивый и добилась много, большего, чем он-мужчина. Наверно и это его задевает. И я свои успехи стала прятать. Я превращаюсь из симпатичной, успешной, улыбающейся девушки в серую тень без прошлого и без будущего. И я все больше понимаю, что так я не хочу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2013, 18:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описали чего именно Вы НЕ хотите. Теперь можно подумать о том, чего Вы хотите.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2013, 20:36
Alisa82 Alisa82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa82 *
Хочу рядом сильного мужчину, состоявшегося, с нормальной психикой, который уважает окружающих, чтобы у нас Были крепкие отношения, основанные на любви, доверии, взаимном уважении, хочу хорошего секса, как бы это странно не звучало. Но у нас секс был как по синусоиде, то есть не плохой, то никакой или нет вообще. И он очень быстро кончал, я не успевала часто за ним и от этого тоже было не комфортно и физически и психологически. Я пыталась с ним поговорить- все сводилось к тому, что это я не сексуальная, не женщина и тд.
Хочу семьи и детей с любимым человеком. И чтобы меня любили, хочу прям чувствовать это счастье каждую минуту и каждой клеточкой тела.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2013, 21:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И теперь Вы можете подумать, как именно Вы будете достигать то, чего Вы хотите.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2013, 08:07
Alisa82 Alisa82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa82 *
Anthioh,
вот с тем, как именно этого достигать, у меня проблема. Я сейчас думаю прежде всего над работой над собой, над своим внутренним миром и эмоциями. Просто хочу сама с собой жить счастливо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2013, 11:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. И это работа, которую Вы можете сделать самостоятельно, или при помощи психотерапевта/психолога.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.