Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2018, 04:24
Valentinaart Valentinaart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Ачинск
Сообщений: 5
Valentinaart *
В крио протокол с эндометриозом

Здравствуйте! Бесплодие 5 лет всевозможные обследования, 2014 диагностическая лапораскопия - трубный фактор, в 2014 ЭКО безимплантации, 2015 находят повышенный кортизол и вследствие опухоль адренокортикальную удаляют, год восстанавливаюсь сейчас все анализы в норме, 2017 год лапораскопия по удалению кисты эндометриоидной, заключение 1-2 ст. эндометриоз и хронический эндометрит, спустя полгода я пью Жанин три пачки безперерыва так как завышены стали ФСГ и ЛГ не на много, лечу эндометрит после этого делаю гистеру и вступаю в протокол ЭКО в мае 2018 года, закрепились двое, один сразу перестал развиваться, с 20 дпп началась мазня через дней 14 кровотечение и неделю спустя поставили замершую на 7 неделях, до этого сердцебиение было.
Мог ли эндометриоз или эндометрит повлиять на замершую беременность ?
Подскажите пожалуйста как мне быть перед протоколом крио ? Стоит ли пить визанну или лучше уколы три деферелина? Как лучше подготовиться к крио протоколу? Планирую месяца через три. Врачи с моего маленького города даже не вкурсе таких препаратов а репродуктолог на приём меня не берет нет возможности по времени, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2018, 18:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство прерываний раннего срока связаны и нарушениями кариотипа плода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2018, 18:58
Valentinaart Valentinaart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Ачинск
Сообщений: 5
Valentinaart *
Спасибо большое за ответ, только по УЗИ у меня была двойня, не могу поверить что у двух отличников был нарушен кариотип(((

Один врач предлагает визанну на три месяца перед крио, в ближайшее время постараюсь попасть к своему репродуктологу , может и не нужно трогать мой эндометриоз ....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.