Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2006, 00:48
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В чем помощь от психотерапии????

Я уже писала как то о психотерапии,о ее негативных проявлениях на собственном опыте,щас я вообще пришла к выводу что психотерапевты какие то шарлатаны и люди которые не в состоянии помочь в конкретной проблеме!!! У меня проблема с проглатыванием таблеток(лечу гастрит),я боюсь подавится сходила к НЛП-исту 3 раза эффект -0,хотя здесь на форуме слышала от психотерапевтов об эффективности данной техники,я выждала время а результата по прежнему нет ,сходила к другому психотерапевту -результата нет, я в полном отчаянии через неделю сходила к третьему и после него не могу выпить мезим-форте ....Вот Вам конкретная проблема-а помочь психотерапии никакая.Или я ошибаюсь в чём то может психотерапия в этом случае не помогает? а тогда на фига она вообще нужна??? я задавала вопрос НЛП-исту когда эффект будет хоть какой то ? он сказал приходи поговорим ,а чё говорить??? Разьясните пожалуйста для чего существует психотерапия? Я понимаю прийти и сказать ой у меня дискомфорт или депрессия и работай с клиентом всё равно результат расплывчатый а тут конкретная проблема и нужен конкретный результат и вот что получается............
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2006, 15:40
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Странно почему здесь никто не реагирует на моё сообщение????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2006, 15:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А всё остальное проглатываете нормально?
М.ь. проблемы и нет?
Есть люди, которые не глотают таблетки. Приходится исхитряться. Проблема в общем-то известная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2006, 16:00
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что имеется в виду остальное?Еду нормально,жидкость тоже.Капсулы когда помягчают
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2006, 16:49
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще один вопрос а как надо исхитрятся? Вот например с капсулами я жду пока она чуть-чуть помягчает,а вот мезим-форте это каторга!!!!!А ведь жевать ничё нельзя у меня уже руки трясутся от приёма таблеток.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2006, 17:48
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tosha
И еще один вопрос а как надо исхитрятся?
1001 способ.
1) Выбирать препараты, которые выпускаются в таблетках маленького размера. На мезиме свет клином, между прочим, не сошелся. Ферментных препаратов довольно много. Я не гастроэнтеролог, посему не знаю их по внешнему виду, но уверен - выбор есть.
2) Делить таблетки на несколько частей или толочь (это применимо не ко всем препаратам, для некоторых такая манипуляция нарушает его структуру и он перестает действовать. Например, если на таблетке есть риска - это признак того, что производитель не возражает против её деления, следовательно таблетку можно крошить.
3) Когда можно (это редко) использовать альтернативные формы выпуска лекарственных средств (капли, суспензии и т.п.)
4) Принимать только те препараты без которых нельзя обойтись (в общем-то рекомендация для всех ), т.е. не принимать ЛИШНИХ лекарств.
5) Набирать в рот воду и пытаться проглотить большую таблетку не "на сухую", а с глотком воды.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2006, 23:41
Philipp Philipp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Philipp этот участник положительно характеризуется на форуме
честно говоря, не понимаю, причем здесь психотерапия?

Ваша проблема может и не иметь каких-либо психологических корней...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2006, 00:58
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Philipp
честно говоря, не понимаю, причем здесь психотерапия?

Ваша проблема может и не иметь каких-либо психологических корней...
А какие же у неё тогда корни ?Если я боюсь подавится таблеткой!!!!Это же страх.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2006, 01:07
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А что же мне делать если я не могу проглатить твердую таблетку,а расжевывать её нельзя, а гастроэнтеролог говорит что попить мезим надо ,а если проблема глотать пей успокаивающие -пусть невролог назначит(назначили эглонил,я с него как дура 2 кубика -2 раза в день,щас прекратила колоть),потом он сказал сходи к психотерапевту,но у меня проблема не решилась.И что же мне делать???У меня ведь реально уже трясутся руки ,еда для меня как наказание а не удовольствие,потому что во время еды надо пить мезим.Я вообще не понимаю как мой желудок должен выздоравливать с такими напрягами?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2006, 07:43
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоша, мезим - не жизненноважный препарат и свет клином на нем не сошелся. Обсудите возможность замены на другой препарат. В конце концов и без мезима "желудок" можно лечить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2006, 13:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ожидать, что психотерапевт вместо Вас решит Вашу проблему - нечего и удивляться, что толку нет. Кроме этого причинами неудач психотерапии может быть незаконченность курса и нарушения психотерапевтического контракта. Психотерапия - единственный метод лечения, успех которого на 100% зависит от людей. На 50% от терапевта, и на 50% от пациента. По-другому не бывает. Нельзя "проглотить" рекомендацию и сделаться здоровым. Даже человек без проблем с глотанием не может этого сделать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2006, 19:29
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Aminazinka]Если ожидать, что психотерапевт вместо Вас решит Вашу проблему - нечего и удивляться, что толку нет. Кроме этого причинами неудач психотерапии может быть незаконченность курса и нарушения психотерапевтического контракта.
А никто не ожидает от психотерапевтов решения проблемы,но мне психотерапевт НЛП сказал что за 3 раза решит эту проблему,я не сижу у психотерапевта и не думаю о своём а он пусть колдует -я тоже работаю вместе с ним.Но за 3 раза эффекта -0.Я ему об этом сказала ,он сказал -вообще бросайте весь курс лечения -у вас психосоматика.Я у него спросила :Берёт ли он на себя ответственность за отмену лечения??? он промолчал! Я пришла с конкретной проблемой - проблема не решилась ни у одного психотерапевта,вот я и не понимаю в чем помощь от психотерапии.Если б мне сказали вам надо оходить раз 10 -я бы не дергалась, а тут обьещают помочь за 3 раза,кто за 1 раз.Тогда сразу сказали бы что не решается эта проблема,я бы деньги не выкидывала.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2006, 19:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот все и прояснилось. Контракт был заключен без учета деталей. Терапевт сделал попытку его пересмотреть - ничего не вышло. Подозреваю, что диагностика перед заключением первого контракта тоже была неполной. Ваш НЛПер случайно не психолог по базовому образованию? Если да - то напишите, дам ссылку на тему в этом разделе, где описаны "правильные" психотерапевты.
В любом случае, неудача с одним терапевтом - не повод отказываться от психотерапии.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2006, 19:41
Tosha Tosha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 116
Tosha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Может быть кто-то здесь поможет ,или обьяснит пусть виртуально,может это действительно банальное непонимание.Когда я пью круглые твердые таблетки происходит следующее:Я кладу таблетку на середину языка,набираю воды и глоток не делаю,потому что начинаю следить за тем где находится таблетка,если таблетка где то около щеки то я не пью -я стараюсь чтоб таблетка была на языке(понимаю что выглядит глупо),потому как один доктор мне когда то так и обьяснял что таблетка должна оставатся либо на середине, либо на корне языка,вот когда я её там ощущаю я ее проглатываю.Но это не всегда так происходит.Таблетки я не могу глотать с самого детства-родители давали таблетку,я незнала как её глотать и у меня не получалось,на что они мне говорили жуй.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2006, 19:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tosha
Может быть кто-то здесь поможет ,или обьяснит пусть виртуально,может это действительно банальное непонимание.Когда я пью круглые твердые таблетки происходит следующее:Я кладу таблетку на середину языка,набираю воды и глоток не делаю,потому что начинаю следить за тем где находится таблетка,если таблетка где то около щеки то я не пью -я стараюсь чтоб таблетка была на языке(понимаю что выглядит глупо),потому как один доктор мне когда то так и обьяснял что таблетка должна оставатся либо на середине, либо на корне языка,вот когда я её там ощущаю я ее проглатываю.Но это не всегда так происходит.Таблетки я не могу глотать с самого детства-родители давали таблетку,я незнала как её глотать и у меня не получалось,на что они мне говорили жуй.
Могли бы Вы вспомнить самое первое воспоминание, связанное с трудностями глотания таблеток? Самое первое воспоминание, когда Вы не можете что-либо проглотить (может, это была не таблетка)?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.