Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2009, 23:10
IrisSh IrisSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Мурманская область
Сообщений: 2
IrisSh *
Полирадикулопатия и гепатит

Уважаемые коллеги! Я врач узи, но обращаюсь к вам за советом по поводу одной пациентки нашего неврологического отделения, она еще и моя хорошая знакомая. Пациентка Т. 34 года, обратилась самостоятельно 30.09 с жалобами на выраженную слабость в руках и ногах. Заболела в конце июля, в это время находилась на море, в Ейске, обратила внимание что просыпается по утрам с чувством ломоты во всем теле, думала что это из-за неудобной кровати. Вернувшись домой, обратила внимание что стала тяжело делать привычную нагрузку по уборке квартиры- сильно уставала. Затем как-то пошла гулять с ребенком, споткнулась, упала и не могла подняться самостоятельно на ноги, лишь спустя время с помощью веток деревьев удалось встать. После этого обратилась в стационар. Сейчас с трудом встает с низкой кровати, ноги помогает закидывать руками. В анализах при поступлении: лейкоциты 14,6, СОЭ 16, АЛТ 344, затем в динамике 300, АСТ-231, затем 187, щелочная фосфатаза 172, 185. Альбумины 48,4; гамма глобулины 22,5, остальные -N, фибриноген 2000, СРБ меньше 6, сиаловые отр., анализ крови на гепатиты В, С, ВИЧ- отр. Другие общие показатели крови и мочи - N, УЗИ брюшной полости- несколько снижена эхогенность печени, ЭХО-КГ без патологии, УЗИ щитов. жел. без патологии, УЗИ малого таза без патологии, рентген грудной клетки, черепа- тоже без патологии.
Лечение проводят: преднизолон, прозерин, иммуноглобулин, актовегин, гептрал, берлитион. Вот что я подчерпнула из истории болезни и со слов самой пациентки. За время лечения состояние можно сказать практически без динамики. Предварительный диагноз: полирадикулопатия неуточненная. Прошу вас посоветуйте как быть дальше и что это может быть. Я еще раз хочу сказать что я не ее лечащий доктор, но очень переживаю за нее. Какой информацией смогу, пожалуйста поделюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.