Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2018, 08:23
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Боль в левом нижнем квадрате живота

Здравствуйте! Не знаю в каком направлении двигаться. Три недели назад прошла 2 курса по 10 дней антибиотиками. Сначала думали, что по гинекологии воспаление, оказалось цистит, наконец всё прошло. Есть узи омт, мочевого+почки, заключение гинеколога, посев мочи, оак,оам, биохимия - всё в норме. Но остался дискомфорт слева внизу живота, потом стало даже болеть, ныть. При наклоне, ходьбе прям дискомфорт, что мне там что-то мешает. Появились сильные вздутия, стул твёрдый прям. При холоде боль увеличивается, прям чувствуется, что там что-то расширяется. я не прошу от вас ни заключения, ни лечения. Правильно ли я понимаю, что мне надо обратиться теперь уже к гастроэнтерологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2018, 08:46
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Жен. 36 лет. Рост 160 , вес. 70. После длительной антибиотикотерапии (цистит, гинекологи) появились боли в левой нижней части живота постоянного характера, по ночам тоже. Распирающие. Как будто жжение, резь. Стул твердый. Газообразование. Стала принимать колофорт (7день) , боль уменьшилась, но не прошла. Обратилась к врачу. Назначено продолжить колофорт, тримедат, Бифиформ баланс. ирригоскопия. Диагноз: СРК, СИБР? Вопрос 1. На что по эффективности можно заменить Бифиформ Баланс ( в аптеке нет такого препарата)? 2. Может лучше сделать колоноскопию в моём случае? 2. И ещё я забыла врачу сказать, что год назад была операция лапара удаление миоматозного узла, могут ли быть это спайки толстого кишечника?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2018, 09:42
Аватар для Olga06
Olga06 Olga06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olga06 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прям беда какая-то, позвонила записаться на эту процедуру меня послали, сказали делают только после РРС и ФКС. Что это серьёзное обследование и делается уже при наличии чего-то по РРС и ФКС. Что делать, ну подскажите хоть что-нибудь....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.