Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2014, 19:16
Leena Leena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Leena *
Головокружение, панические атаки

Добрый день!
Женщина, 26 лет, рост 173 см, вес 61 кг.
Начну с самого начала. Два месяца назад на отдыхе у меня было сильное отравление (тошнота, рвота, температура 38). Врач назначил лечение, на след. день стало легче, но появился какой-то комок в горле и страх перед новыми приступами рвоты, боялась выходить на улицу. А еще через день мне предстояло два перелета обратно домой. В тот день мне было очень плохо, не могла долго стоять, казалось сейчас упаду. С валидолом стало немного легче, но ненадолго. В конце концов в аэропорту обратилась за медицинской помощью, померили давление 133/90, пульс был выше 100. Дали андипал, немного полегчало. Так я добралась до дома. Остался комок в горле, страх рвоты, тошнота. Начала бояться ездить в общественном транспорте, сковывал страх, что снова будет рвота. Также помимо этого появилось непонятное головокружение, неустойчивость при ходьбе, страх, что сейчас упаду. По прошествии времени мне удалось практически справиться со всеми страхами, но буквально неделю назад на рабочем месте мне стало плохо. Кружилась голова, была сильная дрожь по всему телу. Обратилась к врачу на работе, поскольку не могла самостоятельно успокоиться. Он определил мое состояние как паническую атаку и дал мне выпить Афабазол. Однако мне не стало лучше и я взяла больничный. Обратилась к терапевту, он направил меня к неврологу, пока назначили лечение: Детралекс, Мидокалм, уколы Пикамилон, Мовалис. Сейчас ожидаю рентген позвоночника. Давление колеблется от 100/60 до 122/80, пульс стал ровнее. Меня больше всего беспокоит головокружение, которое проходит только в состоянии лежа. Попробую описать подробнее: вращения предметов нет, ощущение покачивания в голове и теле при движении глаз, вращении головой и ходьбе, в таком состоянии сильно потеют ладони, ощущение будто куда-то проваливаешься и вот-вот упадешь.
Общий анализ крови, мочи, ЭКГ в норме.

Данное состояние все-таки нервное или может быть что-то серьезное?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2014, 09:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Leena!

Цитата:
Сообщение от Leena Посмотреть сообщение
Данное состояние все-таки нервное или может быть что-то серьезное?
Правильно ли я поняла, что Вы не рассматриваете причины "нервного" характера, как достаточно серьезные, чтобы обращаться за специализированной помощью?

Пройдите пожалуйста тесты по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и дополните свое обращение информацией о себе в соответствии с правилами публикации в разделе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2014, 11:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на панические атаки.
Детралекс, Мидокалм, уколы Пикамилон, Мовалис - это не для лечения тревожных расстройств, приэтом Пикамилон - это вообще плацебо.

Вам нужна консультация психотерапевта. Он назначит правильное лекарственное лечение тревожного расстройства, которое уберёт симптоматику. Дальше - очень желательна психотерапия с психотерапевтом или психологом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.