Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2006, 21:55
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
Страшно боюсь операции...

У меня такая история.. 4 года назад аккурат через 6 дней после моего двадцатилетия у меня случился инсульт, причиной которого оказалась врождённая патология сосудов - мальформация. Слава Богу я быстро оправилась, мне повезло, никаких расстройств он не оставил, но приговор врачей - операция, либо повторное кровоизлияние. Я согласилась, мне её делали в областной больнице через полгода, у них в тот момент не было какого-то важного препарата, и поэтому пришлось так долго ждать.. Я конечно боялась, как не бояться - ведь мне собирались вскрыть черепушку, но я так надеялась, что вот переживу этот момент один раз, и дальше буду жить нормально, это придавало мне сил, и я была совершенно спокойна, даже сама себе сделала "причёску" - обрезала свои кудри перед зеркалом.. так забавно было обрезать свои волосы как захочешь, ведь мне было уже без разницы - через несколько дней меня повели на "стрижку".. Потом наркоз, операция, очнулась в реанимации - помню ужас, лежу вся в трубках, они торчат из всех мест, первым делом проверила, руки-ноги шевелятся, глаза тоже вроде видят, но страшная головная боль, она вся в бинтах, опухшая.. странно но следующие 2 дня в реанимации у меня практически выпали из памяти, на 3й день я проснулась и как будто ничего не помнила, ни какой день, ни что было, у меня случилась истерика, пришедший нейрохирург, сказал - можно переводить в палату.. Через 10 дней меня выписали, отёк спал.. Перед выпиской мой врач мне сказал, что ему пришлось на ходу изменить план операции, он побоялся оставить меня инвалидом, так как открывшаяся картина оказалась несколько иной чем показала ангиография, и он удалил её не всю, но перекрыл доступ всем питающим сосудам, и больше ничего не должно случиться.. Я думала, чот всё кончилось, 4 года я жила нормально, я даже переехала в другой город, я работала, училась, я опять отрастила длиную косу, конечно иногда я я думала, а вдруг, но если я говорила об этом врачу, все меня уверяли.. все.. раз сделали операцию, то забудь навсегда.. но 2 месяца назад у меня случился эпилептический припадок, и меня увезли в больничку.. МРТ показало мальформацию.. у меня произошёл рецедив.. я не могла в это поверить, как так может быть, ведь я же всё сделала, чтобы этого больше не было, но врачи говорят, надо оперировать иначе может опять быть инсульт.. Но теперь, я боюсь, я боюсь.. я не знаю, что мне делать.. как же так, а если опять это бесполезно, а если врач будет не такой, что сможет просчитать операцию, и я останусь инвалидом, ведь уже был такой шанс.. Мой нейрохирург сейчас отправляет меня в Москву, в НИИ им Пирогова.. я сейчас жду квоту, уже месяц жду, за весь этот месяц, я уже извела себя, одно я понимаю, я не хочу повторной операции, я не хочу снова засыпапать под наркозом, потомучто боюсь не проснуться или проснуться инвалидом.. Невролог прописал мазепам, но и он что-то не очень помогает, всё равно каждый день на меня находят леденящие душу мысли, и льються слёзы.. я сижу дома на больничном, не хожу ни на работу, ни в институт, я не хочу никому говорит, что со мной случилось.. я уже сделала себе короткую стрижку, мне было жаль своих волос, но так легче.. Я сейчас живу далеко от своих родителей, со своим молодым человеком.. может мне и следовала вернуться домой, но и домой я не хочу, я не хочу никого видеть, пока это не закончится.. Мой нейрохирург вроде бы дал мне направление на эмболизацию, но в направлении этого не указал, поэтому я думаю, что мне будут делать открытую операцию, и даже если будут делать эмболизацию (операция закрытым методом), есть шанс, что она не поможет и им всё равно придётся меня вскрывать.. Я сейчас с ума схожу от этих мыслей.. и с молодым человеком у меня проблемы, он стал намекать мне, что я фригидная, а мы с ним живём полтора года уже, а я не фригидная, просто у меня всё мысли о том что будет, я просто не хочу ничего.. я очень очень боюсь и с каждым днём всё больше... я просто потихоньку схожу с ума..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2006, 13:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы оказались в очень трудной ситуации. Причем найти чью-то вину в этой ситуации не получится. Просто так получилось. И от этого еще тяжелее. И я очень Вам сочувствую. Помочь Вам в борьбе с основным недугом я не могу, однако, есть маленькая доля, которую я могу внести. Откажитесь от мезапама и не ходите больше к тому неврологу. Найдите психиатра, а лучше психиатра/психотерапевта. Зачем? По-моему примерно вот зачем:
1. Вам гораздо больше поможет седативный антидепрессант, от транквилизаторов толку не будет. Разве что зависимость разовьется - а это не то, что Вам нужно, правда?
2. Вы переживаете очень тяжелую ситуацию, Вам просто необходимо выбраться из этого эмоцианального аута - тогда шансы на успех лечения будут выше. Кроме того, вся эта история, по-моему, лишила Вас сил. Их надо где-то найти. Самой Вам это не удается - вместе с психотерапевтом может получиться.
3. Ну и еще. Любого человека такие события в жизни способны выбить из колеи. Нужно ли Вам это сейчас, или понадобится потом - систему координат необходимо вернуть. Потому что в любом случае Вы будете жить (я на это надеюсь). И мне хочется, чтобы Вы могли быть счастливой. А для этого надо вернуть на место ощущения "где я-зачем я-куда я".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.