Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 21:17
Remi70 Remi70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Remi70 *
Секс со старушками

Здравствуйте уважаемые врачи! К сожалению не нашел похожей темы, по этому счел возможным открыть новый топик. Постараюсь быть кратким.
Моему сыну 22 года. Рос и воспитывался в полноценной, нормальной семье, учился хорошо, у психиатра не наблюдался.
Появились у него женщины, да, именно женшины, а не девушки! Его половая партнерша на 13 лет старше его. Мне, такие его романы естественно не нравятся. Решил с ним поговорить, выяснить в чем дело.
Говорит, что сверстницы его не совсем устраивают, якобы в 35 - 40 лет женщина более сексуальная, более опытная и т д. Я с ним в некотором смысле согласен, но все таки мнне его сексуальные предпочтения внушают тревогу. Если не сложно, не могли бы вы как-то прокаментировать сложившуюся ситуацию, дать какой-то совет. Возможно надо показать его врачу?
За ранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 21:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-если сыну 22,то Вам не менее 40,и кого же Вы числите старушками,женщину 35 лет?
2-c точки зрения медицины,ничего крамольного не происходит,молодой человек приобретает сексуальный опыт,ведь он же Вам объяснил это.
3-Даже если он решит жениться на женщине старше себя,он имеет на это право,и вмешательство с целью запретов,как правило ни к чему хорошему не приводит.
4-Нужно уметь уважать выбор вашего близкого Вам человека,он взрослый и имеет право на свой выбор.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): он взрослый и имеет право на свой выбор.
Shahla одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 21:52
Remi70 Remi70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Remi70 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-если сыну 22,то Вам не менее 40,и кого же Вы числите старушками,женщину 35 лет?
Хорошо, простите великодушно, не правильно озаглкавил тему.
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
2-c точки зрения медицины,ничего крамольного не происходит,молодой человек приобретает сексуальный опыт,ведь он же Вам объяснил это.
Очень приятно слышать, что с точки зрения медицины ни чего аномального не происходит. Но с точки зрения нормальных молодых людей еще как происходит. Не хочу рассуждать о "нормальности", но среди его сверстников по моему такое влечение встречается редко, во-всяком случае, что-то я не могу припомнить с реди своих приятелей детства, таких случаев. Если и случалось, что-то подобное, то извините только по пьянке 1-2 раза не больше
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
3-Даже если он решит жениться на женщине старше себя,он имеет на это право,и вмешательство с целью запретов,как правило ни к чему хорошему не приводит.
Право то конечно имеет, только вот почему-то не хочется, что б он женился на моей ровеснице.
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
4-Нужно уметь уважать выбор вашего близкого Вам человека,он взрослый и имеет право на свой выбор.
Уметь-то может и нужно, только вот с трудом получается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2009, 22:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уметь-то может и нужно, только вот с трудом получается.
Это уже Ваша проблема,и ничего плохого не будет,что ВЫ именно ВЫ,обратитесь за консультацией к психологу,для решения ВАШЕЙ проблемы.
А сравнивать Ваш путь взросления и взросление Вашего сына не следует.
Водну воду невозможно войти дважды,как бы Вы этого ни хотели.Время меняется,мода меняется, МИР меняется,и не стОит "причесывать под одну гребенку" cебя и сына.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): Ваша проблема
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2009, 22:14
Remi70 Remi70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Remi70 *
Доктор, большое спасибо за ответ.
И все таки, я почему-то уверен, попади Вы в мою ситуацию, рассуждали бы совсем по другому. Я думаю мало кому понравится, если его сын женитя на женщине старше его на 15 лет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2009, 08:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы -то от этого точно не проиграете.
Вместо еще одного ребенка,в вашей семье появится взрослая женщина,которой не нужно "утирать сопли"
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2009, 14:30
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Remi70 Посмотреть сообщение
Хорошо, простите великодушно, не правильно озаглкавил тему.
Хорошо сказали..про "глюкавенье" ШУчу.

Цитата:
Очень приятно слышать, что с точки зрения медицины ни чего аномального не происходит.
Приятно, но Вас не устраивает?
Цитата:
Но с точки зрения нормальных молодых людей еще как происходит.
Так дайте слово этим молодым людям, пусть они тут спрашивают В смысле - ссылка на "мнение большинства" - не годится, согласны?
Цитата:
Не хочу рассуждать о "нормальности", но среди его сверстников по моему такое влечение встречается редко, во-всяком случае, что-то я не могу припомнить с реди своих приятелей детства, таких случаев.
Среди приятелей своего детсва было мало пользователей интернета, скорее всего? Как быть нам, нарушителям? ШУчу, намёк принят?

Цитата:
Если и случалось, что-то подобное, то извините только по пьянке 1-2 раза не больше
Что говорит о том. что у Вас не попадались адекватные женщины 35-летнего возраста... Не всем повезло с этим

Цитата:
Право то конечно имеет, только вот почему-то не хочется, что б он женился на моей ровеснице.
Вот это уже ближе к правде. Профессию ему тоже Вы выбирали? Я без юмора..

Цитата:
Уметь-то может и нужно, только вот с трудом получается.
Это вопрос к психотерапевтам - как помочь Вам научиться принимать ситуацию. Такие вопросы конечно решаемы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2009, 12:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши опасения за вашего сына вполне понятны - ведь любой нормальный родитель всегда желает лучшего для своего ребёнка, и при этом считаем, что - "мы, взрослые, умеем лучше видеть и понимать, к чему могут привести подобные отношения".

Цитата:
Сообщение от Remi70 Посмотреть сообщение
Говорит, что сверстницы его не совсем устраивают, якобы в 35 - 40 лет женщина более сексуальная, более опытная и т д. Я с ним в некотором смысле согласен...
И это правда.
Об отношениях "весна-осень" написано немало. Они существуют, как правило они достаточно редко приводят к браку - и более того - расставание в таких отношениях как правило происходит значительно более "мягко", нежели разрыв в "нормальной" паре 20-леток.

Цитата:
Сообщение от Remi70 Посмотреть сообщение
почему-то не хочется, что б он женился на моей ровеснице.
Но насколько я понимаю - о свадьбе пока речи не идёт?

Интересно - что ищет в подобных отношениях вас сын, чем они для него более дороги? ведь кроме того, что происходит в постели, в таких отношениях есть ещё и огромный психологический компонент, и возможно ваш сын ищет чего-то такое, что ему по каким-то причинам не хватает в жизни?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.