Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2009, 10:24
Аватар для Omichka
Omichka Omichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: омск
Сообщений: 16
Omichka *
регулярность...какая она?

Здравствуйте! у меня такой вопрос. скажите, нормально ли иметь близость раз в 7-10 дней. При этом партнер все делает так быстро и немногословно (т.е. раз за один раз). мне 30 лет и мне не хватает. хотя говорят главное регулярность. Это вредно для здоровья? Я уж и построилась под эту скорость, но все равно хочется продолжения . Я считаю что минимум это 3 раза в неделю. А у меня...Что вреднее остаться одной или 3-4 в месяц? Извиняюсь за каламбур. Наболело уже
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 23:33
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Средняя частота половых контактов

18-29 лет 112 в год (9 в месяц)
30-39 лет 86 в год (7 в месяц)
40-49 лет 69 (6 в месяц)
(Piccinino, Mosher, 1998).

Очень много информации по вопросам сексуального поведения здесь

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 08:03
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я дополню предыдущее сообщение. МОжно разделить вопрос на две части. Первая - "нормально ли это" (включая сяда и поведение партнёра), вторая - "если не норма, что делать? Опасно ли?"

И решать надо исходя из этого - сначала внимание на второе Тревога по поводу "не вредно ли что-либо" часто опаснее и вреднее самой причины, вызвавшей эту тревогу. Если будуте всё время тревожиться и прислушиваться "не навредила ли себе уже"...короче - это нежелательно само по себе, на мой взгляд.
А вот первое - тут желательно разговаривать с парой - что говорит партнёр, например, как объясняет именно такой ритм, (а не реже и не чаще) ,всегда ли у него так было, или появилось в последнее время,.сколько ему лет, наконец, и прочее (многое зависит от настроя пары и желание улучшить отношения или нежелания).

ПРимерно такое пояснение. Понимаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 11:37
Аватар для Omichka
Omichka Omichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: омск
Сообщений: 16
Omichka *
Благодарю за ответы на мой вопрос! Партнеру за сорок. Дело не в возрасте думаю Знаю что может, но ...Конечно, кто то скажет искать нового. Но мне так нравится, так тянет к нему. За 11 лет еще большепритягиватьстал))) Достаточно прикоснуться, потереться моему коту и всё....все обиды, ну, просто всё прощаю - иногда и не надо бы. Наверно это феромоны, химия и физика. Но с др мужчинами даже и не представляю себя. Да и вся эта инфа про чистоплотность отношений и ЗППП отбили желание напрочь, к тому же был опыт. Никогда никому нельзя изменять! Это наказывается Извините, видимо весна и тянет на откровения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 20:41
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Секс - это парное дело... Если, грубо говоря, один партнёр вагоны разгружает, а вторая - нежится в бассейне( утрирую, это не про вас ) - наверное есть некая причина для разных потребностей, объективная. Согласны?
Так и тут...просто причина не такая явная конечно - и очень желательно общаться непосредственно с мужем на предмет выявления этой причины... Его возраст - для мужчины не возраст. А вот мысли\заботы - вполне могут просто "перекюлчить" здорового вполне мужчину с эротики на другое. Как впрочем не исключена и другая причина - наилчие у него какой-то проблемы, которая и даёт подобное "урежение". КОроче - нужна информация.
А про "нового партнёра"...это из разряда "новорусских анекдотов"..."машину пора менять - пепельница наполнилась!" НАмёк принят?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.